Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: Аптечка шиншилловода

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Аптечка шиншилловода

    А какой препарат стимулирует родовую деятельность, у меня слаба Богу такой ситуации не было, но самочка в ожидании малышей, поэтому хочу заренее приготовиться, малоли оно чего...

  2. #52
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Аптечка шиншилловода

    Насколько серьёзный стимулятор вас интересует? Если у вас нет опыта родовспоможения при проблемных родах, то лучше обойтись без стимуляции, имхо, ибо всё-равно чаще всего при этом ребёнка буквально силой выталкивать из живота приходится. А сам по себе препарат достаточно опасный, ибо если попасть в схватку, будет разрыв матки и фактически смерть.

    Ну а слабый стимулятор-это Гамавит. Стимуоирует матку он за счёт экстракта плаценты в его составе. Вплоть до 1 мл можно колоть и не один раз даже, а 2 точно, потом уже снизить кол-во.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #53
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Аптечка шиншилловода

    Гамавит- это комплексный препарат. Содержит вит. группы В и экстракт плаценты.
    В родах можно колоть сначала 1,5 мл, затем через час, если результата нет, еще 1,5 мл.

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Аптечка шиншилловода

    Всем, доброго вечера.
    Не знаю в какой теме можно разместить мой пост, может быть...об этом лекарстве уже кто-то писал, тогда прошу прощения. Хочу поделиться собственным опытом. Мне кажется, лекарство, о котором я пишу, должно быть у всех в аптечке.
    Надеюсь, что это комуто поможет.
    У нас была очень большая проблема с трещиной хрящика на ушке. Наша шушка Фимуся-девушка обожающая своего мужа Тимофея. Она постоянно подсовывается под него, чтобы ему было удобно и мягко спать на ее голове. Тимоша у нас- парень упитанный. И всегда с удовольствие разрешает себя любить...и ухаживать за собой...
    Ну вот так и получилось, что Фимуся, в один из дней подсунула свою голову под Тимофея...и её ушко сложилось, невыдержав нагрузки...треснуло по хрящику. Сразу было много крови..и буквально за несколько минут, Фима разорвала ухо просто в клочья!
    Конечно , я сразу же зашла на форум , прочитала как обрабатывать такие раны (рваные). Скупмли полину аптеки и начали обрабатывать. Но проблема была в том, что Фимуся должна была через месяц рожать, поэтому антибиотики мы использовать не могли. Ухо за день подсыхало..и вроде бы начанало заживать, но..за ночь она его так рездерала, что рана становилась все больше и больше.
    В общем, чере месяц..мы имели ухо, которое отошло на хрящике от головы...почтина1,5 см. Она его драла, каждую ночь..все ткани она содрала..осался один хрящ..и на нем ухо.
    После родов, мы сделали колпак, о котором прочитали здесь. Но когда одели его..поняли, что носить она его не сможет. Она пркувыркалась в нем полтора часа и обессиленная просто упала и лежала. Ни ела и ни пила.Мало того, она все время пыталась стащить колпак..и он упирался прямо в рану..и разрывал её.
    Потом мы стали мазать антибиотики...ухо заживало быстро, но она снова за ночь его разрывала. Рана не уменьшалась.
    Это продолжалось уже три месяца. Но улучшений не было.
    Тогда мы решили попробовать человеческое лекарство МАЛАВИТ. Его производят в России и оно полностью натуральное. Его называют лекарством от всех болячек( используют как дезодорирующее средство:потливость стоп, ладоне, и т д., как гигиеничексое средство: обработка ран,пролежней, обморожений, ссадин, гематом; как гинекологическое средство:вульвовагиниты, бактериальный вагиноз; при ЛОР заболеваниях:отиты, гаймориты, ОРЗ, ОРВИ )
    Вещества входящие в МАЛАВИТ:
    Молочная кислота, ионы меди, ионы серебра, камедь, смола кедра, мумие, комплекс экстрактов растений.
    У нас в апетеках лекарство стоит-35грн. В рублях это примерно-175 руб.
    Шушикам лекарство можно применять при ранах, рваных и гнойных, ушибах,..затягивется все очень быстро. И думаю, если лекарство можно применять на слизистую в гинекологических целях..то и шушикам, при проблемах с писюном можно разводить (там указано как)..и промывать.
    И тут произошло чудо! Буквально на глазах, рана стала затягиваться! Я не стала его разводить, хоть там и написано, что для обработки слизистых..его нужно разводить в определенных пропорциях. Но рана была ужасной, и я намазала чистым раствором. Через неделю огромная рана полностью зажила.
    Теперь наша Фимуся здорова. Только ушко немножко провисает, но она с новой силой подсовывает свою голову под брюшко Тимоши, чему он несказанно рад.
    Может быть это кому то поможет. Если уже было..пршу еще раз прощения. Если не в той теме, прошу модераторов перенести в соответствущую. Спасибо.

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аптечка шиншилловода

    не знаю писали в теме про Ламизил спрей человеческий (для ног), но при частой чесотке помогает. когда завела шиншиллу, у него шерсть на ушах, носу и около глаз в первую же неделю слезла на нервной почве, постоянно чесался как сумасшедший. Заводчик сказал брызгать Ламизилом и все ок будет. Помогло (таким способом кстати у меня знакомые вылечили шиншиллу, которая стала на 70% лысой из-за грибка. Заняло около месяца, но спасли)
    Последний раз редактировалось bladsucker; 21.04.2010 в 22:29.

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоззи
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Аптечка шиншилловода

    Расскажите пожалуйста про аскорутин. Кто как кормит? Я читала что дают беременным самочкам, как на счет мальчиков? В одном из постов прочитала что его можно давать для профилактики инсультов (укрепляет сосуды).

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Аптечка шиншилловода

    я этот вопрос задавала пару месяцев назад... пришла к выводу что буду давать 1 раз в 2 недели... но для профилактии инсульта Елка советовала пропаивать 3-4 раза в год Магне-В6

  8. #58
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 40 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Аптечка шиншилловода

    Перечитала всю темку. не нашла - что давать шушику при сильном стрессе, для поддержки сердечка. есть подозрение у нас на сердце

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Аптечка шиншилловода

    Цитата Сообщение от kliya Посмотреть сообщение
    Перечитала всю темку. не нашла - что давать шушику при сильном стрессе, для поддержки сердечка. есть подозрение у нас на сердце
    -------------------------------------
    Я не медик,но из трёх данных вами понятий : "сильный стресс","поддержка сердечка","подозрение на сердце", которые не всегда взаимосвязаны, я могу лишь о поддержке сердца сказать : кальций, аскорутин. Это таблетки. Кальций я даю через день в лапы по таблетке, аскорутин - раз в неделю, но у меня один шинш его ест, а вторая не желает.Так и живём.
    При болезнях сердца не скажу что принимать, поскольку самих болезней уйма, все они очень разные, как и лекарственные средства для их лечения.
    А от стресса просто и элементарно - берегите от стрессов.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 40 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Аптечка шиншилловода

    просто мы возили его к врачу. после чего он видимо и перепугался. аскорутин и кальций даем, сейчас дали еще мелиссу и мяту. с удовольствием ел. вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) все налаживается

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...