Страница 8 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Да, но есть дети, которые будут просто общаться, гладить, а есть те, которым надо потискать и помучить!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Любому ребенку хочется потрогать зверька. Просто попробовать объяснить, что насильно приласкать нельзя.

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    шур-шур, представьте. Ваши дети любят шиншилл, но они дети и в один прекрасный день, когда Вы на работе к ним придут друзья в гости. Это тоже дети (наши цветы), но они в отличии от Ваших, шиншиллу и в глаза не видели. Может и ничего не случиться, а может произойти такое, что только представив волосы дыбом встают. К моему сыну (я завела первого шушу, сыну было 16 лет) тоже приходили друзья, особенно когда родители в ночь на работу. Ничего не случилось, кроме того, что каждый из друзей захотел дать вкусняху. Но 16 лет - это практически взрослые люди. Это все я написала к тому, что есть свои детки, которых Вы воспитали с любовью к животным, а есть дети кому никого держать дома не разрешают (и вот их реакция, как раз и не предсказуема). Именно поэтому лучше перебдеть, чем...

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    но они дети и в один прекрасный день, когда Вы на работе к ним придут друзья в гости
    Думаю, в этом случае вы не сможете ничего сделать. Если только не носить шиншиллу с собой на работу...

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Но если ребенок в состоянии сам принять гостей, наверное, он в силах и вопрос общения с шушами решить. Гости моего сына(правда, мы еще до полной самостоятельности в этом плане не скоро дорастем) глазеют на экзотику, но поскольку сразу говорится, что это нежные и пугливые животные, то пока никому не приходило в голову даже клетки-витрины открывать. Рыбок же в аквариумах никто не пытается вылавливать - посмотрели, оценили красоту - и пошли своими "гостевыми" темами заниматься.
    Я, собственно, все это только к тому, что не надо сразу баррикады сооружать. Ну и в гостях ребенку должно быть так же интересно, как его родителям.

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эллис
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Новочеркасск Ростовской обл.
    Сообщений
    136
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Не знаю, может, есть дети, которые, приходя в гости к друзьям родителей, становятся неуправляемыми и разносят весь дом.
    Есть-есть, поверьте. Мало того, есть такие, которые разносят дом, машину друзей родителей даже в присутствии собственных родителей.
    Я, честно говоря, стараюсь свою дочь ограждать от таких примеров. А к себе в дом не допускать.
    Конечно же, это зависит от воспитания, от родителей. Моей дочери 5 лет, шиншилла у нас живет уже год, и дочка относится к Фунтику как разумный взрослый человек. И когда приходят к ней подружки - я не боюсь их оставлять в комнате с клеткой.
    Но точно знаю, что есть дети (и даже взрослые), которые ведут себя как... как.... варвары, что ли... Ну, да таких будем избегать... по возможности...

    В общем и целом, я с Вами согласна. Просто есть печальный опыт((((

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ansher
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 18 Час(ов) 30 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Я тоже согласна дети есть разные. У меня доченьки 5 лет. Недавно к ней приходили друзья (три ребенка). Они с удовольствием наблюдали за Боничкой, и никто даже не намеревался открыть витрину и не орали хотим подержать. Я дала им покормить Боничку и их счастья не было придела. Они вели себя очень спокойно и тихо, когда я сказала, что Боничка не любит когда кричат!!!

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    У меня все лето провел кресник так любимое развлечение было у детей поставить стулья возле клеток или сесть на пол и смотреть как шуши спят или кушают и так 2-3 часа дети провадили возле клеток, приходила и еще подруга моя с ребенком я сразу обьяснила ребенку что шуши могут пугаться с плохо себе чувствовать если шуметь или пальчики сувать, а смотреть можно только тихо что бы их не разбудить.
    Так знаете какое было облегчение когда дети замолкали в комнате там где шуши на довольно длительное время. На улице это был ужас мне крышу снасило так что когда кресник уходил я падала с головной болью такой как будто я головой гвозди заколачивала. Так мой ребенок в 3 года смотрет за детьми всеми которые у нас в гостях и не разрешает приблежаться к шушам на растояния меньше чем на пол метра от клеток. хотя и некто не пытался. И еще я знаю одного мальчика которого я бы к шушам и на пушечный выстрел бы не пустила у него и радители такие же как и он.
    Вывод мой по поваду детей и шуш:
    1 Дети бывают адекватные или нет.
    2 с не которыми можно договориться, обьяснить, расказать, а с другими нет.
    3 дети полная копия родителей и как родители детей воспитают так они и ведут себя.
    4 бывают родители которые не заботяться о своих детях и спихивают их на родителей своих и совсем не вникают в воспитания своих чад.
    5 бывают родители которые на все проблемы закрывают глаза не хотя замичать что с ребонком твориться что-то не то и думают что в семье все хорошо, а вещи с квартир, домов пропадают и дети начинают наркаманить, а когда ребенок попадает в больницу и врач говорит что ребенок наркоман говорят что такого быть на может и живут себе говоря что все хорошо и все замечательно. Извените за фулд просто не сдержалась сколько это болезнь положила в гроб моих знакомых. Сейчас смотрю половина моих однокласников просто с наркоманились или стали алкоголиками. А родители их говорят, а что ж случилось с их детьми или на раних стадиях говорят вот мою сыночик(или дочка) самые хорошие, а ребенок уже давно накоман и все тянет из дома!
    Так что родители сами виноваты в воспитание своих детей!

  9. #79
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 41 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Мда,дети все разные,и разное у каждого отношение к животным

  10. #80
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Руза, Московская область
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Даже если ребёнок ответственен в 8, всё равно до 14 лет вы должны понимать, что заводите животное больше для себя, чем для него. Вот, как у моей знакомой - 10-летний сын целый год просил декоративную крысу. Она их не любила, но не выдержала и завела. Так через 2 месяца он отказался не только чистить клетку, но и кормить животное! Хоть парень вроди и большой уже был. Пришлось уход за несчастной крысой взять на себя моей подруге, т.к. невозможно было видеть, как молодое животное медленно дохнет от грязи и голода.

Страница 8 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...