Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #171
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Снежногорск Мурманская обл.
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 19 Минут(ы)

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    К сожалению, есть родители, которые покупают животное как игрушку и не ценят жизнь маленького существа. Маленький ребёнок не будет интересоваться, искать информацию о содержании, кормлении животного. А некоторым родителям это и неинтересно. И случается, что живёт шиншилла в семье, ест капусту и морковку и семечки, как морская свинка и о песчанных ваннах и не догадывается.((( А когда зверю совсем плохо, догадываемся, что с ним происходит.

  2. #172
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Romayka, я просто ответила на Ваш вопрос "а если...?" , что это не Вы шушу купить хотите я знаю, просто если бы ко мне обратился подобный покупатель я бы отказала ему, переубеждать тут бесполезно, понятно же что в итоге выйдет.... Тут у взрослых то ответственности нет((((

    если обидела Вас извиняюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Romayka, я просто ответила на Ваш вопрос "а если...?" , что это не Вы шушу купить хотите я знаю, просто если бы ко мне обратился подобный покупатель я бы отказала ему, переубеждать тут бесполезно, понятно же что в итоге выйдет.... Тут у взрослых то ответственности нет((((

    если обидела Вас извиняюсь.

  3. #173
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    И вообще как то странно многодетная семья с ограниченным достатком хочет завести первую в своей жизни шиншиллу и ни какую нибудь, а именно фиолетовую.....

  4. #174
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Боже ж мой, и здесь умудрились проехаться по многодетным семьям... Прочитав всю тему, я очень загрустила. Поняла, что нам, семье с тремя детьми и с 4 животными, заводчики могут просто напросто отказаться продавать шуньку. И придется брать в зоомагазине, нечто неизвестного происхождения, лечить и выхаживать. Денег хватит, хоть наш папа и ворчит - дорого. Конечно недешево, но если б мне было не на что колготки детям покупать, в мыслях бы не было заводить хоть какое то зверье. Отношение к семьям с детьми обижает. За что вы нас так, а? Дети это не чудовища какие то , это такие же люди, только маленькие еще. Да, они не все знают, не все умеют, не все им по силам. Но у детей есть родители, которые могут научить, помочь, что-то сделать сами, что то, более легкое, доверить детям. Мои старшие сами кормят все зверье, я для черепахи только овощи нарезаю, его вообще с рук кормят. Сами убирают лоток за котом, занимаются мелкой ежедневной уборкой в клетке у крыски и в черепашьем террариуме. Еженедельную генеральную уборку в звериных домиках конечно делаю я, девченки мне помогают. Самая маленькая играет только с котом, и то под тщательным присмотром, чтоб не обидели друг друга, хотя Мишка терпит, если ему вдруг достается, не царапается, не кусается. Шиншиллу я хочу завести себе. Это моя давняя мечта. Очень давняя. Сейчас позволяют и возможности, и средства. Наконец собрались. Составляем список покупок для будущего члена семьи. Да, ищем подешевле, не бросаемся покупать первое попавшееся. Мне таки приходится планировать бюджет с таким количеством ртов. И тут на 18 страницах мне объясняют, что шуню не нужно заводить, если в доме дети. А мы заведем! Мальчишку-стандартика с выразительными глазками. И ему у нас будет хорошо!

  5. #175
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    AnnYZ, дело то в основном не в многодетности, а именно в малой обеспеченности и вообще в подходе что именно "для детей", и да почитайте повнимательнее в последних постах пишут что просят для детей в многодетную семью с МАЛДЕНЬКИМ достатком фиолетовую шиншиллу, которая по определению стоит дороже чем стандарт и на основании малого достатка и многодетности выпрашивают скидку, ну купили бы тогда стандарта, если фиолетовая - дорого , лично я ни чего против того чтобы завести шушу при наличии детей не имею, у самой двое киндеров, но я же не выпрашиваю у заводчиков скидку из за того что у меня дети есть.У многих форумчан есть маленькие детки, но основная забота о шиншиллах лежит на взрослых и шуши в таких семьях не подвергаються тисканью, детки просто любуються и приобщаються в меру своих возможностей к уходу. В моем понимании "для детей" означает что основной уход будет на ребенке или что ребенок будет иметь неограниченную возможность потискать или поиграться.

  6. #176
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    И вообще как то странно многодетная семья с ограниченным достатком хочет завести первую в своей жизни шиншиллу и ни какую нибудь, а именно фиолетовую.....
    Вот когда я это писала я имела ввиду, что удивительно, что люди якобы еще ничего путью не знающие понимают вообще разницу между фиолетом и другими окрасами, у нас шуши блольше года, дак я когда мужу показываю фото фиолета, он глаза на меня выпучивает и говорит "а чем он вообще от нашего Семы отличеться???" (Сема - стандарт) я и сама очень долго не понимала все серенькие, у всех пузики беленькие, а тут ну честно на перкупку похоже, была еще темка "куплю голубого бриллианта для ребенка подешевле" - это вот КАК???? почему именно ГБ???,зачем ребенку именно ГБ, он что понимает разницу между ГБ и другими окрасами???? ГБ все в десятки раз дороже стандартов, по мне это ни что иное как попытка купить элитного зверя за копейки прикрываясь детьми(((

  7. #177
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от AnnYZ Посмотреть сообщение
    Прочитав всю тему, я очень загрустила. Поняла, что нам, семье с тремя детьми и с 4 животными, заводчики могут просто напросто отказаться продавать шуньку.
    нет не откажут, если вы создадите хорошие условия для содержания шиншиллы.
    Вы ведь сможете сделать хорошую клетку или витрину, общаться на форуме, задавать вопросы, на которые в любом случае получите ответы, воспринимать адекватно критику, исправлять ошибки, если они будут.
    И потом в разделе "Куплю" можете разместить объявление о покупке животного, фото жилья для шиншиллы и увидите сами, вас закидают предложениями.
    Здесь очень много пользователей, у которых двое и больше детей, а еще больше шиншилл.
    Лично мне еще ни разу не отказали в продаже животного по причине многодетности

  8. #178
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    AnnYZ,
    Цитата Сообщение от AnnYZ Посмотреть сообщение
    И придется брать в зоомагазине, нечто неизвестного происхождения, лечить и выхаживать.
    Так,к слову хочу добавить,стандартики с выразительными глазами в живодёрных магазинах от трёх до семи тысяч бывают ! Плюс полечить если придёться,то это ещё деньги ( на двух бы стандартов хватило) .Так что тут не получается подешевле,ну просто никак . Не советую за животным в магазины ходить,хотя их очень жаль.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  9. #179
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    нет не откажут, если вы создадите хорошие условия для содержания шиншиллы.
    Конечно создадим все условия! Сначала условия, потом звереныш. Витрину может наш папа сам сделает. Террариум же Ваське сделал, когда увидел, сколько они в магазине стоят Все уже подсчитано и внесено в расходы. Определено место в доме, самое прохладное, куда солнышко не попадает, и где нет сквозняка. И это будет МОЙ зверь. Животное все таки нежное, хрупкое, не для тисканья. Хотя видела у знакомых шуньку, который носился по всему дому, сам лез ко всем на руки и целовался. А в свой домик только спать уходил

  10. #180
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Ни в одном зоомагазине не видела стандарта дешевле 4000 руб....

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...