Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Сильный понос? Что еще можно сделать???

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Сильный понос? Что еще можно сделать???

    Я в шоке ((( Не думала я, что так скоро придется писать в эту рубрику (((
    Приехавшему малышу еще и недели не исполнилось как он у меня живет, как у него начался ужасный понос (((
    Началось все вчера днем. До этого всю неделю у него были чуть мягкие боллюсы, но я давала ему линекс (по капсуле в день), как мне сказала его предыдущая хозяйка. По идее мягкие боллюсы должны были превратиться в твердые, но произошло все наоборот. Он начал какать совсем мягкими каками, со слизью и запахом. Ел гранулят, сено, шиповник, люцерну и еще я давала ему как вкусняшку сушеное яблоко. Я думаю, что это яблоко виновато, больше вроде думать не на что.
    Я еще вчера сразу перечитала все возможные темы на форумах, убрала из кормушки корм, оставила сено, насыпала в кормушку кору дуба и гранатовые корочки. Естественно никаких вкусняшек.
    Сегодня вечером когда пришла с работы ожидала увидеть улучшение, но кажется ему только хуже!!!!!!!!!!!! Он погруснел, сидит и спит в домике, а каки стали даже кажется еще жиже ((((((((((
    Я поэтому и пишу сюда...что делать??? Сегодня я дабавила в воду ему вит.С (чуть 1/10 чайной ложки на 50мл. может больше надо?) , еще дала таблетку активированного угля, продолжаю давать линекс. Завтра после работы сдам его каки на анализы на простейшие и на глисты....Но может еще что сделать? Может смекты дать? Может еще что есть закрепляющее? Или сразу и его завтра вместе с каками к ветеринару тащить?

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Сильный понос? Что еще можно сделать???

    В поилку налить отвар коры дуба. Можно просто залить кипятком кору и настоять 20 минут. В поике вода должна быть цветом как среднезаваренный чай.
    Из еды только сено - сено должно быть хорошим, ароматным.
    Можно ко всему этому еще выпаивать смекту или неосмектин 2-3 раза в день. Растворять в воде как для человека и поить сколько выпьет, хотя бы 2 мл.
    Можно поколоть иммунофан по 0,2мл подкожно 1 аз в день 5 дней. Это исскуственно поднимет иммуите.
    Есть еще хорошая гомеопатия, называется Веракол, она от поноса. Можно давать по 1 таблетки 4-5 раз в день.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Сильный понос? Что еще можно сделать???

    Линекс я не пробоала, а вот Лактобактерим можно поить. 2 раза в день. Причем растворять не в 5мл как аписано. а в 2,5мл, что бы шиншилла выпила все. Потомучто 5мл это много -просто невыпьет.

    Хотя, раз вы говорите, чтоон уже грустный, то возможно и антииотики надо колоть. но тут сложно сказать не видя звря. Он еще все-таки малыш.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Сильный понос? Что еще можно сделать???

    Star - спасибо за быстрый ответ
    можно еще пару вопросов:
    если у меня в поилке вит.С то к нему еще и кору дуба? Или что-то одно?
    а не много ли будет и уголь и смекта и веракол и линекс и кора дуба и в поилке и в кормушке?
    вобщем я просто боюсь его напичкать всем этим, что ему еще хуже будет...или так не может быть?
    я тогда сегодня вечером и завтра с утра дам ему смекту. Завтра днем куплю Веракол. И если вечером будет еще хуже, то повезу его к врачу. Пусть он тогда подкожно проколет, т.к. я уколы делать не умею

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Сильный понос? Что еще можно сделать???

    Кору дуба можно так насыпать. и дайте смекту сегодня.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Сильный понос? Что еще можно сделать???

    Кэт - насыпала кору дуба и даю ее с руки, т.к. он так не ест. Смекту дала только что, выпил где то 1, 5 мл, больше просто не смог.
    Ну к ночи он конечно поактивнее стал, но эти его какахи просто меня приводят в ужас. Я каждые 5 минут вытираю всю клетку туалетной бумагой, да и сам он бедняжка ведь перепачканный.
    Еще очень боюсь - если он чем-то болен, это может передаться Трише? Они сидят в разных клетках (все разное кормушки, поилки, песок), но сами клетки стоят рядом. Может отодвинуть их подальше друг от друга?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Сильный понос? Что еще можно сделать???

    Ну если они рядом и это заразно, то уже смысла нет.Сдайте анализы завтра, но вообще я бы не давала того малышам что даете вы, на яблоко у многих шиншилл расстройство,люцерна слабит особенно малышей, а тем более если перебор или он не ел этого раньше.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Сильный понос? Что еще можно сделать???

    вряд ли это заразно.
    Все что я написала -это не много. Присильном поносе я так всоих шиншилл лечила.
    Про кору дуба - я замечала, что отвар помогает лучше, чем просто поедание коры. Можно ли в одну поилку отвар и витамиц С - не знаю, но лучше не продобать. Аскорбинкой можн и попоить. Причем смешать ее с отваром ромашки. Отвар ромашки тже хорошо при воспалительных процессах в ЖТК. Залейте кипятком ромашку, настоять ее 20мин и можно в один шприц 2мл аскорбинки 5% + ромашка и тоже сколько выпьет.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Сильный понос? Что еще можно сделать???

    Если есть запах, то очень вероятна инфекция, т.к. при поносах без инфекций запаха быть не должно. Так что анализы сдайте обязательно! Если состояние зверя не улучшится, а анализы ничего не покажут, прийдётся пропоить-проколоть лекарствами от самой распространённой дряни.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Сильный понос? Что еще можно сделать???

    Клетки друг от друга лучше отодвинуть, т.к. если это инфекция, то вполне возможны и простейшие, которые передаются в основном при поедании чужих каках.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...