Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

    Уважаемые форумчане! Открываю данную тему , как информационную, для всех форумчан, которые пользуются базой. Тут буду отмечать ошибки, которые допускаются вами и писать правила заполнения базы.

    Рекомендую читать эту тему всем, кто пользуется базой.

    При возникновении любых вопросов с заполнением карточек, об изменении информации - писать мне ЛС

    При возникновении технических проблем - не подходит пароль, не можете войти и т.д - писать ЛС пользователю Алексей.

    1. Ошибка пользователей.
    Многие хотят приватности и приватность в базе хорошо обеспечена и я вижу, что многие этим пользуются, но помните, что когда вы выставляете шиншиллу на продажу в базе и при этом у вас стоит приватность на ваш профиль, ваш телефон, ваш мыло - покупателю будет очень сложно с вами связаться, а во многих случаях вообще не возможно! В данный момет такие продажи в базе есть! Так же следите за приватностью карточки шиншиллы - если вы выставляете шиншиллу на продажу, то меняйте приватность, открывайте доступ!

    2. Пожалуйста, не отправляйте на модерацию корточки шиншилл без фото и аватара. Такие карточку будут отправляться назад.
    И Фотографии должные быть такие, на которых шиншилла четко видна.
    Если при загрузки фотографии вы получаете сообщение: данные фото уже есть на сервере, вам необходимо ваше фото переименовать.
    Как загрузить аватар: кликаете на Фотографии ВСЕ ( количесво) и под каждой фотографией будет : на аватар.

    3. Очень многие пользователи в примечании пишут родителей шиншиллы - это правильно! В базе очень много животных и часто мамы и папы ваших шиншилл есть в базе. Когда я нахожу родителей , я всегда их прописываю в карточке вашей шиншиллы и получается родословная. Пишите примечания - часто это дает дополнительную информацию.

    4. При создании двух карточек на одну шиншиллу я одну карточку удаляю - выбираю карточку, которую надо удалить на свое усмотрение (исходя их многих параметров). Но оставшаяся карточка шиншиллы у всех числится - и у владельца и у заводчика - так что ничего не теряется и не пропадает.

    5. Если вы заводите карточку шиншиллы и ее заводчик есть в базе и вы его прописываете - потрудитесь пожалуйста самостоятельно узнать у заводчика есть ли в базе родители вашей шиншиллы. Если они есть, то пропишите их по ID, или хотя бы напишите клички в примечании.

    http://chins.ru/attachment.php?attac...6&d=1295000247 ИЛИ



    6. Ник на форуме и ник в базе должны СОВПАДАТЬ.
    Сейчас у многих почему то ники разные - мне непонятно почему такое происходит. Все кто имеют разные ники - пишите мне в личку ваш ник в базе - буду исправлять.
    Все кто не напишет и ники останутся разными - все замеченные мною не совпадающие ники в базе будут блокированы.

    7. Если вы указываете родителей шиншиллы, но карточки на родителей не промодерированы - карточка на ребенка тоже не пройдет модерацию.

    ПО АНГОРАМ:

    Карточки с Ангорами модерируются после месяца жизни и с актуальными по возрасту фото. Все карточки с новорожденными Ангорами модерируются как носители.

    Уважаемые владельцы и заводчики ангор, пожалуйста загружайте фото, на которых видно, что шиншилла действительно ангора, а не пушистый носитель!

    Все карточки, на которых недельные малыши распушившиеся будут модерироваться, как носители.

    Спасибо за понимание.

    21.05.2017 Уважаемые пользователи базы еще раз повторюсь - всех шиншиллят, которые то ли ангора, то ли носитель - буду модерировать как носителя! Вы высладываете фото, где шиншилленку пара дней и он распушился и для многих это признак ангоры, а потом в базе полно короткошерстных ангор.
    Так что не обижайтесь!

    03.12.18.
    Уважаемые пользователи базы, ещё раз повторюсь - карточки шиншилл без аватара и фотографий одобрены не будут. Аватар с планшета или телефона не ставится, только с компьютера.
    Сейчас участились случаи , когда фотографий в карточке Шиншиллы много, но все они «не читаемы» - без резкости, без цветовой передачи, с огромными шумами. Я понимаю, что сфоткать быстренько на телефон и загрузить это очень удобно, но не надо зыбавать, что эти фотографии смотрят живые люди и окрасы вы пишете не просто стандарт или вильсон, а что то сложное и редкое.
    Что бы сфотографировать шиншиллу на телефон - вынесете ее на самое светлое место, не фотографируйте против Света и пользуйтесь вспышкой !

