Страница 99 из 120 ПерваяПервая ... 7990919293949596979899100101102103104105106107108119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1199

Тема: Рацион шиншиллы

  1. #981
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рацион шиншиллы

    Alvira-Вот сколько лет я на форуме,столько переодически читаю высказывания по поводу "МИФОВ" которые пытаются развеять.Новые пользователи пытаются спорить о правильности содержания и кормления шуш.И "доказательством" служат шиншиллы в природе.Но наши домашние шуши уже совсем непохожи на диких.Они другие.Так зачем же спорить с людьми у которых опыт содержания этих зверей 10 лет.Которые уже давно методом проб и ошибок решили что для шиншиллы хорошо.Сколько лет Вы Alvira занимаетесь шушами?Ваш опыт очень богатый?Вы утверждаете что шиншилл можно кормить свежим кормом,потом это читает новичок и заваливает своих шиншилл разной травкой.В результате понос и вздутие.А товарищ недомевает,ПОЧЕМУ?Веть он же читал что другие кормят.То что для ваших шиншилл благо,для других-зло.Своих Вы можите кормить чем угодно,это ваши шиншиллы.Но ненадо кричать что это аксиома.То же и по поводу гранулята.Хороший гранулят содержит все витамины и минералы,конечно я не имею ввиду разные там Зверюшки.На нём шиншилла вес набирает и выглядит здоровой.Плюс сено.Какой вес у Ваших шуш?А зубные проблемы-это чаще генетические и наследственные болезни.

  2. #982
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Alvira Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно, почему все решили, что гранулят - основа всего. Гранулят изначально был придуман для кроликов и свиней для облегчения жизни фермеров и быстрого откорма животных, предназначенных на убой. Где вы видели, чтобы в природе животные гранулами питались? То, что гранулят стачивает зубы - это иллюзия, зубы стачивает твердое сено и ветки. Поэтому, основа корма - сено с добавлением смеси семян (овес, ячмень, немного чечевицы и пр), сушеные травы, сушеные овощи и фрукты (немного, конечно). Гранулят в качестве кормовой добавки. Просто производителям выгодно, чтобы их продукцию покупали, поэтому и идет реклама. То, что шиншам нельзя свежую траву - миф. Мы своим даем по чуть-чуть пророщенный овес, ячмень, вику, едят с удовольствием и никакого поноса. Аскорутин, который многие любят предназначен людям, он уменьшает проницаемость сосуд и противопоказан людям, склонным к тромбозам и содержит сахар.
    Alvira, вы, безусловно правы, гранулят, да и вообще любой комбинированный корм придуман исключительно для удобства человека. Но, придуман именно как оптимальный корм, сбалансированный по своему составу: жирам, белкам, углеводам, витаминам и микроэлементам для получения наилучшего результата. Т. е. здорового полноценного поголовья. И то, что основная цель фермера "нагнать массу на убой как можно скорее" - бред. Животные на убой не берутся из воздуха. На любой ферме есть племенное стадо, и этих племенных животных кормят теми же гранулятами/комбикормами. Племенные производители стоят немалых денег и трясутся фермеры над ними как над родными детьми, ведь племя - основа благосостояния. Получение качественного продукта, любого - мяса, молока, меха, кож и пр. возможно только от здорового животного. Не говоря уже о том, что одно больное животное - угроза для всего стада.
    Так почему бы и не использовать положительный опыт для своих домашних любимцев? Только потому, что в природе шиншиллы не едят гранулят? Так извините, но в природе шиншилл и фруктами не угощают, даже сушеными. И вика, овес, ячмень и пшеница не являются характерными представителями растительности Анд. Не говоря уже о том, что овес, ячмень и пшеница вообще не являются представителями дикой, т. е. природной флоры. Вы добавляете в корм шиншиллам плоды многолетней селекции, которые человек придумал и вывел, чтоб сеять поменьше, а урожайность, питательность, устойчивость к болезням, вредителям и прочим не благоприятным условиям были как можно выше.
    А еще в природе идет естественный отбор. Если в ходе выяснения отношений одна шиншилла покусает другую, то раненная, скорей всего, не выживет. Если самка родит 3х-4х щенков, то выживет в лучшем случае один. Любая болезнь закончится смертью. И, рано или поздно, любая из них станет добычей хищника. Ведь в природе любой живой организм всего лишь звено пищевой цепочки. Разве вы станете устраивать такой экстрим ради приближения к природным условиям?

