Страница 9 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 222

Тема: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Вот и я говорю, что дети не чувствуют ответственности, поиграл - надоело - забросил, а о том, что это живое существо, которое всегда нуждается в заботе и любви, никого не волнует!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    пятигорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    я тоже думаю что шуша это большая ответственность она требует большой ответственности,а судя по некоторым фотографиям(тема ужасы содержания)да и вообще ответственность не у каждого взрослого человека есть,не говоря уже про ребёнка.Ведь для них это чаще всего увлечения ведь с ним нельзя так поиграть как с собакой или кошкой,потискать и тому-подобное.И в результате они им надоедает.У меня знакомый своей дочки купил хватило на неделю,потом она её больше не хочет((((((((((( ведь с ней нельзя играться(((((((((((((((поэтому я думаю заводя такого любимца родители вы должны понимать,что вы больше покупаете её для себя и должны чётко объяснить ребёнку что можно ,а что нельзя и всегда приглядывать за этим.

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    если заводить животное (любое) для ребенка или ребенку, что вроде будет ухаживать, кормить, выгуливать, мыть и т.д., то нужно быть готовым к тому, что все эти заботы лягут на ВАС. Если вы уверены в своем чаде на все 100%, то тогда с чистой совестью можно и приобрести любимца.
    Помню мама купила пинчера, мне было 3 года, сестре 10 лет. Сестра обещала выгуливать собачку, ухаживать за ней. Но в итоге вставать рано она не захотела, а я еще была мелкая для таких дел, в итоге, не долго думая, маман отдала собачку знакомым, чтоб животинку не мучать да и себя тоже, т.к. тоже работала и не могла вовремя вывести щенка пописать.
    Ну какая сестра была, такой стала и ее доча. На 5 лет подарила своему чаду морскую свинку, жили тогда с нами (я и родители). Ребенку было сказано, что нужно чистить клетку, кормить, менять водичку, Из всего этого было только "покормить", причем первые недели две. Потом мама уже кормила. А клетку меняла я через каждые 2 дня. Сестра с племянницей даже и не дотрагивались. В итоге они через полгода переехали, свинка осталась полностью на моем попечение, хотя как бэ не я ее заводила. Зато отдать кому-то было естесно нельзя - мы ж ее покупали! - было в ответ. Когда приходили к нам в гости, мелкая даже не подходила к свинке и не интересовалась ей. Потом он у нас заболел, и по врачам бегали мы с мамой и платили за все тоже мы. Вот она вся ответственность взрослых, а в итоге и детей. На 9 лет купили ребенку рыбку. История таже самая. Опять они жили у нас, опять новый питомец, потом опять перезд и рыбка в грязном аквариуме, а в итоге заболела и умерла.
    Вот КАК таким людям не стыдно вообще? Не можешь ухаживать - не покупай, не уверен в ребенке, а сам ухаживать не хочешь - не покупай ребенку живую игрушку!

    Еще случай с соседской девочкой. Ей лет было 5, приходит к нам, увидела крыску. Естесно "Хочу подержать!" Дали подержать, сказали, что надо быть осторожной ну и т.д. Она села на диван, краска на коленях и держит ее. Ну вы знаете какие крыски бывают - куда-то бежать надо им, все такие активные. И он у нее хотел убежать, а она зажала его и держить, а потом прижала руками к коленям, он пискнул. Я сразу - всё крыска пищит, ей не нравится давай в домик его посадим. Она - неееееееееет и держит и прямо видно как сильно прижимает. Я прямо-таки разжала ее руки и взяла крыса. Ну вот вроде бы ничего такого. Но у этой девочки началась просто истерика. Видели бы что с ней творилось. Мы с мамой так испугались, что она мигом побежала за соседкой. та приходит и наблюдает картину - ребенок валяется по полу и орет, плачет, вижжит, бьет руками по полу. сказали в чем дело. а она так спокойно - а это у нее бывает, если что-то отобрать.
    Я просто в шоке вот от таких и детей и родителей...

