Страница 101 из 120 ПерваяПервая ... 819293949596979899100101102103104105106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1199

Тема: Рацион шиншиллы

  1. #1001
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Kliodna, я и не ограничиваю в сене. Просто наглядно видно - в среднем в день на хвостик съедается порция с хорошо примятый плотный кулак. Если подъели подчистую (а сейчас сенцо новое, ароматное, витаминное), конечно, еще добавлю. Лишь бы не меньше - для хорошей работы ЖКТ и стачивания зубок надо, чтобы носы от сена не воротили, кушали его вволю и с аппетитом.

  2. #1002
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Elenapantera1, я, наверное, неправильно выразилась. Я это к тому, что если шиншилла ест много сена и съедает норму корма, то пусть ест это сено хоть как корова. А не конкретно вам адресовала.
    Просто ваши столько едят, мои больше. Но главное, что едят.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #1003
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Пологи
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 38 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Подскажите и расскажите. Для чего шиншиллам дают сушеную крапиву, подорожник и люцерну??? Знаю что люцерну в виде лакомства и крапиву и подорожник???

  4. #1004
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рацион шиншиллы

    Лёличка-Все сушёные травки шиншилле дают как естественный источник витаминов.И к тому же шиншиллы их очень любят хрумкать.Но основная еда-качественный гранулят,а листики и травки-это прикорм.

  5. #1005
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Пологи
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 38 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Просто я ето знаю. Но слышала что крапиву дают самки когда она родила шиншиллят и таблетку апилака. Но мама говорит что апилак луше не давать потому что не всем он подходит и наоборот может пропасть молоко у самки как у моей мамы когда она родила меня и пропало молоко(((( И незнаю давать потом или нет((((( Я ростерялась вродебы мама есть мама её надо прислушиваться а там тётя одна которая помогла мне с шиншиллами и в лечении и кормлении и всякое другое........Нужен третий вариант подскажите)))

  6. #1006
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рацион шиншиллы

    Лёличка-У вас что самка только что родила?Если да-то для лактации стоит давать по 1 таблетке аппилака в течение 7 дней.Никогда не слышала чтобы от него пропадало молоко.Обычно наоборот прибывает.Крапивку для лактации тоже можно подавать по 2-3 листика ,только на 2-3 день после родов.Так как она может вызвать размягчение болюсов.

  7. #1007
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Пологи
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 38 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Нет самка не родила ей только 4 месяца. Я спросила на будущее. Но мне говорили что дать апилак в первый день когда родяться шиншилята и на второй. И больше не давать))))

  8. #1008
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Лёличка, апилак-это препарат на основе пчелиного маточного молочка. Он в целом на организм хорошо влияет. Но это не спасение при проблемах с лактацией. Иногда по незнанию женщины следуют советам врачей и именно от этих советов молоко пропадает. Думаю, в случае вашей мамы на апилак виноват.

    И говоря откровенно, если у самки есть проблемы с молоком, то ничего особо не помогает: ни травки, ни апилак, ни чаи для лактации.

    Люцерну я бы вообще поостереглась давать кормящей самке. Всё, что ест мать, отражается на молоке. Люцерна хоть и богата белком, но это бобовое, которое может вызывать вздутие. Крапива хороша только в первые дни, а потом малышня начинает подбирать остатки от листьев и может запоносить.

    В общем, если самка крупная и здоровая, то и крапива, и апилак будут скорее приятным дополнением рациона, а молоко у неё и так будет на хорошем корме и сене.

    Я всем родившим ещё предлагаю молочные гранулы, но едят их немногие. Скажу даже больше, у меня сейчас впервые самка их ест с удовольствием первым делом, а не сидит ковыряется.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #1009
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Puma albinos
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 40 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рацион шиншиллы

    Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие породы деревьев подходят для погрызушек для шушек ? Пока не нашла такой темы. Или направьте туда. Под домом растёт вишня, алыча, абрикос, айва, тополь, есть сухие коряги можжевельника. Эти можно ? И надо, что бы дерево просохло, прежде, чем давать ? Заранее спасибо.

  10. #1010
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Рацион шиншиллы

    Puma albinos, все косточковые деревья (вишня, абрикос и т.д.), а также смолистые - не подходят.
    Можно использовать яблоню, липу, иву, смородину, берёзу. Ветки нужно срезать свежие, чистые, без грибка, а затем просушить.

Страница 101 из 120 ПерваяПервая ... 819293949596979899100101102103104105106107108109110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...