    Цитата Сообщение от Alvira Посмотреть сообщение
    Вы очень агрессивны и не любите, когда кто-то высказывает мнение отличное от вашего.
    Несколько раз перечитала пост Kliodna и никакой агрессии не увидела. Вы безапелляционно и в категоричной форме начали развенчивать "мифы" вам ответили развернуто и аргументированно.

  3. #983
    врушка
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 26 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Kliodna, я не имела ввиду лично вас, извините, если неправильно выразилась. Вы кормите животных дорогими и качественными кормами и видимо поэтому не имеете проблем. Я уважаю вас и вашу работу. Я имела ввиду ту часть форума, кормящую своих животных самопальными кормами неизвестного происхождения. Лучше самим составлять рацион, чем кормить ими. Предвижу нападки со стороны защитников этого корма. Но почему же тогда, расхваливая его, они имеют столько проблем. Я высказала свой взгляд на рацион зверей, видимо мнение, отличное от владельцев форума здесь не приветствуется.

  4. #984
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,827
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Alvira Посмотреть сообщение
    Вы кормите животных дорогими и качественными кормами и видимо поэтому не имеете проблем. Я уважаю вас и вашу работу. Я имела ввиду ту часть форума, кормящую своих животных самопальными кормами неизвестного происхождения.
    Не надо повторят враньё "распространяемое" теми, кто перепродаёт корма . Ну вешают лапшу на уши новичкам и скрывают проблемы от того что продают сами . Причём чем больше от их кормов проблем, тем больше выдумывают про других.

    Вот мне не нравится из чего делаются некоторые корма , так я делаю то что нравится моим шиншиллам и не только . Делаю на промышленном оборудовании из качественных ингредиентов и предлагаю без наценок посредников. Дорогой корм , если от цены ингредиентов накрутили раз в 5 не делает его качественее этим.

    Пробуйте , сравнивайте , выбирайте.

    У меня например много шиншилл которым под 10 лет своего разведения. Есть линии в большом количестве поколений рождённых от моих же шиншилл. Попробуйте получить такое на других кормах . Потом напишите о своём опыте.
    Последний раз редактировалось Алексей; 14.03.2013 в 09:56.

  5. #985
    врушка
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 26 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Алексей, то что вы кормите своих шиншилл именно кормом вашего производства совершенно не доказано, да и никто никогда не узнает точно из чего он сделан,но это ваше право как предпринимателя. Почему-то вы считаете, что новички глупее вас и стремитесь всем кричать о своем опыте. Люди с опытом тоже могут ошибаться. Шиншилла животное пока мало исследуемое и говорить, что именно то-то для них полезней нельзя. Польза или вред будет понятно лет через двадцать, даже рацион собак и тот с годами пересматривают, а они с нами тысячи лет.

  6. #986
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,827
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Alvira Посмотреть сообщение
    Алексей, то что вы кормите своих шиншилл именно кормом вашего производства совершенно не доказано, да и никто никогда не узнает точно из чего он сделан,но это ваше право как предпринимателя. Почему-то вы считаете, что новички глупее вас и стремитесь всем кричать о своем опыте. Люди с опытом тоже могут ошибаться. Шиншилла животное пока мало исследуемое и говорить, что именно то-то для них полезней нельзя. Польза или вред будет понятно лет через двадцать, даже рацион собак и тот с годами пересматривают, а они с нами тысячи лет.
    В данном случае можно дать только такие советы. Брехать или повторять чью то брехню по сути одно и то же . Вы как то ресурсом ошиблись, для врунов есть специально отведённые места . Или как то учитесь снимать лапшу с ушей которую Вам навешали , а ещё лучше не общайтесь с теми кто Вам врёт . Сами подумайте за кого Вас считали когда дурили .