    Все Карточки с фотографиями плохого качества и с фотографиями, на которых невозможно определить окрас не будут отмодерированы, так же как 4арточки без фото и без аватарок.

    Все карточки с непонятными фотографиями, без аватарок, без фото будут без комментариев отправляться обратно. Пожалуйста не забывайте, все ваши фото смотрят живые люди.

    08.12.18
    Друзья, с сегодняшнего дня в базе все примечания модератора будут написаны синим цветом.

    НЕ ПРОЧТЕНИЕ ЭТОГО ПОСТА НЕ СНИМАЕТ С ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕ КОРРЕКТНОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ КАРТОЧКИ ШИНШИЛЛ!
    Последний раз редактировалось Star; 02.11.2020 в 17:34.

  2. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

    Уважаемые пользователи базы еще раз повторюсь - всех шиншиллят, которые то ли ангора, то ли носитель - буду модерировать как носителя! Вы высладываете фото, где шиншилленку пара дней и он распушился и для многих это признак ангоры, а потом в базе полно короткошерстных ангор.
    Так что не обижайтесь!

  3. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

    Искала вчера определенную линию в базе и наткнулась на "любимое".

    Уважаемые пользователи, если ваша шиншилла подтвердила носительство или у неё с возрастом изменился окрас, или вы хотите добавить в кличку что-то типа "н нем" или "н рекса" для удобства поиска, в общем, если вы хотите, чтобы были внесены изменения в отмодерированную карточку, пишите об этом Кате ЛС, чтоб не было потом претензий, что на вас не реагируют. Не надо писать это в примечаниях в карточке. Этого никто не видит. Изменения в ваших примечаниях нигде не отображаются.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

    Уважаемые пользователи базы, ещё раз повторюсь - карточки шиншилл без аватара и фотографий одобрены не будут. Аватар с планшета или телефона не ставится, только с компьютера.
    Сейчас участились случаи , когда фотографий в карточке Шиншиллы много, но все они «не читаемы» - без резкости, без цветовой передачи, с огромными шумами. Я понимаю, что сфоткать быстренько на телефон и загрузить это очень удобно, но не надо зыбавать, что эти фотографии смотрят живые люди и окрасы вы пишете не просто стандарт или вильсон, а что то сложное и редкое.
    Что бы сфотографировать шиншиллу на телефон - вынесете ее на самое светлое место, не фотографируйте против Света и пользуйтесь вспышкой !

    Все Карточки с фотографиями плохого качества и с фотографиями, на которых невозможно определить окрас не будут отмодерированы, так же как 4арточки без фото и без аватарок.

  5. #14
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

    Друзья, с сегодняшнего дня в базе все примечания модератора будут написаны синим цветом.

  6. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 7 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

    Star, Добрый день, я не могу добавить своей шиншилле фото, чтоб поставить на аватра, там нет у меня такой кнопки, хотя у двух других моих шиншилл есть такая кнопка. Подскажите, пожалуйста, как добавить?

  7. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

    Некоторое время модерация в базе происходить не будет по причине болезни модератора.

    Спасибо за понимание.

  8. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.


    Желаем скорейшего выздоровления!

  9. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

    Цитата Сообщение от Сажик Посмотреть сообщение
    Star, Добрый день, я не могу добавить своей шиншилле фото, чтоб поставить на аватра, там нет у меня такой кнопки, хотя у двух других моих шиншилл есть такая кнопка. Подскажите, пожалуйста, как добавить?
    Добрый день, если раньше вы добавляли, то ничего не изменилось. Попробуйте сменить браузер.

  10. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Naomi_Moon
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 11 Час(ов) 24 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Некоторое время модерация в базе происходить не будет по причине болезни модератора.

    Спасибо за понимание.
    Так уже три месяца не происходит очень жаль
    C уважением, NaomiИнформация скрыта

  11. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: ВАЖНО!!! Для пользователей базы.

    Naomi_Moon, как это три месяца не происходит? Еженедельно вижу в базе новых шиншилл. И моих вот недавно отмодерировали.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...