Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #141
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    согласна со всеми) главное понимать четко и объективно свои силы и возможности))

  2. #142
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Савина
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    я шиншиллу покупала для дочки я была против потому что у меня аллергия на резкие запахи и я вспомнила хомячков к которым подойти близко нельзя было (вонь была жуткая) но дочка начала копить сома на шиншиллу она накопила буквально за месяц 3тысячи я всё токи разрешила её купить его. муж с дочкой витрину сделали за 2 дня. дочка нашла объявление муж её отвёз и они привезли это чудо я влюбилась в него с первого взгляда! получилось так что я уехала на следующей день на неделю муж с дочкой съездили в зоомагазин и купили корм, сено, поилку и т.п. Дочка ухаживала за ним полностью сома и до сих пор я не прикладываю никаких усилий к клетки подхожу только за тем чтобы взять зверька на руки взвесить его, потискать, расчесать. У дочки есть свой шуш тот первый остальные мои( за ними мне самой приходится убирать.

  3. #143
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    А мне вот другое интересно..
    Если в семье есть ребенок, то априори все животные для него. Когда я говорю, что шиншиллы МОИ, почти все окружающие почему-то начинают округлять глаза "а ты разве не ребенку брала?".. "а ТЕБЕ зачем?"
    Типа раз у меня ребенок, то захотеть себе еще и питомца я уже не могу?

  4. #144
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Савина
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    шиншиллы совершенно не пахнут и поэтому у меня на них аллергии нет

  5. #145
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Савина, алергия бывает не на зверьков, а на песок , сено и корм.

  6. #146
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jyli
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от ирусья Посмотреть сообщение
    Савина, алергия бывает не на зверьков, а на песок , сено и корм.
    или на наполнитель

  7. #147
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от SaShut Посмотреть сообщение
    Когда я говорю, что шиншиллы МОИ, почти все окружающие почему-то начинают округлять глаза "а ты разве не ребенку брала?".. "а ТЕБЕ зачем?"
    В некоторых семьях даже "внутреннее разделение": к примеру, собака у одного, кошка у другого, рыбки у третьего. Все равно все общаются, но кто-то с кем-то больше, вроде разделения кто за кого отвечает. Но если в доме зверек у родителей, ребенок по-любому не ходит мимо

  8. #148
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    ребенок по-любому не ходит мимо
    Конечно ходит)) Но мне, наверное, повезло с ребенком)) Он у меня практически чистый визуал.. У него нет желания трогать, он смотрит, рисует, фотографирует. Поэтому у нас "детские" питомцы - попугаи. Причем мне перед покупкой были даны инструкции не на тему "девочка-мальчик", а "синий и желтый"))
    А гостям своим он сразу говорит, что шиншиллы - мамины, поэтому их трогать нельзя.

  9. #149
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Т о , что я напишу ,может кому-то не понравится. Шиншиллу и взрослым-то не всем заводить рекомендуется,а для детей совсем не нужно заводить.Для того,что-бы воспитывать"любовь к животным" можно взять зверя попроще,более устойчивого,живучего и выносливого.А каприз у дитяти быстро пройдет.
    Брать шинша можно только для себя,взвесив все"за" и "против",будучи на 100% уверенным,что это ВАШ зверь,и принимая как аксиому,что войдя в ваш дом однажды,зверик покинет его только через много-много лет,когда придет пора отправляться на кладбище домашних животных. Слишком много на всех форумах историй такого типа: начало-у меня есть шиншилла!!!Восторг!!!Все самое лучшее моему любимцу!!!Никаких денег не жалко!!! Конец истории-через год-два-три "Отдам шиншиллу в хорошие руки..." ПЕЧАЛЬНО,ГОСПОДА,ПЕЧАЛЬНО.. . P.S. На этом форуме мне тоже такие истории попались...

  10. #150
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Авва Посмотреть сообщение
    Т о , что я напишу ,может кому-то не понравится. Шиншиллу и взрослым-то не всем заводить рекомендуется,а для детей совсем не нужно заводить.Для того,что-бы воспитывать"любовь к животным" можно взять зверя попроще,более устойчивого,живучего и выносливого.А каприз у дитяти быстро пройдет.
    Брать шинша можно только для себя,взвесив все"за" и "против",будучи на 100% уверенным,что это ВАШ зверь,и принимая как аксиому,что войдя в ваш дом однажды,зверик покинет его только через много-много лет,когда придет пора отправляться на кладбище домашних животных. Слишком много на всех форумах историй такого типа: начало-у меня есть шиншилла!!!Восторг!!!Все самое лучшее моему любимцу!!!Никаких денег не жалко!!! Конец истории-через год-два-три "Отдам шиншиллу в хорошие руки..." ПЕЧАЛЬНО,ГОСПОДА,ПЕЧАЛЬНО.. . P.S. На этом форуме мне тоже такие истории попались

    Авва, ну не всегда так!
    У меня трое детей, двое еще малыши 2 и 3 года и 70 хвостов.
    Так вот дети с рождения знают, что в питомнике орать и шуметь нельзя.
    Очень любят раздавать вкусняшки по нижним отсекам и вместе со мной зацеловывают малышей и очень трепетно относятся к шиншиллам, сюсюкаются с ними, глядя на меня. И успокаивают друг друга корявыми словами " тисе, тисе, силка спит!" Единственно, что вход в питомник без меня воспрещен.

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •