Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Проблема с весом у малыша !

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Проблема с весом у малыша !

    Всем добрый день ! прошу совета по вопросу о выкармливании малыша. Ситуация выглядит следующим образом - роды у самки первые , 14 января родила без проблем двух малышей. Первым появился мальчик - вес 47 гр , вторая девочка вес 53 гр. На второй день у малышей была потеря в весе на 2гр , дальше девочка стала прибавлять , а мальчик - терять вес. Со второго дня я начала их подкармиливать Агушей , пить ее оба не хотели , вливала с трудом по несколько капель. Сначала подкармливала обоих два раза в день. Но мальчик не прибавлял вес . Увеличила кол-во кормлений малыша до 5 раз в день. Девочке так и давала 2 раза в день прикорм . Максимальная потеря в всесе у малыша была до 43 гр. После докорма он начал прибавлять - вот динамика 44 , 46, 49. Но вчера он снова скинул 3 гр - вес 46 гр !!! На сегодняшний день разница в весе у малышей колоссальная - 46 и 68 .... Что я еще могу предпринять кроме того , что продолжать кормить малыша и оставлять его наедине с мамой на некоторое время ? И еще вопрос - сколько можно держать без матери вторую малышку ? 1 час ? 2 ? ведь она тоже маленькая ...Малыши не дерутся , но у каждого своя сторона возле мамы .. думаю , что он не рассосал ее ... И еще деталь - мама убегает от них , если не перекрыть ей выход наверх , поэтому держим ее в оганиченном пространстве , если выход закрыт , то от деток она не уходит.Очень нужна помощь и советы ! Это наши первые детки , опыта нет совсем .... Боюсь потерять малыша !!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Проблема с весом у малыша !

    Малыша надо кормить как максимум через 2 часа, если он не ест мамку и вы его кормите всего 5 раз, значит он не доедает...
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Проблема с весом у малыша !

    У меня есть такая самочка, которая прячется от малышей в домике, на 2 этаже. Я вначале тоже перепугалась, но пронаблюдав, заметила, что она на любой звук от малышей сразу прибегала к ним, ну а спустя недельку-другую, они сами к ней забирались в дом Мальчик возможно ленится кушать. Продолжайте его взвешивать и подкармливать после того, как он поест мамино молочко.
    Все будет хорошо, не переживайте!

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Проблема с весом у малыша !

    Самку значит и держите в ограниченном пространстве, чтоб не сматывалась она от детей.
    Кормить нужно обоих и насильно. Разумеется, им не нравится пить из шприца, но нужно вливать. На 3-4 день малыши привыкают. Кормить нужно в таком возрасте каждые 2 часа, в крайнем случае каждые 3 часа.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Проблема с весом у малыша !

    Всем спасибо за советы , попробую увеличить кол-во кормлений , нам это сложно , т.к. все работают ! Но если нужно - сделаем ! Есть тогда еще вопрос - малыш не ест с аппетитом .. вернее я скорее насильно его кормлю , сам он выпивает лишь несколько капель , а дальше - уже фактически насильно вливаю Агушу. Сколько он будет так сопротивляться ? Ведь если ему нужна еда чаще - значит он голодать должен ? а тут - наоборот ... отворачивается , вырывается ... это стресс и для нас и для него ...

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Проблема с весом у малыша !

    Я же написала, при частом кормлении на 3-4 день малыши привыкают и не так сильно брыкаются. а недели через 2 ещё присасываться прям будет.
    Заворачивайте в полотенце так, чтоб один нос торчал, и кормите.

    Маме дайте Апилак. По-пол таблетки в день. Возможно в соске, который мальчик сосёт, просто мало молока. Такое бывает.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Проблема с весом у малыша !

    Клиодна ! Спасибо ! попробуем и таблетки дать маме .

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Проблема с весом у малыша !

    Вообще, если малыш впорядке и он просто голодный - то он пьет Агушу с большим удовольствием. Я думаю, что девочку не обязательно докармливать, тем более, если это проиходит насильно.
    А вот с мальчиком возможно не все впорядке по здоровью. Я не хочу говорить заранее, не видя малыша, но у меня такое мнение сложилось. Надеюсь, что я ошибаюсь.
    Либо у него просто такая тенденция роста. Начнет расти позже, такое бывает. У меня были случаи когда малыши держали вес в 50г до 1 мес и ничего, вырастали потом все. Раз молоко пьет не охотно - значит ему это не надо.
    в принципе ему уже вторая неделя пошла и он должен выпивать больше нескольких капель.
    Кормите, дай Бог все будет хорошо и он начнет кушать.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Проблема с весом у малыша !

    А мне кажется,что никто охотно не променяет мамину сисю с вкусным молоком на пластмассовый шприц с чем-то разведённым. Ко всему нужно привыкать. Жалко, что бутылочки, которые "подходят для выкармливания грызунов", не очень то и подходят. Возможно, было бы проще кормить.Кстати, мои малявки, кого докармливала, Агушу не очень жаловали. Хоть от Китти-милка и может быть вздутие, кормила им.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Проблема с весом у малыша !

    Катя , спасибо за комментарии - меня настораживает именно то , что он не охотно ест , т.е. пьет... но пока я не перестаю его почти насильно кормить.. Вчера с 46 он прибавил до 48 , как пойдет дальше - не знаю , надеюсь на лучшее , но уже нервы сдают ... Я рассмотрела вчера живот у мамы - и это тоже меня не обрадовало . Соски развиты не одинаково , один большой - второй совсем маленькй. Вокруг сосков нет шерсти ... посередине живота у мамы тоже "лысина". Отсаживала девочку снова , но в это время малыш не стремился подсесть к маме с "правильной" стороны... Подскажите - что с мамой ? выпедения шерсти по клетке не вижу .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...