Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Париж и его окрестности

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Париж и его окрестности

    Решила я, что Париж достоин отдельной темы. На самом деле - есть Франция и есть Париж, это в некотором смысле совсем разные места.
    Францией я заболела лет в 11, после первой поездки в Париж. Выучила французский, историю Франции, полюбила безумно Наполеона.
    Я уже бывала в этом городе много раз, но не перестаю восхищаться этим городом. Когда я приезжаю туда, мне не надо ни людей, ни транспорта. Я хожу пешком по всему городу, в любую погоду, и мне кажется что Париж абсолютно живое сушество. Он дышит, что-то рассказывает, от чего-то страдает. Невероятные ощущения смерти в Консъержи, праздника в Лувре или триумфа на Триумфальной арке. Город полный контрастов, истории и тайн.

    Этой осенью я съездила еще и по замкам Луары и заглянула в старое-доброе Фонтенбло.
    Фонтенбло, как всегда, очень уютное место. Так как я люблю Наполеона, то оно достаточно символично для меня. Я люблю мебилированные комнаты, шикарный парк и городок со вкусными кондитерскими.

    А на Луаре я посмотрела три замка за один день (знакомый свозил на машине) - это нечто! Позже покажу фото и расскажу уже о замках подробнее.

    Добавлено через 1 минуту 20 секунд
    вот последнее мое стихотворение о Париже:

    Твое дыхание я чувствую во сне.
    твоей красой любуюсь без оглядки.
    Я рада и дождям, и снегу, и весне.
    И дорожу твоей игрою в прятки.

    Мне хорошо с тобой гулять по закоулкам,
    И радостно, когда в окно глядишь.
    Порою за тобой бегу по переулкам,
    и больно мне, когда со мной молчишь.

    Мне ветер поцелуи твои носит,
    А солнце - сердца твоего тепло.
    Пусть у тебя об этом кто-то спросит,
    А ты смолчишь и скажешь, что прошло.

    Ты покажи мне старых книг страницы,
    И расскажи так много о себе.
    Хоть мы не можем улететь, как птицы,
    Но ты вселенную легко приносишь мне.

    Ты страшно видишься в алеющем бокале,
    И в зеркало, не надо, не глядись,
    Твой мир то в золото, то в грязь мокали,
    и ты заснул в слезах. Пожалуйста, проснись.

    Кровь отбелила камни площадей.
    Остроты шпилей пропороли небо.
    Стада овец похожи на людей.
    А статуи с помостов просят хлеба.

    Тебя согреть дыханьем не могу,
    Любимый, ты в бреду всегда горишь.
    Та лихорадка губительна врагу,
    А мне - спасение твой поцелуй, Париж.
    Последний раз редактировалось Ежевичка; 14.01.2008 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Париж и его окрестности

    Париж - моя мечта.

    стихотворение очень красивое,умничка!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Париж и его окрестности

    Спасибо, буду ждать продолжения рассказа. В Париже проходил практику после Бауманки мой брат, а сын ездил на гастроли. Сама ни разу не была, поэтому безумно интересно!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Ответ: Париж и его окрестности

    вот, нашла еще свое неоконченное эссе о моих ощущениях от последней поездки

    Париж. Наконец я поняла, каким разным он может быть, сколько у него лиц, образов, ролей и масок. И дело тут совсем не в местах, где ты находишься, а в том, что хочет тебе показать сам город. Город… Да нет, Париж для меня это не город, это гораздо большее. Это Луара с её замками, это книги Дюма и де Мюссе, это профиль Наполеона и локоны парика Людовика ХV, это улочки, мостовые, площади, мосты, это грязь и золото. Причудливые смешения счастья и горя, богатства и бедности, смерти и рождения, крови и вина. Париж – это человек. Но не страшный монстр, как Москва или Нью-Йорк, а глубоко несчастный, великий стареющий титан, Прометей, прикованный к своим людям, к своей стране. Он не упивался кровью англичан, революционеров и отвергал даже королевскую кровь. Он учился и пытался учить. Он любил и ненавидел. И сейчас он похож на живого мертвеца, который еще время от времени шевелится в агонии. Он смотрит вслед глазами статуй. Он плачет дождями, укрывается красными листьями и грязно-серым снегом. Он никого не приглашает, но и никого не отвергает. Ему хочется говорить, любоваться фейерверками, слегка пританцовывать, слыша музыку балов и празднеств. Но он так же знает, как велик этот обман. Он знает, что пока одни танцуют, другие подсыпают в бокалы яд, стерегут в темном углу, тащат кого-то на виселицу, топят в реке, плетут интриги, исполняют приговор, воплощают заговор. Он это всё видит. И ему много раз хотелось кричать, хотелось перевернуть кареты и растоптать людей. Но он этого не сделал. Почему? Он привязан к своему народу, к своей стране. За множество веков он нашел с кем поговорить, как напугать людей: он сохранил своих призраков. Музыканты, танцоры, короли, королевы, придворные дамы, пажи, заключенные, нищие, знатные. Утопленные, застреленные, гильотинированные, задушенные, отравленные и просто те, которые остались с Ним. Они вокруг людей. Они прикасаются к живой плоти, шепчут на ухо, преследуют во сне....
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Париж и его окрестности

    рассказ прямо за душу берет.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Ответ: Париж и его окрестности

    Фото выложу завтра, так как грузится у меня будет долго, а я скоро спатьки.

    Впервые я услышала звуки большого органа в Нотр-Даме. Это нечто! Неописуемые ощущения. Можно всю поездку совершить только ради этого.

    Кстати, не знаю, кто верить в мистику, кто нет, но у я постоянно сталкиваюсь с этим во Франции. У меня есть несколько собственоручно сделаных фото приведений, какое-то непонятное существо на фото в небе. И после посещения определенных мест, мне снятся странные сны. В последней поездки меня приведения все пять дней во сне доставали, я думала рехнусь, практически спать не давали. Видно я слишком ударно прошлась по всяким сильным энергетическим местам. Я вообще человек тонкой душевной организации - стихи пишу с трех лет, вещие сны мне снятся... Вообще расскажу вам и просто истории и всякие такие вещи могу, если кого заинтересует
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Ответ: Париж и его окрестности

    darjenka, это именно как я ощущаю этот город. не знаю, будет ли кто солидарен со мной.
    Кстати, кто смотрел фильм "Париж, я люблю тебя"? Потрясающая вещь!
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Париж и его окрестности

    Цитата Сообщение от Ежевичка Посмотреть сообщение
    будет ли кто солидарен со мной.
    будет. я не была в париже,но Вам верю. я обожаю французские романы. и давно мечтаю побывать в Париже.

    мне будет очень интересно послушать Ваши истории. в мистику верю. стихи люблю.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Ответ: Париж и его окрестности

    darjenka, тогда рассказы будут завтра, а на "ты" можно перейти уже сегодня
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Париж и его окрестности

    а я прошлым летом собиралась съездить в Париж, даже загранпаспорт сделала. Но только вот этим же летом завела шиншилл, и стало мне не до путешествий

    а вообще Францию в принципе люблю, поехать туда было одной из моих главных желаний. Хотелось французского рока оттуда привезти))

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...