  4. #84
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Руза, Московская область
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Мдаа....а я ещё видела картину в зоомагазине. Бабушка отказалась купить 6-летней внучке кролика. И вроди бы всё объяснила: "Пока мы не можем. В квартире места нет, ухаживать не будешь,кролик дорогой. Подрастёшь-куплю." Но внучка устроила такой скандал на весь зоомагазин:прыгает, орёт, слёзы в три ручья,затыкает бабушке рот, когда та пытается её утешить. И всё настырно продолжает: "Купи кролика,купи!Хочу!Дай!"Через какое-то время после того, как мы вернулись с прогулки я встретила этих бабушку с внучкой. Так эта малышка с жуткими воплями била бабушку в грудь и в живот, а несчастная женщина, корчась от боли(ведь когда такая здоровая девка бьёт со всех сил это очень больно)и пытаясь что-то объяснить девочке. Дальше началось: "Хочешь мороженое пойдём поедим? Хочешь я тебе игрушку куплю, какую хочешь?","Нет!Я хочу кролика!!!Живого!!!" Вот так...А у детей животное чаще всего - живая игрушка. А после того, как я почитала ваш рассказ, Мелиса, то у меня волосы дыбом встали!Всё-таки воспитанием детей надо заниматься!

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    и сразу еще вспомнился случай. Это рассказывает мужчина, у которого есть дочка. Купили они значит кролика, и вроде как для ребенка. ну жена наверно читает не только глянец, но и нормальную литературу - общение с домашними животными благотворно влияет на психику ребенка и вообще. И их дочка, возрастом где-то лет 5-6, роняет этого кролика на пол (и я так понимаю не один раз, и специально,т.е. держит и отпускает). Кролик отбил заднюю часть - попку и ножки. И после животика у него не работало ничего - отказало. Через год, он у них умер. И мужчина этот говорит - пока дочка отдыхает и ее нет дома, мы решили купить такого же кролика в магазине. Приедет дочка, а мы ей скажем, что пока она отдыхала, зайку вылечили и он снова может прыгать.

    Я тогда дар речи на минуту потеряла...Реьенок вообще-то должен уже знать, что есть смерть, причем знать что привело к этой смерти...А тут купит ей новую игрушку и она решит, что можно хоть сто раз уронить - вылечат!
    я в шоке, господа, на этих людей, в шоке...
    в итоге купили шушку...

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Может я и строгая мама))), но у меня ребенок с детства привык что животных мучить нельзя если она начинала издеваться над собакой в год (когда еще не понимала), она узнала что если мучить животное тогда животное может дать сдачи или мама)))(вы не подумайте у меня собака маленькая обычная дворняга и по характеру она мама 100%. не когда не обидет ребенка что бы тот не зделал и всех воспитывает как щенков своих(котят например)) теперь ребенок знает что если обидеть животное мама накажет сильно и даже может и больно.(Ухот за животными как не крути эта забота взрослых и только их и если вы решили завести животное для ребенка то знайте готовы ли вы содержать этого животного сами, а не ребенок?(если только вашему ребенку не 20 лет и он самостаятелен уже тогда споров нет!))

    Цитата Сообщение от Маша Чучундра Посмотреть сообщение
    Так эта малышка с жуткими воплями била бабушку в грудь и в живот, а несчастная женщина, корчась от боли(ведь когда такая здоровая девка бьёт со всех сил это очень больно)
    Я бы этой девочке один раз как бы отходила бы ремнем по п...
    Кода у меня ребенок начинал выдовать подобное в магазине(я имею введу просто просить что-либо) я объяснила почему нет непоняла взяла развернулась и ушла после этого как бабка пошептала некаких капризов, сказала нет значит нет! главное вовремя остановить все это и не боловать потом!

