Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 11121314151617181920
Показано с 191 по 197 из 197

Тема: Проверка зубов на "крючки".

  1. #191
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 58 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Да, мой тоже по любому поводу обижается: взяли на руки и т.п. А переноска это просто обида века.

    А как меня за ухо укусить , так это вообще все норм.

  2. #192
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2021
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 День 28 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Подскажите пожалуйста, это похоже на крючки или это что-то другое? Мы конечно отвезем его к врачу, но не уверена, насколько у нас в городе хорошие специалисты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210912_224932.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	255305

  3. #193
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,644
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    lizachin, крючки на задних молярах (коренных зубах) ... а вы резцы показываете. Там не очень видно, но какой-то отросток на тыльной стороне? Мосей не ударялся?.. может после травмы так выросло?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #194
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2021
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 День 28 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    lizachin, крючки на задних молярах (коренных зубах) ... а вы резцы показываете. Там не очень видно, но какой-то отросток на тыльной стороне? Мосей не ударялся?.. может после травмы так выросло?
    Были у врача, врач сказал что это так и должно быть. Правда я немного запуталась, в интернете не видела на примерах такого. Да, там что-то вроде отростков при чем они с обеих сторон. На счет травм сложно сказать, он очень активный шинш, любит бегать, прыгать.

    Пока что приписали только капли для глаз
    Последний раз редактировалось lizachin; 13.09.2021 в 16:51.

  5. #195
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Ловосице
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 50 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Добрый день, дорогие мамочки и папочки пушистиков! Подскажите пожалуйста как быть. У нашей малышки 3 годика проблемы с зубами молярами, были у врача сказала нужно спиливать под наркозом. Будут использовать маску. Если не сработает, то уколят.
    Проблему обнаружили сначала сами, благодаря вашему сообщение в первых постах. Она потеряла вес, трёт мордочку, кушает мягкий корм выборочно, больше крошит, вот я попробовала сама в ротике ощупать и почувствовала острые края((((. Кормим размягченным кормом и поим водичкой с кальцием. Врач сказала крючок закручен во внутрь. По крайнем мере как мы поняли, это же чешский язык.
    Я на счёт лечения, что делать? Можно ли им наркоз? Врач сказала имеет опыт с шиншиллами. Но все же переживаю.

  6. #196
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,644
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Цитата Сообщение от Arino4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие мамочки и папочки пушистиков! Подскажите пожалуйста как быть. У нашей малышки 3 годика проблемы с зубами молярами, были у врача сказала нужно спиливать под наркозом. Будут использовать маску. Если не сработает, то уколят.
    Проблему обнаружили сначала сами, благодаря вашему сообщение в первых постах. Она потеряла вес, трёт мордочку, кушает мягкий корм выборочно, больше крошит, вот я попробовала сама в ротике ощупать и почувствовала острые края((((. Кормим размягченным кормом и поим водичкой с кальцием. Врач сказала крючок закручен во внутрь. По крайнем мере как мы поняли, это же чешский язык.
    Я на счёт лечения, что делать? Можно ли им наркоз? Врач сказала имеет опыт с шиншиллами. Но все же переживаю.
    Компетентный врач должен был вас отправить на рентген... Посмотреть общую картину и в какой стадии малокклюзия.. Если только коронки не правильно сточены, разрослись и есть крючки, то при правильной и своевременной периодической коррекции может прожить долго. Но если проблема ещё в корнях, то это не лечится и в запущенном состоянии доставляет мучения зверю. Если подпилите коронки, то корни, увы, ни куда не дените...и это не излечимо. Поэтому лучше сделать рентген.

    - - - Добавлено - - -

    Если грамотный врач и правильно подобранная анестезия, то наркоз они нормально переносят.. даже не газовый.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #197
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Ловосице
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 50 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Благодарю за ответ. А то я уже создала новую тему. Это я все понимаю. Про рентген уже прочитала позже. Нам уже назначили операцию на завтра. Попробую завтра поговорить с врачом, чтобы они сначала сделали снимок. Вообще очень сложно здесь найти врача только в Праге. Но везти больного зверька далеко, тяжело. Вот и ищем поближе. Я очень надеюсь, что врач компетентен. Что насчёт реабилитации после операции?

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 11121314151617181920

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...