    Вы не знаете в Туле чем я кормлю шиншилл ? Ну спросите у меня . У меня сотни заводчиков из разных стран шиншилл дома были и видели что в кормушках лежит.

    На сколько надо считать человека тупым лохом что бы вешать ему лапшу о том чем я кормлю ( чем там Вам говорили - лабораторкормом ? )

    Эта фирма находится от меня в 10 минутах пешком . Знаю я их очень давно.
    Извините , но шиншиллы по мимо того что должны грамотно питаться ещё и какают . Витрины убирать тоже надо .
    Я там беру стружку . Я знаю где её можно купить намного дешевле, но у меня нет времени ездить далеко , да и машина 90% занята кормами или ингредиентами для производства кормов. На одну уборку мне надо 40 мешков стружки. На 2 уборки мне надо съездить 3 раза.

    Корм для кроликов брал на пробу лет 6-7 назад, когда проблема с поставками кормов в Москве была, а корм МШ ещё не делал .
    И Мазуровский корм для шиншилл пробовал ( на сколько понял это был корм для кроликов другого завода ) . И почти все фермерские Европейские корма , и магазинные и т.д.

    Я редко говорю, но у меня первая шиншилла в доме появилась уже скоро как 15 лет назад. Увлекаться шиншиллами начал мой брат .
    Помню как ему привезли фиолета из Чехии за 500 $ ( 3 или 4 шиншиллу ) когда метр квадратный жилья в Братеево стоил 350 )
    И уже тогда ему привозили корм из Польши . Привозила Ярослава ( была такая, много шиншилл в Россию привезла когда о них ещё мало кто знал ). Была практиком и давала по питанию практический совет - хочешь что бы жили долго, не покупай ничего в зоомагазинах ( потом поспорим на эту тему ).
    Как нибудь напишу историю шиншилловодства и производства кормов , если время будет

    Корм К-122 одного из заводов который перепродаёт Лабораторком мне не подошёл ( не буду говорить почему ). Они честно говорят что корм для кроликов , наценка у них небольшая . Когда приезжаю за стружкой встречаю тех кто приезжает за кормом для шиншилл , в том числе и тех кто продаёт другие корма. Я об этом где то писал ? Это их шиншиллы и их право чем кормить и что продавать , можете не переживать. А раньше К-122 продавали как корм для шиншилл по регионам посредники с наценкой в 3 раза и сейчас перепродают на Птичке , но с небольшой наценкой, да ещё можете там встретить корма для кроликов и других заводов.

    Я где то давал рекомендации о том что надо кормить шиншилл К-122 ? А тех кто давал такие рекомендации предостаточно, и закончилось для многих эти советы не совсем хорошо. А сейчас преспокойно дают другие рекомендации , а потом опять ( простите , не знал, это не я , это в рецепте что то поменяли и прочий набор слов )

    На сколько помню чухню про то что я делаю один корм а кормлю другим первой стала нести Чу. Прошло время и от её остального вранья реально пострадали кто ей доверял. Хотя белым нитками было понятно , что если человек врёт , то добра от него не жди.

    Тогда меня ещё как то удивляло наглое враньё. Даже приехал в Лабораторкорм и просил у них бумагу что я у них корм К-122 не покупал кучу лет как.
    На что мне ответили , что такую бумагу им давать не выгодно, но обещали что не будут упоминать моё имя и К-122 рядом. Когда спросил , как они относятся к тому что их корм продают для шиншилл , мне сказали что - хорошо, Ибо они честно говорят посредникам или заводчикам , что корм для кроликов. А что они дальше говорят и как применяют это их не касается , лишь бы покупали.


    Какие глупости ещё распространяете ?

