Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #181
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от AnnYZ Посмотреть сообщение
    Конечно создадим все условия! Сначала условия, потом звереныш. Витрину может наш папа сам сделает. Террариум же Ваське сделал, когда увидел, сколько они в магазине стоят Все уже подсчитано и внесено в расходы. Определено место в доме, самое прохладное, куда солнышко не попадает, и где нет сквозняка. И это будет МОЙ зверь. Животное все таки нежное, хрупкое, не для тисканья. Хотя видела у знакомых шуньку, который носился по всему дому, сам лез ко всем на руки и целовался. А в свой домик только спать уходил
    Просто прохладно место не достаточно для шиншиллы, это не морская свинка и не кролик. Для шиншилл необходим как воздух кондиционер на все лето , а возможно и с весны по осень.Так что сначала надо еще кондиционер сделать, тк летом будет очеред на установку и дороже это будет.

  2. #182
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    Так что сначала надо еще кондиционер сделать, тк летом будет очеред на установку и дороже это будет.
    он сделан еще прошлой весной, так что с этим все ок. У нас еще сторона солнечная, там, куда попадают солнечные лучи никакой кондиционер не спасет

  3. #183
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Снежногорск Мурманская обл.
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 19 Минут(ы)

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Да, в Москве иногда такая жара бывает, не знаешь, куда себя деть((( Кондиционер нужен конечно. Хорошо, что у нас на Севере зимой в квартире выше 20 не поднимается))

  4. #184
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Валери19
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 20 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    хочу поделиться своей историей.
    2,5 года назад в моей семье случилось горе( родители разошлись, мой младший брат,которому тогда стукнуло 8 лет сильно переживал,волосы крутил на палец и у него даже проплешина образовалась мне на тот момент 15 было)
    мама хотела животное купить Никите как раз на 8летие животное, но, увы, у мамы аллергия на кошек.
    пришли мы в зоомагазин, стали смотреть на черепашек, но в глаза бросился замечательный пушистый комочек- оказалось это шиншиллы( первый раз увидели её)
    сразу покупать не стали, решили проштудировать интернет.
    собрали информацию, друг семьи сколотил клеточку, взяли из магазина Шанечку.
    брат несколько дней не отходил от клетки, смотрел, изучал, но трогать боялся- мы ему сразу сказали,что если её трогать, то испугается и может умереть или шубка испортиться.
    Никита стал ездить к деду на огород, веточки,листочки собирать для Шани, короче говоря отвлекся от горя.
    в итоге сейчас у нас 2 шушки-забота,уход и кормление лежит на мне, мама и брат за ними наблюдают, вкусняшку иногда дают,мне помогают во время уборки, но брат никогда не мучал животное.
    Друзья брата когда увидели шиншиллу хотели с ней играть и возмущались тем, что она как кошка или собака на имя не отвлекается.
    Я считаю,что детям можно купить шиншиллу, но сначала следует объяснить что можно, а что нельзя.

  5. #185
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nika88
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Здравствуйте. Являюсь в основном читателем, но сейчас промолчать просто не могу. По поводу "шиншиллу детям" могу привести пример из своей жизни.У меня семья с двумя маленькими детьми (5 лет и 3 года), с котом и кроликом. Так вот дети уважают животных больше наверно чем друг друга Никогда лишний раз к зверям не подойдут, хотя и очень хочется. Даже погладить-спрашивают. Погладят, дадут вкусняшку и идут счастливые по своим делам. Так же у меня есть старшая сестра у которой 4 ребенка. И она тоже очень "любит" животных. Кого только у них не было и я промолчу что с ними стало... Я старалась спасти всех кого могла (искала хорошие руки либо выпускала на волю-это касается лягушек,ежиков,голубей и других диких зверей) Я пыталась ей объяснить что все эти животные заведенные "для детей" мучаются и что если уж решили завести любимчика именно для детей, так ты научи их уважать братьев наших меньших! Объясни что это не игрушка и что надо уважать животинку как члена семьи. Будь то мышка или огромный волкодав=) в общем мораль сей басни такова, прежде чем заводить животное ребенку, научите в первую очередь себя(!), а уж потом ребенка, элементарным нормам поведения по отношению к домашним любимцам.
    P.S. Хотя я тоже, как и одна участница выше написала, расстроилась, когда стала читать объявления о продаже=( Во многих пишут что в семью без детей=( Мы и так далеко живем, а тут еще и такой критерий. В зоомагазине покупать шушика не хочу т.к. был очень печальный опыт.У нас во Владивостоке одна выбраковка=( За исключением тех счастливцев который повезло купить шуничку ближе у Москве-к цивилизации=)

