Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Прогулки по квартире!!!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    А как насчет прогулочного шара????

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    А как насчет прогулочного шара????
    Сам не использовал, но судя по многим сообщениям прогулочный шар для шушиков не подходит, он травмоопасен (могут сильно удариться, позвоночник повредить, получить тепловой удар и т.д.).
    Если у Вас большая клетка, купите шушке колесо и всем будет хорошо: питомцу — достаток движения, вам — спокойствие, что он в безопасности.
    Но внимательно, потому что колесо должно быть специальное (те, которые продаются в магазинах не годятся).
    Основные требования: материал — дерево, размеры — 30см(?), без планок перегородок, чтобы шушка могла спокойно выпрыгивать из него.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Цитата Сообщение от МаяМи Посмотреть сообщение
    Если честно вывод сделала сравнив количество за и против. Наверное для начала сокращу прогулки (как-никак Буся уже привыкла), что бы потом исключить их. А клетка у нее большая и просторная. Спасибо!!!
    Очень приятно общаться с пользователями, которые знают ЗА ЧЕМ они пришли на этот форум.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,886
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Цитата Сообщение от Kate41 Посмотреть сообщение
    Очень приятно общаться с пользователями, которые знают ЗА ЧЕМ они пришли на этот форум.
    Действительно, очень приятно!Не все новички воспринимают полезную! инфу в свой адрес.
    Конечно сразу будет очень тяжело изменить расписание прогулок Вашей малышки, НО можно просто отпускать гулять на кровати и то под присмотром. Ей самой потом будт не в радость наверстывать круги по кровати, ведь ничего больше там не найдется и она привыкнет к своей клеточке. УДАЧИ!

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Когда-то я купила шуша, которого регулярно выпускали предыдущие хозяева, и, привезя домой, не могла понять, почему в районе восьми вечера он начинал биться головой о решетку витрины, крякать и чего-то от меня требовать (о привычках зверька меня не предупредили). Позвонила, выяснила причину. Панацеей стала покупка невесты, теперь наш "вскормленный в неволе орел молодой" поменял свободу на женину ласку.
    Так что присоединяюсь к совету купить подругу!)))

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Я считаю - с подругой спешить не стоит. Тем более не стоит ее заводить только для того, чтобы зверь не рвался на свободу, т.к. одно дело сознательно завести подругу шушу если вы будете их разводить (но для этого еще надо набраться опыта в содержании 1 шуши). Отучаются они от прогулок очень быстро - мои гуляли 2 года, но после одного случая - перестали и отвыкли практически за 2 недели - сейчас бегают в колесе и я за них спокойна.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Наверное однажды взяв шилу, тяжело остановиться на одной.... И же даже за такой короткий срок мы успели ее все полюбить. Лично я считаю, что шиншилла - это самое идеальное и удивительное домашнее животное. Бусе сейчас три месяца и к лету мы скорее всего заведем ей друга (я уже имя ему придумала - Борщик), ну а пока придется взять в первую очередь Себя в руки и действовуя под девизом "Не НАВРЕДИ" - прекратить прогулки по квартире. Спасибо!!!

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    МаяМи, не забудьте также к лету приобрести кондиционер, шушки не переносят жару.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Прогулки по квартире!!!

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    МаяМи, не забудьте также к лету приобрести кондиционер, шушки не переносят жару.
    С кондиционера мы как раз и начали!!!

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotipono4ek
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Прогулки по квартире!!!

    ну а если шушечка будет находится под присмотром?
    просто когда мы покупали в зоомагазине, нам сказали, пусть привыкнет с недельку к вам, а потом выпускайте регулярно на прогулку... потом мы через некоторое время повезли шушу к ветеринару, т.к. у него оказались грибы, под плохим присмотром в зоомагазине:-( и там нам ветеренар сказала, что шиншиллу обязательно нужно отпускать на прогулку по комнате, иначе он от нас отвыкнет... вот...шуша у нас чуть больше месяца, ежедневно выпускали на прогулку... и только спустя месяц я прочитала, что этого делать нельзя:-/
    ну вообще у нас просторная комната, т.е. нет таких мест куда можно было бы забраться и потом не вылезть...
    спасибо к совету прислушаюсь

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...