  7. #87
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Руза, Московская область
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Насчёт смерти-я полностью согласна с вами, Мелиса. Уже большая девочка 5-6 лет для того, чтобы понимать что такое смерть, а уж тем более, если она произошла по вине самого ребёнка!Я впервые узнала смерть, когда мне было 9 лет. У меня умер хомяк-моё первое в жизни домашнее животное. Были слёзы, были муки, были переживания, мне даже хотелось умереть,но мама с папой и не думали скрывать что-либо от меня. Мама сама с трудом сказала эти слова:"Маша,ты уже большая и должна понять...Хома...". Мне даже не нужно было договаривать фразу. Я сама всё понимала. Что хомяку было почти 4 года, что он был стар,я ожидала, что он скоро умрёт.Эх...я никогда не забуду того дня. Ужасней тех мук я никогда в жизни не испытывала. Но я благодарна тому, что родители ничего не скрывали.

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Согласна, ребёнку нужно жёсткое воспитание, тогда он правильно и с первого раза будет воспринимать слова, а когда сюсюкают и делают поблажки, выростают никого не уважающие эгоисты!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  9. #89
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Руза, Московская область
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    Вспомнила фразу на одном педагогическом форуме:"Любить и баловать это две разные вещи. Когда ты любишь ребёнка, ты делаешь так, чтобы он вырос порядочным и хорошим человеком,а не стараешься не смотря ни на что угодить каждому капризу.Многие женщины не понимают этого и растят поколение избалованных,изнеженных, никому не нужных принцесс" В нашем случае и принцев тоже.С мальчиками вообще другой разговор-с ними сроже надо быть!У нас был такой в школе мальчик, его папа-нефтянник работал целыми днями, и воспитывала его мама. В итоге, в 13 лет мальчик ревел из-за тройки,чуть что прятался маме под юбку.В итоге,из-за тройки по математике его мама пришла в школу,устроила скандал перевела его в другую школу со словами: "Вы тут все плохие!Мальчика моего обижаете!Ведь он у меня умненький, а вы ему тройки ни за что ставите!Уйдём в другое место учиться!Он ещё умней вас всех вырастет!"

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Родителям: шиншилла для ребенка. Что почем?

    У нас тоже жил хомячок Ёська,я точно не помню сколько мне было лет, где-то 5-6. Я помню спит он, а я ручки тяну и он вздрагивал. Мама ругалась на меня, чтобы я больше так не делала, он пугается. Я потом, когда подходила к клетке, сначала позову его, он просыпается, а потом беру. Чудный был малыш. Мне прям четко запомнились эти моменты. А так смутно, конечно. И запомнился момент, когда он уже старенький, болеет, спит, спит, почти не встает. Мама у меня человек так скажем иногда резкий, чуточку жестокий и скрывать не будет, что-то придумывать...Ну она мне четко сказала. Старенький он, парализовало его, умрет наверно скоро. И я не шарахнулась, не испытала шок. Я стойко выдержала. И я не считаю, что это нужно скрывать, придумывать, что зверек заснул, или не знаю что там говорят родители изнеженным прынцам и прынцессам. Это естественные вещи. А то иногда посмотришь - всякие передачи взрослые и похабные детки у них смотрят, в интернете не пойми где лазают, а в это время родители в попу им дуют, в розовых очках и облачках у них всё...
    ребенок с ранних лет должен чувствовать ответственность, воспитывать в себе это чувство. А помогать в этом должны взрослые, у которых чувство ответственности должно быть не меньше. А то в итоге покупают игрушку ребенку, тот наигрался, забыл, не нужна. а родители не лучше - и погибает потихоньку зверушка, без заботы, любви, ласки и элементарного покушать. Пишу, аж ком в горле. Потому как очень люблю животных, и всегда сердце болит, когда вижу страдания любой животинки, хоть дикого, хоть домашнего. Иногда даже людей не так жалко, как животиночек. А так часто встречается эта жестокость по отношению к животным. Постоянно мелькают в интернете случаи об издевательствах над животными - то собаку ни за что придурок какой-то проволок на тросе. прицепив к машине, то подростки избили, а потом облили бензином щенка и подожгли...а у коллеги по работе у дома дети забили камнянми кошку, у которой "грудных" котенка было...плакать от такого хочется просто. Куда взрослые-то смотрят, сама бы поубивала таких "воспитателей".

Страница 9 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...