Кто-нибудь знает какое-нибудь теневыносливое вьющиеся растение, которое было бы не ядовито для шиншилл ? (естественно кормить им шиншилл никто не будет, но вдруг умудряться кусануть во время прогулки) ?
Кто-нибудь знает какое-нибудь теневыносливое вьющиеся растение, которое было бы не ядовито для шиншилл ? (естественно кормить им шиншилл никто не будет, но вдруг умудряться кусануть во время прогулки) ?
Посморите в сети там много сайтов о цветах.Удачи!
Пока в голову пришла только традесканция. Правда не сильно вьющееся, но можно красиво побеги закреплять. Она безвредная. Это растение впринципе теневыносливое, но только растения с зелёными листьями, а не цветными.
Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
А обычный комнатный плющик чем не подходит? У меня в тени растет чудно. И с зелеными листиками и с прожилками белыми. И он не ядовитый.![]()
Спасибо за советы! В цветах совсем не разбираюсь, а тут решила квартиру озеленить. Хочется выбрать какое-нибудь одно растение, наиболее подходящее - и засадить им сразу горшков 20, чтобы зелени было много, но с другой стороны чтобы она была одного вида. Сейчас новые витринки собираюсь шиншиллкам делать - и мысль появилась как-нибудь их снаружи отдекорировать растениями.
amshavlak, не знаю, чем плющик не подходитЕсли в тени растет, вьеться и для шиншев безопасен - значит подходит
Kliodna, посмотрела сейчас фотки в интернете - традесканция оказывается даже цветет - вообще здорово! Надо будет походить по магазинам - поискать
Ну и в интернете посмотреть по уходу. А-то видов цветов много и с чего начинать поиски не-понятно было. Теперь буду знать, в какую сторону идти
Добавлено через 13 минут 30 секунд
... ну вот... проблема выбора... плющ нравится больше из-за формы листиков, зато он к освещению и влажности более требователен, чем традесканция...
Последний раз редактировалось Muha; 24.01.2008 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Я честно говоря не знаю на счёт ядовитости плюща. О нём подумала в первую очередь, но что-то меня остановило. Если не ядовитый. то оч хорошо подойдёт. У меня в комнате плющик растёт сколько я себя помню. За всё это время его раза 3 пересаживали. Лично моё мнение, что не требовательный он. Единственное, не люблю пыль с листиков стирать-хрупкие они, иногда отламываются.
Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Мне очень нравится плющик, но уже несколько раз он погибал из-за паутинного клеща. Разводится на нем страшно и все тут. Что делать? Можно это как-то преодолеть?
Конечно можнонужно обрабатывать химикатами. . . . В комнате с шушами этого делать не советаю. А вобще клещик очень не любит влажный воздух и сухие помещения,прыскайте его чаще
удачи если нужен конкретный хим.препарат пишите скажу
Кстати, плющ всё же ядовит
Для себя выбрала циссусы![]()
"У луны на секунду кошачьи усы."
Циссус класное растение. И как оно у вас хорошо растёт? Сильно вьется и разрастается? Легко ли за ним ухаживать?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)