Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Неинформативные заголовки тем

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Неинформативные заголовки тем

    Здравствуйте,

    Обращаюсь к администрации.

    Я считаю, что есть смысл провести разъяснительную работу среди участников форума о том, как называть создаваемые темы.

    На настоящий момент, большиство тем, например, в болезнях, не несут никакой информации о содержании темы ("помогите", "нужен совет" и т.д., и т.п.). Ведь поле "Заголовок" это не просто еще одно обязательное для заполнения поле. При таких заголовках тем, задача поиска интересующей информации становиться, мягко говоря, нетривиальной.

    Спасибо.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Неинформативные заголовки тем

    Вообще-то при поиске нужной информации лучше пользоваться кнопкой "поиск"(справа, вверху, под приветствием), по названиям тем в болезнях сориентироваться просто нереально.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Неинформативные заголовки тем

    В разделе Покупка-Продажа Клиодна написала Правила раздела. Много кто их читает прежде чем создать тему? Нет.
    Вот и тут так же. Можно написать как обязательное требование "четко формулировать проблему". Не думаю что все будут выполнять это требование.

    Еще как мне кажется, когда случается что-то с животным, и хозяин очень переживает за своего любимца, не до того, чтобы думать о названии темы...

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Неинформативные заголовки тем

    Когда я была в поиске интересующего вопроса, я тоже в разделе читала заголовки тем и было очень неудобно открывать каждую...а вот там, где было все четко описано - было просто, легко и удобно...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 48 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неинформативные заголовки тем

    Мне кажется что в разделе Болезни чаще всего создающий тему незнает что случилось с его любимцем!!!!поэтому название выглядит как крик о помощи!!!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Неинформативные заголовки тем

    Я считаю ни в коем случае нельзя "силовыми административными методами" решать этот вопрос Очень много здесь людей, которым быстро помогли, благодаря чему жизнь многих зверей сохранилась. И происходит это благодаря этим крикам о помощи. ПОМОГИТЕ!! Да, однообразно. Но заглянут в эту тему очень много народу. И помощь не заставит себя долго ждать.
    Чем не информативно сообщение "Продаю шиншилл"? Особенно когда вывешиваешь в продажу штук 6. И чего? В теме писать имена, все 10 окрасов? Зато все те, кто ищет шиншиллу, заглянут.

    Мне кажется, чот любой заголовок по своей сути информативен. Вот только даёт ли он общую или частную информацию, в этом разница.

    Дискуссия по-моему бесполезна.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Неинформативные заголовки тем

    Сообщение "Продажа шиншилл" четко сформулированное само по себе, причем здесь перечисление окрасов и имен? Чел пишет, что лучше написать в теме ..понос...лежит без движения...сломана лапки и тд.. а не "Помогите! Нужен совет! и тд...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Неинформативные заголовки тем

    Согласна полностью с Даником и Беляковкой.
    Есть правила - что можно, что нельзя. Но требование к озаглавливанию тем не даст результатов. Форум же не лагерь строго режима.

    Когда моему шиншилленку нужна была помощь, я создала тему. На что мне было отвечено, что такие темы уже есть. И я не спрашивала, есть такие темы или нет!!!! Мне нужна была помощь в тот самый момент!!!

    Поэтому, какая разница, как названа тема? Главное, чтобы люди увидели ее и откликнулись!!!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 48 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неинформативные заголовки тем

    Поиск есть по темам ,а есть по сообщениям!!!!я там чаще нахожу интересующую информацию!!!!!!!!!если меня что то волнует то я нахожу а если не нашла то спрашиваю или в личке или на форуме!!!!

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Неинформативные заголовки тем

    Может стоит создать тему с пометкой "ВАЖНО", в которой бы обобщились бы наиболее часто встречающиеся проблемы, типа: судороги, гноятся глаза, перелом, слюнотечение... и прописана первая помощь и дальнейшее лечение. И тема эта не для расуждений, а как справочник.
    И(Или) - о чем говорят симптомы и что делать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...