Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Спасите дилетанта!)

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спасите дилетанта!)

    Лучше мышку не чесать,это обычно делают тем шиншам,которые в выставках участвуют, и то за несколько месяцев до "показа". у них нет ярко-выраженной сезонной линьки,поэтому и вычесывать их не нужно.
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KUKLAVOODOO
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Спасите дилетанта!)

    Помогите что-то с моим малышом не так. недавно гулял залез сзади в плиту. когда посадили его в клетку - увидела что он чуть-чуть опалил шерстку только сверху. осмотрела его: лапки, ушки, живот все нормально. но после этого он ведет себя странно: малоактивен, кушает мало. гулять не рвется, но если выпускаю - идет, не играется, как будто пришибленный. я за него переживаю. завтра идем к врачу - смотреться. у вас что-то похожее было?

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Спасите дилетанта!)

    KUKLAVOODOO,
    Могло случится всё, что угодно. Сходите к ветеринару на обследование, не ждите пока мышке совсем поплохеет.
    Теперь о самом главном - нельзя выпускать шиншилл без присмотра, в небезопасных местах, это безответственное отношение к животному. Почитайте вот эту темку http://chins.ru/showthread.php?t=96
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  4. #44
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спасите дилетанта!)

    Шиншилла испытала сильнейший стресс, могла получить тепловой удар, ожоги 1 степени, которые Вы при визуальном осмотре на розовых лапках и других местах просто можете не видеть. И как можно после всего не быть "пришибленной"? Шиншиллу выгуливают в чистых местах( плита к этому не относится), все щели доступные для нее должны быть закрыты, включая провода. Неустанное наблюдение. Малыша надо срочно ко врачу, а не завтра.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Спасите дилетанта!)

    KUKLAVOODOO, товарищ, ну Вы чего? Какие прогулки у плит??? Шуша - не котик, просто так не гуляет. Он будет забиваться в пыльные щели, грызть провода. Шушам делают витрины, или если проблемы с витриной, могут в безопасном месте, например диван больших габаритов с заткнутыми щелями и по соседству комод. И то, ненадолго и Вы сидите и очень внимательно смотрите, при закрытой двери;-) Слава Богу живой, а мог ведь умереть, Вы понимаете? Я думаю, у него шок чистой воды, вероятны внутренние какие-то ожоги, поди разбери чего там у него под шерстью. Кстати, нужно Вам (после ветврача) всё же какую-то профилактику стресса проводить, сердце укреплять, это вообще на самом деле звери очень пугливые, боярышник, Магне B6 будут только в плюс. Кстати, как он сейчас? Что говорит ветврач?

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KUKLAVOODOO
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Спасите дилетанта!)

    Действительно говорят стресс. Все тьфу-тьфу-тьфу в порядке. Сегодня кушает нормально. Вечером буду с ним сидеть смотреть за поведением и состоянием. Надеюсь все обойдется. Теперь у нас с прогулками по открытой местности закончено. В выходные поедем купим что-то типа манежа ему.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Спасите дилетанта!)

    KUKLAVOODOO, Вы конечно меня извините, но по моему вы излишне опекаете своего шишуна, чем наносите ему вреда больше чем пользы. Вам же опытные шиншилловоды писали, что не надо ему гулять, а вы опять его выпустили. Накупите или сделайте ему сами в клетке -колеса, гамачки, лесенки и т.д. и т.п. Ему будет интересно там лазить и этого вполне достаточно. Я понимаю что он для вас сейчас самый любимый, самый красивый, самый ласковый, вообщем самый самый и для него хочется сделать только самое лучшее. Но не переусердствуйте. Желаю вам удачи и поменьше стрессов вашему любимчику.

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KUKLAVOODOO
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Спасите дилетанта!)

    Спасибо. хочется его развеселить так его жалко. травки его любимые даю, шиповник.Но мне кажеся он на меня обиделся - привык гулять вечером а теперь не разрешают.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,182
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Спасите дилетанта!)

    KUKLAVOODOO, манеж для шиншиллы - бесполезное приобретение, ибо - если он без верхней сетки - она его с легкостью перемахнет, а если с верхней - ничем не лучше клетки. Можно попробовать выпускать шиншиллу на диване, если уж вам так нетерпится ее выгуливать, но все же, как Вам тут уже многие написали, лучше общаться около открытой дверцы клетки/витрины.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...