Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: Горные лыжи и сноуборд

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Горные лыжи и сноуборд

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Свет, а какая длина трасс там, где ты была?
    На сайте banskoski.com написано, что 70 км. Там действительно можно съехать с самой вершины до канатной дороги.

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Свет, классные фотки! Молодец! Такая погода была всегда?
    За 10 дней только 2 дня было туманно и 1 день морозно. В остальные дни светило солнце
    Последний раз редактировалось scola; 19.02.2008 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для pzhivulin
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Горные лыжи и сноуборд

    Я начал кататься на борде в 2004 году в Красной Поляне. Произошло это совершенно неожиданно - позвонил товарищ, предложил поехать в Красную Поляну на машинах. Мы за день собрались и рванули. Никакой матчасти, ни одежды ни у кого не было - борды, лыжи брали там на прокат, штаны и перчатки покупали в Сочи.
    Конечно учиться на Аибге было стремновато, но всё таки это настоящие горы. Жили мы в Адлере за смешные деньги, катались на машинах 40 км до Поляны, что впрочем абсолютно не проблема - классные пейзажи, можно выйти и пофотографироваться, по пути форелевое хозяйство (ням-ням)

    Потом пару лет по выходным выбирались в Степаново, Сорочаны, Волен, Тягачова - все учились, и этих горок хватало.

    И наконец в 2006 году я попал в Баварские Альпы, где уже всеръёз начал кататься. После этого поездки на Подмосковные горки утратили смысл, в этом году сьездил один только один раз в Степаново и больше не поеду.

    Ещё катался на горе Завьялихе в 2007м (это Урал, рядом с г. Трехгорный) - вполне неплохая горка, мало народу, отличный 6-и кресельный подьёмник. Один минус - apres-ski отсутствует как класс.

    На этот НГ опять ездил в Баварию, г. Оберстдорф, где 7 дней подряд катали на 3х разных 2х километровых горах (можно забраться на вершину - где с одной стороны Австрия, с другой Германия, катаешься куда хочешь - единый скипасс)
    Ну и посмотрели окрестности - замок Нойшвайнштайн, Мюнхен.

    Могу сказать одно - каталка и жильё сейчас в России и зарубежом практически сравнялись по цене, но разница в качестве колоссальная. Та же Поляна выходит гораздо дороже, регионов катания очень мало, жильё безумно дорогое и его нет.
    Каталка в Баварии мне обошлась дешевле чем аналогичная в Подмосковье или Поляне, ну а качество сами понимаете. Даже покушать на горке в Альпах это около 8-10 Евро по полной программе, у нас это нереально.

    Так что у кого есть Аэрофлот-Бонус -прямой резон летать в Европу)

    На НГ 2008/2009 хочу поехать в Гармиш (тоже Бавария, на границе с Австрией), там 3х километровый Цугшпитце - самая высокая вершина в Германии. Ну и недалеко Зальцбург - родина Моцарта
    Последний раз редактировалось pzhivulin; 20.02.2008 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для pzhivulin
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Горные лыжи и сноуборд

    Представляешь Свет, катаюсь, рассекаю, солнце, морозец, а тут мне тёща звонит - говорит "Cмотрю, а в клетке вместо 3х один сидит! и чьи то усы и хвост под клеткой шурудят!"

    Что то фотки из Picasa не втыкаются....

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Горные лыжи и сноуборд

    Эх... я в этом году сачкую... в горы не поехала.
    На доске катаюсь с 99 года... в студенческие годы в основном каталась на Эльбрусе, на Урал ездили в Завьялиху, в Кировск... а сейчас обленились Хотели давно в Шерегеш поехать, но вот уже два последних года катаемся в Австрии. Были в Заальбахе, Маерхофене, Цель ам Циллере, Цель ам Зее... у Фиников катались тоже.

    По образованию я гляциолог - специалист по снегу и снежным лавинам. Так что внетрассовое катание - это наше всё! Подрабатывала раньше инструктором по сноуборду. На лыжах тоже катаюсь, но доску люблю больше

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Горные лыжи и сноуборд

    Цитата Сообщение от pzhivulin Посмотреть сообщение
    Представляешь Свет, катаюсь, рассекаю, солнце, морозец, а тут мне тёща звонит - говорит "Cмотрю, а в клетке вместо 3х один сидит! и чьи то усы и хвост под клеткой шурудят!"

    Что то фотки из Picasa не втыкаются....
    Надеюсь ты задний кант не словил от такого сообщения :-) А кто у тебя третий, Белочка опять родила?
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Горные лыжи и сноуборд

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    По образованию я гляциолог - специалист по снегу и снежным лавинам.
    Ух ты какая специальность! Честно, никогда не слышала. Vilka, а вы работаете по специальности?

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    На лыжах тоже катаюсь, но доску люблю больше
    Я лыжи не люблю еще со школы. К сожалению, школа привила мне стойкую не любовь к ним. А вот на доску первый раз встала в этом году! Безумно понравилось!!!

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Горные лыжи и сноуборд

    а я так и не поняла, хочу ли я учиться на доске или нет...падать уж очень больно...
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Горные лыжи и сноуборд

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Ух ты какая специальность! Честно, никогда не слышала. Vilka, а вы работаете по специальности?
    Чтобы работать по специальности мне надо сидеть в горах на снеголавинной станции В Москве как Вы понимаете это не актуально... так что работаю в сфере ГИС и дистанционного зондирования Земли


    Scola, падать первое время действительно больно... я до сих пор помню как первую зиму ходила с синими коленками и отбитой попой

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Горные лыжи и сноуборд

    Цитата Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
    ...падать первое время действительно больно... я до сих пор помню как первую зиму ходила с синими коленками и отбитой попой
    Мы тут недавно ездили кататься и я поняла как управлять доской! Это так здорово! А самое классное, что ни разу не упала и ничего себе не отбила! Но вот когда первый раз встала на доску, так весь копчик отбила!!!!

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Горные лыжи и сноуборд

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    так весь копчик отбила!!!!
    А мне в первый день катания дали защиту на попу, коленки, руки и голову, если бы не эта защита, я бы убилась насмерть...ну может не на смерть, но сотрясение мозга бы точно заработала...
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...