Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 197

Тема: Проверка зубов на "крючки".

  1. #181
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    familia vellosa,
    Цитата Сообщение от familia vellosa Посмотреть сообщение
    а нижние дальние, как корона - т.е. в середине зуба какая-то впадина.
    Скорей всего,вы нащупали беззубое пространство(диастема) которое по физиологии, есть у всех шиншилл.

  2. #182
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для любаха
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    девочки ну я незнаю что уж и делать, стоит ли бить тревогу. значит шуш перестал есть сено вообще, меняла фирмы сена, все бестолку. просидел ночь без еды, к нему и не притронулся. камни грызет, корм ест ( корм от Алексея), правда крошит его. воду пьет. слюней нет, зубы желтые. в ветклинике проверяли зубы прибором ( не знаю как он называется) сказали что все зубы сточены хорошо. просто открыть рот тряпочками у врачей не получилось, повредили только ему десну.поведение активное, все как всегда.

  3. #183
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    любаха, если сено не ест,очень похоже на крючки.У нас не все врачи могут это определить.

  4. #184
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 59 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Здравствуйте, у меня вот такая проблемка: моя шиншилла, Джокер, уже года три живет с нами, обычно всегда был очень жизнерадостным мальчиком, прыгал, бегал, на одном месте не мог усидеть, а в один день вдруг как-то перестал есть. Дня 3-4 он практически ничего не ел, не пил, сидел в углу клетки не двигаясь почти. Мама моя залезла в интернет, мы решили, что у него с зубами проблема, через день я его понесла к ветеринару. Она осмотрела Жошу, подрезала ему нижние зубы, немножко верхние, они и в правду были длинные и не ровные, осмотрела ему челюсти и под конец сделала укол. Перед уходом сказала мне купить в аптеке что-то и дала шприц, сказала кормить его 3 раза в день этим, чтобы вес набрал. Все купила, это что-то похоже на йогурт, пахнет клубникой, насколько я поняла, это что-то вроде кашки, как детям иногда дают. Вот уже день 4й его с мамой кормим, но Джокер мой так и не подает никаких сигналов улучшения. Не ест ничего, сидит в углу клетки, ничего не делает. Я его на руки беру и он сидит на руках в клубочке пока я его обратно в клетку не посажу, хотя раньше он сразу бежал обнюхивать и обпрыгивать все вокруг да около. Ветеренарша сказала принести его опять на осмотр через неделю, но в прошлый раз толком ничего не сказала... Может дадите совет какой-нибудь?

  5. #185
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Вам же уже ответили в другой, Вашей, теме. Зачем тут то же самое спрашивать?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #186
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 59 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Вам же уже ответили в другой, Вашей, теме. Зачем тут то же самое спрашивать?
    Ну.. Тут тема отдельно про зубы.. Не знаю, просто переживаю, думала может тут что-то новое кто-то сказать сможет, наверное

  7. #187
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Вам никто ничего нового сказать не сможет. Люди на форуме не экстрасенсы. Вам сначала нужна точная диагностика проблемы, а это рентген. Тогда будет что еще советовать и обсуждать.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #188
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 35 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Добрых всем суток, я новичекив шиншиллводсве.
    Выкупила с рук двух подросшие парня 3 года и 6 месяцев
    Когда мальчики приехали заметила что у старшего слюнявит одна сторона, старый хозяйн сослался на стресс,
    С проживания у меня мальчиков прошло уже 1,5 месяца слюнявить стал с двух сторон.
    Так как они вдвоём к клетке не могу точно определить как он кушает.
    Когда приехал ко мне вес уже был меньше нормы 488гр
    Сейчас стал 452 грамма.
    Незнаю где у нас в городе есть специалисты по шушикам, не хочу попасть абы к кому
    Попробовала проверить на крючки по совету первого сообщения с одной стороны зубы в принципе гладкие а вот с другой стороны там прям как у акулы наверно пасть.

    В клетке всегда в доступе камни, веточки, спилы, гранулят, лакомства.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59F6BF09-1777-4E14-B6BB-AD308A4EE500.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	255049Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59F6BF09-1777-4E14-B6BB-AD308A4EE500.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	255049Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59F6BF09-1777-4E14-B6BB-AD308A4EE500.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	255049

  9. #189
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,050
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Добрый день
    К сожалению, порадовать Вас нечем. Вариант только один. Садиться с телефоном в руках и обзванивать ветеринарные клиники - где есть специалисты по грызунам и возможность сделать корректировку зубов. Без этой процедуры он не долго проживет и погибнет от истощения.

    Как он сейчас ест- можно понять по болюсам. Отсадите его в переноску на какое-то время. Днем они почти не какают, так что лучше сегодня вечером это сделать. Если ротик течет уже с двух сторон и мы видим, что вес падает, значит однозначно - не доедает. Нужно кормить размолотым гранулятом по 10 инсулинок 3 раза в сутки.
    Если болюсы сейчас очень мелкие и сухие - значит необходимо уколоть коктейль (или раствор рингер-лока (вет аптека) или 3 мл физраствора + 1мл (5%!!!!!!) процентной глюкозы. Это человеческая аптека. Так же - 3 раза в сутки.

    Проблемы с зубами могут быть по разным причинам, как генетические пороки, так и результат травмы. Или - не пролеченного накола в свое время. Зверь может прожить долгую и хорошую жизнь, но необходимо ловить момент, когда пора ехать к врачу и корректировать коронки.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 08.06.2021 в 11:07.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  10. #190
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.05.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 35 Сек.

    Re: Проверка зубов на "крючки".

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день
    К сожалению, порадовать Вас нечем. Вариант только один. Садиться с телефоном в руках и обзванивать ветеринарные клиники - где есть специалисты по грызунам и возможность сделать корректировку зубов. Без этой процедуры он не долго проживет и погибнет от истощения.

    Как он сейчас ест- можно понять по болюсам. Отсадите его в переноску на какое-то время. Днем они почти не какают, так что лучше сегодня вечером это сделать. Если ротик течет уже с двух сторон и мы видим, что вес падает, значит однозначно - не доедает. Нужно кормить размолотым гранулятом по 10 инсулинок 3 раза в сутки.
    Если болюсы сейчас очень мелкие и сухие - значит необходимо уколоть коктейль (или раствор рингер-лока (вет аптека) или 3 мл физраствора + 1мл (5%!!!!!!) процентной глюкозы. Это человеческая аптека. Так же - 3 раза в сутки.

    Проблемы с зубами могут быть по разным причинам, как генетические пороки, так и результат травмы. Или - не пролеченного накола в свое время. Зверь может прожить долгую и хорошую жизнь, но необходимо ловить момент, когда пора ехать к врачу и корректировать коронки.

    Удачи!
    Спасибо огромное, буду обзванивать, и начну подкармливать. Уж очень хочется чтоб ребята жили долго и счастливо
    И так на меня вчера обиделся что я ему в рот залезла
    Перестал на руки идти и разговаривать со мной. Обижунчик

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...