Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #161
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Снежногорск Мурманская обл.
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 19 Минут(ы)

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Белки кусаются больно((( Ребёнку лучше морскую свинку или кролика. Шиншиллу маленьким детям нельзя. Может после 7-10 лет... Разные дети бывают. Есть умные)))

  2. #162
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    У меня дома двое детей старшему 7 лет, младшей 4, шиншиллы у нас чуть больше года и ни кто не затискан и не замучан, гулять по квартире конечно не выпускаем и дети давно уже поняли что на руки их им брать нельзя, но они с огромным удовольствием чешут шушиков за ушками, подставляют им ладошки и дают вкусняшки, конечно те которые я им сама им в руки дала, прибирать у них они мне тоже помогают, и я бы не сказала что у меня дети смирные или послушные, так что я не согласна, что нельзя заводить шиншилл для детей, просто надо как следует объяснить, что зверек маленький и его очень легко обидеть, объяснить что можно что нельзя и делать все вместе, если у ребенка будет каждый день возможность, почесать или покормить шушку вместе с Вами, то радости будет немеренно.

    самое интересное, что дай моим детям кота и коту придется не сладко))) проверенно неоднократно на котах друзей, а вот к шушкам относяться трепетно.

    Хотя конечно есть и совсем невменяемые дети, но такие и сабаку огромную замучают.

  3. #163
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    У меня вот кстати вчера старший споткнулся и спиной упал на витрину, разбил стекло, у самого по руке кровь течет, а он мне "мама посмотри на поранился ли Лакки!" пока я не сказала что с шушем все впрядке и не пересадила его в переноску не дал руку посмотреть... а младшая заплакала "как теперь Лакки будет..." я считаю, что это топому, что они уже привыкли, что шушки безащитные и о них надо заботиться, а не потому что они такие умные, доброта и забота тоже развиваються)))

    ПС. серьезных ранений у сына нет)))

  4. #164
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Согласна с предыдущим автором полностью. Конечно, есть совершенно особые случаи и невменяемые дети, но многим вполне можно объяснить, что к чему. Безусловно, забота о шиншилле ложится на плечи взрослых, но радость от общения с ними получают и дети, и шиншиллы от этого не страдают, если донести до детей несколько простых правил.

    У меня самой есть младшая сестра - с шиншиллами она начала общаться, когда ей было 2,5 года. Сейчас мы живем раздельно, но когда они приходят к нам в гости, пообщаться с шиншиллками ей хочется. Обращается она с ними очень осторожно, знает, что им можно, что нельзя (тем более что ничего "от себя" она не дает - только то, что дала ей в руки я), знает, что шиншиллы не любят, когда их глядят по спине, что таскать и тискать их нельзя.
    Надеюсь, что когда у нас появятся и свои дети, проблем в этом плане не будет.

    Знаю очень многих людей, у которых шиншиллы и маленькие дети прекрасно "уживаются" вместе.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #165
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Сколько людей,столько и мнений,у каждого свой опыт.В одних семьях всю жизнь животные,птицы,и дети помогают за ними ухаживать,а в других берут "живую игрушку" ребёнку на День рождения,а через неделю она ему не нужна,хорошо,если нужна взрослым,а то ведь и выкинуть могут,есть такие случаи.С другой стороны--содержать (и купить) шиншиллу--удовольствие не из дешёвых,сможет ли семья каждый месяц на неё тратиться,тоже стоит подумать до покупки.На днях мне женщина позвонила по-поводу покупки шиншиллы (фиолетовой),упор делался на то,что покупка "для детей--а семья многодетная",денег мало.Попробовала рассказать о том,что написала выше,обещала подумать,но,похоже,я её не убедила,очень хочется детям "фиолетовую шиншиллу".

  6. #166
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Так о чем и речь. "Для детей" - это изначально неправильный подход.

    Я и написала в предыдущем сообщении, что забота ложится на плечи родителей, и только родителей.

    Для детей это будет именно игрушка. Да, живая, да, о которой надо заботиться и которую надо беречь, но все-таки игрушка.
    Дети не будут животное постоянно кормить, выгребать какашки, менять лотки. Им это быстро надоест, поэтому с полным осознанием ответственности должны подходить к этому вопросу родители.

    Если они готовы ухаживать за зверем - это один вопрос - тогда животное будет в радость и родителям, и детям.
    А если родители покупают игрушку ребенку, она вскоре станет не нужна - ребенку надоест за этой игрушкой ухаживать.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #167
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Конечно если у людей подход такой "купили тебе (ребенку), ты и заботься" тогда я бы не только шушу, таракана не отдала бы в такую семью, это уже родители такие, а дети тут не причем

  8. #168
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    А если все "хорошие"--и дети животных любят,и родители о развитии и воспитании детей заботятся,а денег в семье мало?Не получится так,что выбирать придётся:песок шуше купить или детям колготки?Я думаю,что выбор не в пользу зверька будет.А дети,конечно,ни при чём,они не могут адекватно воспринимать материальное состояние (слово не подобрала) семьи.

  9. #169
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Romayka, зачем тогда вообще заводить кого то, если на колготки не хватает?

  10. #170
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Romayka, зачем тогда вообще заводить кого то, если на колготки не хватает?
    Вы меня спрашиваете?
    "Завести" фиолетовую шиншиллу хочет многодетная семья с ограниченным достатком --дети просят.Я маму пыталась переубедить,но "хочется".О последствиях не думают.Прочитайте,пожалуйс та,мой предыдущий пост. #165

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...