  6. #186
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Шиншиллу мама заводила, не совсем ребенку( мне 15)) но все же. Сейчас единственная сложность: успеть и с шиншиками пообщаться и уроки сделать ( гиа моячит перед носом и грозит отчислением при задаче ниже четверки из школы() мама помогает мне сейчас, но фактически на мне сейчас два шушика и попугайчик. Котейка и собака - заботы уже родителей, и то, частично. У меня есть сестренка, ей 5 лет. До 4 лет, я не знала что с ней делать! То котейку терзает, то крыску( умерла полгода назад*сырных тебе облачков, Чуча*) замучает, то ингрид глазки полезет смотреть, а ингри собачка не маленькая (ротвейлер) лапкой махнет - двухлетняя Ляля к стенке отлетела, а кто виноват? Собака! Лялю родители успокаивают, ингрид под зад коленкой из комнаты.... С родителями говорить пыталась, отвечали, что пока мелкая, ты ей не объяснишь..... Собаку отдали на год к дедушке с бабушкой( они в ней души не чают)) . Представляете , что Ляля в три года учудила? Они с ее двоюродному братцем( ему кстати уже почти 7, а на кошек до сих пор за хвосты таскает , такой противный, скажешь ему слово, а он дерется, а здачи ему дать не удобно - во-первых не родной, во-вторых мелкий. ) так вот, сижу я на травке на даче, подходит ко мне с Ваней и рядом ложится, а за спиной у нее рюкзак, мне поплохело, срываю с нее рюкзак, а там Чуча!!!!! Славо богу, она ее не повредили, а только напугали до смерти. На вопрос: аля, а зачем?-Ваня попросил! Я ее тогда чуть не прибыла!!!! А потом, когда ей исполнилось четыре, начала проявлять интерес к уходу за животными, нормальным общением с ними. Я ей объяснила, что да как. Чуче она воду менять стала, корм насыпать . И когда за ней ухаживать начала, порывы потискать крыску прекратились, наоборот, Ване объяснила, что чучу ловить нельзя, мучить тоже, даже с ним подралась, когда он ее схватить пытался) котейку впокое оставила, теперь только гладит, ингрид снова живет с нами) играем, что мы - защитники животных, а все , кто их обижают должны быть наказаны))))) у нас зоопарк) Чуча прожила свою старость в спокойстве ( а прожила она 5 лет). Мы с Лялей очень грустили о ней...... Ляля до сих пор думает, что она осталась жить у доктора... А мне было грустно, очень....... А пото, в зоомаге увидела Швепсика , он кинулся ко сне наручки из витрины, ушибся лбом о стекло, и начала делать подкоп и тыкаться носиком в мою сторону....и на следующий день забрала его с мамой. А Ляле сейчас пять и я не боюсь оставлять шушей на нее , она очень внимательно за ними следить, что бы ничего не съели, ничего не случилось и т.д. Я ею довольна)

  7. #187
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Сегодня утром отвела в садик детей, у младшей в группе дети 3-4 годика, так вот один папаша принес для сына баночку с крышечкой жуков пожарников собирать (их на площадке тьма сей час) "А то они у него все разбегаться", вот мне кажется, что с этого все и начинается, с жучков и паучков, сначала их тискать мучать и давить, а потом и всех остальных, и все это с подачи родителей, сами учат дави, лови!!!

    помню как еще двух летнему сыну объясняла, что нельзя давить жучков, что они тоже живые и у них есть мамы, папы, детки.. и ведь понял же ребенок, а тут не только объяснить не пытались, да еще и одобрили издевательство... печально...

  8. #188
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Снежногорск Мурманская обл.
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 19 Минут(ы)

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Согласна! Всё зависит от родителей. Но формулировка "купить животное ребёнку" настораживает. Важно, чтобы родители участвовали в жизни животных и получали при этом положительные эмоции, ухаживали за ними на должном уровне, учили ребёнка наблюдать за зверьком. Ребёнок, который видит ответственное и заботливое отношение родителей к животному, сам научится заботе и получит необходимые в уходе навыки.

  9. #189
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena_4487
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    У нас в семье сначала появились шиншиллы (пара), потом наш собственный деть и ему уже больше 1,5 лет. Учу его уважать шушек и их пространство. Пока получается, а что дальше будет - посмотрим. Но надеюсь все будет хорошо. У пары родился маленький и ребенок за ним с удовольствием смотрит, а трогает аккуратно - это когда я разрешаю его погладить исключительно на моих руках и под моим контролем.

  10. #190
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 6 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    У меня дома живет шуш Белый Вильсона самец 800 грамм 2,5 года и сын которому 3,5 года, когда чюня к нему в руки попадается, то он его "очень крепко любит", поэтому подумайте стоит ли покупать МАЛЕНЬКИХ шиншилл маленьким детям, лучше больших мне так кажется, у них и ребра и кости покрепче ))))))

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...