Страница 6 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 197

Тема: Проверка зубов на "крючки".

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Наверное не выдержала всех манипуляций, шуни же такие нежные. Феня, примите и мои соболезнования, очень жалко вашу мышку, но теперь она на облачке, ей уже не больно!!!

    sweetnataly, даже если и найдется хороший специалист и все правильно сделает, все равно это оч большой стресс для мышки, даже если все сложится удачно. Они от стресса есть не хотят по нескольку дней!!! Тут конечно оч много от хозяина зависит, какие он старания приложит, но и шушечка должна бороться, должна хотеть выздороветь - это самое главное! Тем и тяжела эта проблема.

  2. #52
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Поскольку столкнулась тоже с этим заболеванием, могу немного сказать от себя.

    Интернет вот что говорит о малоклюзии.

    Под малоклюзией понимают нарушение прикуса. На протяжении всей жизни у грызунов растут жевательные зубы и резцы. Естественным образом животное стирает их в процессе еды. Но при определенных обстоятельствах, плоскость притирки зубов может нарушаться. Вследствие чего зубы не стираются должным образом, что приводит к образованию тонких острых граней, которые ранят слизистую ротовой полости и языка.

    Прикус начинает нарушаться, но причин несколько:
    - наследственность;
    - нарушение прикуса неправильным режимом питания;
    - потеря одного или нескольких зубов;

    Для выявления проблемы на ранних стадиях необходимо отслеживать приемы принятия пищи у вашего питомца. Симптом не правильного прикуса проявляется так:
    - животное постоянно трет мордочку лапой;
    - не естественно тянет рот во время еды(как во время рвоты);
    - надкусывает и бросает пищу;
    - избегает жестких кормов, даже оставаясь при этом веселым и подвижным – скорее всего, это начало заболевания. В последствии если во время не обратить на это внимание, изо рта начинает идти слюна, чем дальше тем обильнее. Шиншилла не может есть нормально и даже просто питье воды доставляет ей дискомфорт.

    Поэтому от своевременно начатого лечение малоклюзии у шинщил зависит эффект в дальнейшем. Чем раньше приняты меры тем больше шанс восстановления прикуса. Наследственность к сожалению не вылечить.

    У моих двух девочек-сестричек это заболевание имело именно генетический характер. У первой девочки проблемы стали возникать в районе 11 месяцев, у второй около полутора лет. Что могу сказать, если это генетика, все зависит от конкретного животного. Может и с пяти месяцев проявиться и раньше, если есть сильные нарушения в прикусе. Первым симптомом у моих девочек было слегка заметное скрипение зубами и чуточку, совсем чуточку собиралась слизь в уголке глаза. К сожалению, первая девочка прожила от момента возникновения проблемы год и 4 мес и ушла на радугу. Вторая жива, у нее прошло уже больше года с момента начала болезни, нервный стресс от смерти сестры спровоцировал ухудшение состояния, но в целом, девочка кушает сама, глазки, понятное дело, подтекают постоянно, так как корни в росте, но вес у нее держится и я надеюсь, что она будет со мной долго жить, что болезнь будет спать. У первой же девочки было постоянное прогрессирование болезни, регулярные стачивания, слюни, потеря веса. В итоге последние три месяца я ее кормила только со шприца, а потом пошел резкий скачек в росте корней верхних зубов и девочка за три дня сгорела((

    Кстати, хочу добавить, что узнать, в росте ли корни, можно путем поглаживания подбородка. Кто делает это первый раз, нужно сначала прощупать подбородок у здоровой шуши, а потом у больной. Если корни в росте, то будут прощупываться два бугорка с обеих сторон. Это сложно объяснить, проще раз прощупать здоровую и больную шушку.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Снежок ,спасибо за информацию.

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Если корни в росте, то будут прощупываться два бугорка с обеих сторон.
    Если вас не затруднит,то выложите пожалуйста фото,тех самых мест где нужно прощупывать бугорки.Я так понимаю нужно найти определённые точки на подбородке?

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Спасибо за информацию. Может кто подскажет когда лучше делать осмотр - днем, когда сонная или вечером, когда активная? Чтоб и для нее меньше стресса и случайно не травмировать.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Анна Бар, я делаю днем, пока они особо не резвятся.
    Кстати, я заодно звук у телефонов вырубала, что бы не дай бог никто не позвонил. А то шиншилла дернется. Будет не хорошо.

    там еще есть нюанс.
    Когда делаешь первый раз, нужно максимальное сосредоточение.
    Шиншилла начинает зубы смыкать. А это тупая, хотя и очень несильная, ноющая боль на ногте. И это очень сильно отвлекает от осознания свойств поверхности зубов.
    Мои все дома! Информация скрыта

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Спасибо. Я сейчас попробывала, но смогла пощупать только верхние резцы. Завтра днем попробую еще. А край зуба - режущая поверхность должна быть тупой или острой?

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Резцы достаточно острые и симметричные. Ровный срез
    А палец по щеке внутри попробуйте вести Тогда попадете к дальним зубам.
    Мои все дома! Информация скрыта

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Т.е. после резцов как бы подцепить ногтем щечку и вести подушечку пальца вдоль зубов, а ногтем вдоль щечки?

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Анна Бар,если вы проверяете нижние дальние,то подушечка вашего пальца должна ровно лежать на зубках,а ноготок к верху верхних дальних,затем разверните пальчик ногтем к щеке и получится,что вы сможете проверить края и бока этих зубов с обеих сторон и ближе к языку и ближе к щеке.Затем тоже самое с верхними.
    Для начала попробуйте приблизительно сделать так у себя во рту и я думаю всё поймёте.Человеческие зубы конечно другие по строению,но принцип будет ясен.

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Перед процедурой стачивания- готовьте животных! Так как после подрезки и выхода из наркоза может быть поздно. (у моей на вскрытии весь кишечник выглядел как большой воздушный шарик,фотографии есть- но они не для темы о зубах). Возможно если бы перед процедурой я дала ей какой либо препарат от вздутия- то можно было бы это избежать.
    А ПОСЛЕ САМОЙ ПОДРЕЗКИ 1-Не ожидаешь такого,да и дать лекарство не реально из-за наркоза и позже из-за отека. А время уже потеряно.
    доктор на больных не обижается......

Страница 6 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...