    Никто не знает из чего сделан корм ? Брехня . Я знаю, на заводе знают, в лабораториях знают, несколько специалистов с учёными званиями в курсе с иностранными заводчиками- производителями кормов общался.

    Пробуйте, сравнивайте , выбирайте. Вы видите что бы на МШ муссировались проблемы с другими кормами ( а я знаю сотни реальных случаев , чуть ли не ежедневно звонят ) .
    Тем кому реально нужно кормить шиншилл пробуют и выбирают корма МШ в подавляющем большинстве. Те кто перепродают другие корма это не устраивает . Если владелец шиншиллы не видит разницы или хочет переплачивать посредникам - это его право.

    Пока наблюдаем за врунами, ибо раскрылись .

    Что там ещё ? Корм в подвале делается на мясорубке ? Корм кустарный и т.д. ? Что ещё брешут ?

    Посмотрите на тестовое Ветеринарное Свидетельство в профиле. http://chins.ru/album.php?albumid=22...hmentid=179149
    и на другие бумажки гос учереждений.

    Вот введут шиншилл в гос. реестр , покажу полный комплект документов ( если почувствую если осилю увеличение объема производства )
    Пока делаю для себя и для друзей.

    Пока ГОСТА для шиншилл в России нет , сделать все гостовские бумажки заводу не проблема , ускорять введение шиншилл в гос. реестр я не собираюсь.

    Я же говорил что корм заводского производства на импортной оборудовании по уникальной технологии разработанной для шиншилл и используемой в кормах премиум класса ? Не видите по результатам , ( тем более те кто считает что им тут врут ) кормите чем считаете лучше.

    Дорого элитный , пробуйте фермерский . Если 32 руб за кг дорого - кормите кормами для кроликов , они дешевле.

    Есть кому делать нечего , а есть кому надо кормить шиншилл .

    Состав оставим на потом , что бы понаблюдать за враньём по его поводу .

    Тут проблема есть, технология производства очень трудозатратная и дорогая, и надо за год планировать объем производства.
    На данный момент не потяну делать корма в большем объеме , мне дай бог сил справится с естественным ростом заказов

    Позже напишу подробнее и в другом месте . Больше 6 лет уже изучаю производство кормов , провёл тысячи часов на заводе.

    Есть вопросы по корму пишите в ЛС, звоните мне. По мимо кормления есть ещё очень много аспектов в содержании шиншиллы .

    Единственная просьба, не надо врать и повторять враньё за другими
    Последний раз редактировалось Алексей; 15.03.2013 в 20:22.

  7. #987
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Есть кому делать нечего , а есть кому надо кормить шиншилл .
    +100 !
    И давайте в этой хорошей теме "Рацион шиншиллы" вернемся к обсуждению полезных продуктов для шиншилл.

  8. #988
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    +100 !
    И давайте в этой хорошей теме "Рацион шиншиллы" вернемся к обсуждению полезных продуктов для шиншилл.
    это именно какие?

  9. #989
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,827
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Рацион шиншиллы

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    +100 !
    И давайте в этой хорошей теме "Рацион шиншиллы" вернемся к обсуждению полезных продуктов для шиншилл.
    Слышал мнение что акацию нельзя давать, в ней содержится токсин накапливаемый со временем. Хотя она вкусная и хорошо поедается.

  10. #990
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Рацион шиншиллы

    Акация и белая и желтая считаются лекарственными растениями и в кормлении сх животных не используются так как содержат:

    Как лечебное растение акация известна с давних времён. В настоящее время она официально внесена в список лекарственных растений некоторых стран мира. Цветы содержат: витамины: А, С, сахара, глюкозид, робленин, органические кислоты, гелиотропин, танины и эфирные масла. В коре молодых побегов обнаружены: дубильные вещества, танины, фитостерин, стигмастерин, жирные масла.

Страница 99 из 120 ПерваяПервая ... 7990919293949596979899100101102103104105106107108119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •