Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!


  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    А меня очаровали вот эти чудики.....





    Называют их Скинни.... Говорят, что они, давно, не редкость. А я, вот, всё налюбоваться не могу. Правда забавные?

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Анёк, скинни уже не редкость)))- эту красоту у нас тут на форуме регулярно продают Очень классные они))

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    SovaBa, я же и говорю, что не редкость!!! Просто я никогда не видела (у нас не очень продвинутый город.....) Я, к примеру, в восторге от этих созданий

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    285
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 20 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Классный зверек!! Интересно, а как они в наших условиях ? Выдержат?

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 48 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Ребята,а вот ещё,,очаровашки")))






  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Ну, летучая мышь (если я не ошибаюсь) ...вне конкуренции

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zubenia
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    А мне вот такие вот зверьки очень нравятся.

    Длинноухий тушканчик.




    Капский долгоног




    Такие они прикольные, я просто тащусь))))

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Карибы
    Сообщений
    439
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Капский долгоног ( Pedetes capensis )

    Статус вида в природе
    Несмотря на то, что данный вид - единственный представитель семейства, африканские долгоноги не охраняются, так как их численность достаточно велика.

    Вид и человек
    Долгоноги питаются надземными и сочными подземными частями растений и часто разоряют посевы, питаясь земляными орехами, пшеницей, овсом. Поэтому люди на них охотятся, хотя мех долгоногов особой ценности не представляет. Коренные жители Африки также высоко ценят мясо этого зверька.

    Распространение
    Долгоноги живут в Центральной и Южной Африке от Кении и Анголы до мыса Доброй надежды. Населяют пустынные и полупустынные равнины с бедной растительностью, иногда окультуренные площади в засушливых районах.



    Внешний вид

    Длина тела варьирует от 350 до 430 мм, длина хвоста 370-470 мм, вес 3-4 килограмма. Внешним обликом напоминают небольших кенгуру или гигантских тушканчиков. Задние конечности сильно увеличены , передние сильно уменьшены. Когти уплощенны и напоминают копытца. На передних лапах когти острые, используются при копании грунта. Хвост длинный, густо покрыт волосами, особенно на конце. Шея толстая и мускулистая. Глаза большие, уши длинные и узкие. Они слабо покрыты шерстью в верхней половине и голые внутри.
    Волосяной покров высокий, мягкий и густой. Спинная сторона тела имеет грязновато-желтый, буроватый, рыже-буроватый цвет или песчаный с отдельными черными или белыми волосками; брюшная сторона грязно-желто-белая или белая.

    Диета и кормовое поведение
    Долгоноги обычно кормятся недалеко от своей норы, но в неблагоприятное время, в поисках пищи, они могут проходить до 40 км за ночь! Во время кормёжки звери чаще стоят на четырёх лапах. Питаются сочными подземными частями растений, но также поедают и надземные части растений, иногда едят насекомых.

    Активность
    Долгоноги – ночные животные, но часто активны и днём. С наступлением темноты зверек стремительно выскакивает из норы, не давая поджидающим врагам схватить его. Если он напуган, то передвигается на задних лапах большими скачками длиной до 2-3 метров . Хвост в это время либо вытянут параллельно земле, либо закручен. В спокойном состоянии долгоног может ходить на четырёх лапах, как заяц. Уходя в свою нору, зверь затыкает вход комком земли или пучком травы - для сохранения прохлады в норе и на случай визита непрошенного гостя (например, питона). Во время сна долгоног либо скручивается в клубок и накрывается хвостом, либо спит сидя, вытянув задние ноги.

    Социальное поведение
    Известно, что в неволе долгоноги могут жить группой до 8 животных, не проявляя друг к другу видимой агрессии. В природе зверьки копают себе норы вблизи от других долгоногов, но никакой социальной структуры в их поселениях выявлено не было. В норах звери спят или по одиночке, или мать с детенышем. При появлении опасности во время кормёжки животные разбегаются в разные стороны и прячутся по своим норам.



    Размножение
    Сезонность размножения не выражена , детеныши могут рождаться в любое время года. В помете один детеныш, очень редко - два. Взрослая самка приносит в год 3-4 помета, с интервалом в 100 дней между родами. Период лактации длится около 45 дней, после чего детеныш выходит из норы. Беременность около 78-82 дней, новорожденный весит 250-300 грамм.

    Продолжительность жизни
    Известен случай продолжительности жизни в неволе около 14 лет.


    История Жизни в зоопарке
    Капских долгоногов содержат во многих зоопарках мира, но даже после успешных родов, долгоноги нигде своих детенышей сами не выкармливали. В Московский зоопарк капские долгоноги поступили давно, около 20 лет назад. За это время было 2 случая размножения: 1 детеныш погиб, а второго искусственно выкормили, он прожил 14 лет, поставив рекорд длительности жизни в неволе! Работа, описывающая искусственное выкармливание долгонога, была опубликована.

    Пару долгоногов можно увидеть в одной из самых больших экспозиционных вольер павильона «Ночной мир». Просторная клетка позволяет животным свободно прыгать по песчаному грунту. Тут есть нора у стекла, так что можно увидеть как звери спят. Совместно с долгоногами в этой вольере живут иглистые мыши. Для них в уголу вольеры сделана скала с массой норок и лабиринтов. Кормушка общая для обоих видов. В ежедневный рацион включены порезанные овощи, смесь зерен, фрукты, изюм, овсяная каша, творог, витаминно-минеральные добавки.

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: не знаю, кто это... но я в отпаде!!!

    Ааааа! Хочу длинноухого тушканчика!
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...