Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Малышка все время грызет прутья клетки

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Малышка все время грызет прутья клетки

    у Меня шушичка 3 недели живёт. Я первую неделю её не выпускала, думала пусть освоиться. На второй выпустила один раз, что то она не особо была рада. А через два дня ночью она сама выбралась, взломав замок. Бывшие хозяива сказали мне, что мол пора выпускать начинать. Теперь каждый вечер часа по 1,5 -2 мы с ней бегаем по комнате. В руки она не дается, в клетку заход только при помощи моего обмана ( поймать её невозможно). Но после того как сядит в клетку всю ночь грызёт прутья дверцы! Всю ночь! Я неделю уже толком не сплю ( когда она просто бегала по клетке я тоже плохо спала, но ещё терпимо было). Мне даже уже говорить стали что я плохо выгляжу. Прям незнаю что и делать,квартира однокомнатная, клетка больша, не потягаешь просто так Может её вечером больше гонять надо, что б ночью она тоже хоть отчасти спала?

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Малышка все время грызет прутья клетки

    Зачем гонять? Не поможет это ну успокоится на час, отдохнет и начнет опять шуметь.
    Насчет, "невысыпаюсь" и "говорить стали что плохо выгляжу" - это всё пройдет шум по ночам дело привычки - у меня за стеной (при открытой двери) 3 шинша шумит и в комнате ещё одна и ничего, привыкла самое главное заснуть, а там хоть сетку грызут, хоть палки с полок скидывают - всё равно . А главное (для меня) - шумят, значит здоровы и веселы

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chupagirl
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Re: Малышка все время грызет прутья клетки

    Дааа. У нас такая же проблема возникла.... Выпускаем Шишу гулять по вечерам, стараемся смотреть за ее передвижениями, чтобы ничего не натворила. Когда сажаем обратно в клетку - начинается истерика. Грызет прутья, сует голову между ними, в общем, всячески показывает свой протест. Удержаться от соблазна снова выпустить очень трудно!
    Поэтому и решили увеличить её жилплощадь - строим ей жилье величиной в метр и длиной в 80см из старого шкафа

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rich
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малышка все время грызет прутья клетки

    Ой, у меня та же проблема..чуть только я захожу в комнату и выключаю свет перед сном...начинается...малыш начинает носиться по клетке...бросаться на прутья..грызть клетку..мне чуть ли самой уже страшно не становится..это после того,как он как-то на сутки остался один и открыл клетку..бегал по всей квартире..еле нашли потом..а теперь вот спать вообще не дает..
    я-то еще ладно..но у меня родители в соседней комнате...они просыпаются и начинается...... еще пара таких ночей,и боюсь,что придется мне отдать моего малыша((((( т.к. родители и так были категорически против((( а теперь еще и такое(((

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Dileta
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 47 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малышка все время грызет прутья клетки

    У меня из 4-х шиншилл только 1 отличается подобными способностями. Причем подозреваю, что он таким образом не просится гулять, а просто сам себя развлекает. Причем такое развлечение он любит гораздо больше, чем все остальные игрушки: полки, палочки, погрызушки, камень, колокольчик... Всё это его занимает очень непродолжительное время, а вот сетка... это самое замечательное из развлечений.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katerina01
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Москва, Капотня
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малышка все время грызет прутья клетки

    У нас в настоящий момент 4 шиншиллы: 2 большие и 2 маленькие! Так вот родители после где-то двухчасовой прогулки сами запрыгиваю в клетку и на бочках дрыхнут!а малыши гуляют только по диванчику и после того, как посадишь их в клетку, начинается забег и запрыг вовсю!!!!!!!!!!вот уже пару ночей они пытаются сами дверку открыть. Замочек пробовали, но очень гремит - им нравится, а нам не очень)). Завязала тесемкой капроновой и красота!!! тишина и мышки в клетке!!!

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Малышка все время грызет прутья клетки

    А у меня вообще аля "Узник Алькатраса" Девочка!!
    Всеми 4-мя лапами прыгает на клетку(и с низу и с верху) и так её трясёт, что такое ощущение, что лапками прутья (как герой боевика) Разогнёт))))
    Чуть потрясет и (музыку слушать) дребезжит всю ночь.....)))))
    Хорошо, что мы в разных комнатах живём..)))и её 4 месяца.....что будет ДАЛЬШЕ.
    P.S
    По началу когда только взяли тоже,наверное как и все часто выпускали, но теперь очень редко....И заразы меньше и Шуша здоровее будет!!!Я так считаю.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Малышка все время грызет прутья клетки

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Любой зверь, которого выпускают гулять, будет ломиться из клетки. Если прогулки прекратить, то грызение решетки сведётся в минимуму или вообще на нет сойдёт. Хотя есть некоторые любители музыки, которым нравится дёргать решетку в разных местах и слушать звук. И привычка эта музыкальная оч заразная. 1 начнёт, сосед по клетке тоже быстро научится.)))
    У меня такая барышня. Ей действительно нравится звук,
    она ее не просто грызет, она цепляет зубами и тянет, потом отпускает и такой звук с эхом получается... вечером и посреди ночи ,
    вобщем она клетку еще и трясет таким способом, и у тех, кто не видит этой картины, создается впечатление,
    цитирую " у вас что - обезъянка в клетке, так грохочет?". А потом когда видят шиншиллу - изумлятся с какой силой зубами эта милая зверушка трясет клетку...
    sandyJane
    Жанна

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Малышка все время грызет прутья клетки

    После преобретения, я своего месяц не выпускала, т.к. лечила от лишая(купили уже такого). После лечения выпускала каждый день, по 2 часа бегал по комнате. Сейчас хочу сократить его прогулки, хотя бы до 4 дней в неделю. НО! На прошлой недели попробовала не выпустить. Он весь вечер грыз клетку, тряс ее за прутья...Ночью мне концерт устроил, гавкал пол ночи, так еще и написал в кормушку, двигал по клетки свой домик... Утром посмотрела, в миске корма не убавилось (написал во вторую кормушку), сено не убавилось... То есть закатил мне байкот... Что теперь делать просто не представляю... как его отучить каждый день гулять?

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Малышка все время грызет прутья клетки

    Цитата Сообщение от sandyjane Посмотреть сообщение
    У меня такая барышня. Ей действительно нравится звук,
    она ее не просто грызет, она цепляет зубами и тянет, потом отпускает и такой звук с эхом получается... вечером и посреди ночи ...
    у меня тоже такая барышня - любительница потрясти дверку за сетку.
    а чтобы она деревянные части дверки не грызла, ставлю ей березовые стволики. она их в щепу крошит

    а передвигать мебель - любимое занятие у шуш независимо от прогулок или их отсутствия

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...