Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 197

Тема: Проверка зубов на "крючки".

  1. #111
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Большинство шиншилл живут без зубных проблем.
    Это патология, а не норма.

    А на тему подрезали больше не надо, пусть лучше владельцы расскажут.
    Такие тут есть. Я точно знаю
    Мои все дома! Информация скрыта

  2. #112
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Такие есть, кому подрезали, и все нормализовалось, но их очень мало. Чаще всего крючки - это патология на генетическом уровне, ее уже никак не убрать навсегда.

    А то, что шиншилл с зубными проблемами меньше, чем без оных - это точно. )
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  3. #113
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Васе подпиливали задние зубки с одной стороны ровно год назад. Сначала начал терять вес (за месяц 50 г)-проверили анализы, зубы проверили подручными средствами т.к. инструментов в Твери нет. Когда стал тереть мордочку -поняли что точно зубы, буквально через 2 дня перестал есть совсем. Подпиливали зубы под инъекционным наркозом (газового в Твери нет) рот расширяли с помощю подручных средств (инструментов тоже нет). Сказали, что похоже на травму десны, может банально наколол и не смог есть на этой стороне вот за месяц зубы и отросли. Есть потихоньку начал на 3 день, нормально недели через 2. Но я еще недели 2 после этого докармливала из шприца - набирали вес. Примерно через неделю после подрезки поехали к Альшинецкому на консультацию. Он тоже сказал, что похоже на травму, и большой шанс, что не повторится. Прошел год -ТТТ все нормально. Но все равно волнуюсь, недавно всех мышей проверила по "методу Полты" -все нормально. Кстати я яблочное пюре добавляла в кашу и проблем с ЖКТ не было, а ел намного лучше, чем без него.

  4. #114
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Сегодня были у Альшинецкого. Он сказал нам буквально следующее.

    Проблемы с зубами бывают из-за двух групп причин.
    1. Врожденные аномалии роста зубов или прикуса.
    2. Последствия невозможности стачивания зубов. Это травмы ротовой полости, отсутствие сена или излишне мягкий корм, или его отсутствие

    Есть еще аномалии, связанные с беременностью и или болезнями, но про этом не не объясняли.

    Далее важное.
    До момента пока не деформированы зубы и не нарушен прикус процессы обратимы. То есть можно корректировать зубы без последующих возвращений этих проблем.
    Мои все дома! Информация скрыта

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Побыли мы в другой клинике у хирурга. Осмотр проводился опять же подручными средствами. Никаких крючков у нас не увидели (сказали может быть хорошо обрезали в прошлый раз). Но есть кариозная полость в одном зубе и небольшое воспаление слизистой. Назначили еще дентаведин после каждого кормления.

    Вопрос остается, почему же мы тогда не кушаем твердый корм? Неужели из-за этого воспаления? Из моих личных субъективных ощущений, результаты этого осмотра не вызывают особого доверия.

    Вообщем, буду продолжать кормить дальше + элвестин + дентаведин или метрогил дента (даже не знаю что из этого лучше, посоветуйте). Гамавит нам сказали отменить, т.к. он из шприца все же ест и получает всё необходимое. Наш вес на сегодня 449г. Потихоньку набираем

  6. #116
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Цитата Сообщение от Palise Посмотреть сообщение
    (даже не знаю что из этого лучше, посоветуйте).
    Оба препарата схожего действия,но я бы остановилась на Метрогил-Дента.

    Цитата Сообщение от Palise Посмотреть сообщение
    Вопрос остается, почему же мы тогда не кушаем твердый корм? Неужели из-за этого воспаления?
    Любое воспаление-это болезненные ощущения.

    Цитата Сообщение от Palise Посмотреть сообщение
    Но есть кариозная полость в одном зубе
    А чем лечить это,врач не сказал?Ведь такое не Дентаведин,не Метрогил не спасут положение,а вот воспаление и боль снимут.
    А зубик этот очень далеко расположен?

  7. #117
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Полта, я тоже удивилась, пытала врача, чем же лечить, что делать. Но как мне показалось, он толи никогда не сталкивался с такими вещами, толи посчитал, что это само по себе должно пройти. На все мои мои вопросы был дан ответ: "Шиншиллы - звери очень нежные, кормите жидким кормом и обрабатывайте дентаведином".

    Но у нас вроде наметились улучшения, не хотелось бы так уверенно говорить, чтобы не спугнуть. Мы съели за сегодняшний вечер одну корминку витакрафта (правда не спеша), погрызли чуть-чуть сена, а сейчас грызем полочку из березы. Может действительно, крючки нам срезали удачно, а теперь в ротике все начинает потихоньку заживать?

  8. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Если врач,толком не ответил,то скорей всего он и сам незнает ответ.Само по себе врятли пройдёт.Хорошо бы конечно сделать рентгеновский снимок и показать его такому врачу,который сможет его грамотно прочитать.
    Если зубки вам подрезали 2 марта,то возможно ещё и от этого ротик до конца не прошёл от боли.Так,что наблюдайте за ним,а особенно хорошо на пересчёт положить на ночь гранулы,а утром проверить сколько съел.Ведь ночью у шиншиков самый пир начинается.

  9. #119
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Palise, как я и писала, диагнозу этому верить нельзя ВООБЩЕ. Они просто не знают, что такое крючки.

    Гамавит вам Максовна советовала? Если да, то его оставить можно и даже нужно. Он вообще организм поддерживает и стимулирует. Для аппетита можно давать еще сок алое (но его не долго - у него побочка - размягчение стула). Я давала его где-то по 0,2 мл из шприца с водой.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  10. #120
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palise
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Вот сейчас он сидит и активно грызет деревяшки. Даже думаю, может на ночь не кормить из шприца? А то перебью аппетит, как думаете?

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...