Тема: Помощь с окрасами.

  1. #1081
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от Ивга Посмотреть сообщение
    Конопушки бывают у всех шиншилл с бежевым геном, кроме гомобежей и бежфиолетов
    У бежфио уши конопатые http://chins.ru/showthread.php/3919

  2. #1082
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от Шинфилла Посмотреть сообщение
    Все же еще раз Вас помучаю через пару дней - сделаю фото Сары без вспышки, так она куда серее. Я только рада буду, если она окажется пастелью.
    Пастель- это тот-же гетеробеж, но с генами эбони

  3. #1083
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Форма мордочки от окраса не зависит Плохая мордочка или хорошая мордочка может быть и у стандарта и у бриллианта.

    А я где-то читала, что у некоторых окрасов более вытянутая, а, допустим, у бархата - более короткая и круглая, как и хвост. ))) Долго мне еще разбираться во всех тонкостях)))
    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Если Вы будете делать фоточки Сары - сделайте тогда фото живота - самого показательного места эбоней.
    сделаю обязательно


    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Канапухи на ушках бывают у всех шиншилл с бежевым геном. Кроме гомобежей.
    Но мне же ее продавали как гомобеж/пастель

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Карантин нужен был в любом случае. Для блага и тех, к кому посадили новенькую шиншиллу, и для этой самой новенькой шиншиллы. И даже тогда карантин нужен, когда внешне никаких признаков заболеваний нет.
    В след. раз буду выдерживать. Я тогда думала, что карантин нужен для того, чтобы шиншиллки привыкли друг к другу. Теперь, конечно, буду выдерживать новеньких.


    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    А генетика окрасов шиншилл очень простая, Вы, я думаю, ее быстро освоите)
    спасибо, будем стараться

  4. #1084
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Шинфилла, я не очень поняла, простите пожалуйста, а заводчица Сары как объясняет ее беременность?
    В том-то и дело, что она не знает что сказать. Ведь первая легенда о том, как у нас оказалась другая шушка, гласит, что они сидели вместе. Поэтому она и стала говорить, что видимо, "сестра" оказалась братом. Но я уже написала, почему я считаю это крайне маловероятным (возраст "папы", цвет детей, вероятность ошибки при определении пола на протяжении 5месяцев до продажи). В общем, не очень мне в это верится. Просто, думаю, нам в честь того, что я не специалист и живу в другом городе, решили отправить не гомобежа/пастель, а просто пастель, дабы более ценную сестру оставить у себя. А уж с кем там сидела моя Сара - это уже вопрос.
    Я бы думала о человеке лучше, если бы когда я спросила про ножки, она не стала от меня прятаться. И когда встал вопрос об обмене, она стала уговаривать меня оставить себе Сару (я и не настаивала, т.к. мне малышка очень понравилась, просто испугала такая разница в возрасте). Поэтому я и решила, что еще одна "хитрость" с их стороны не была бы удивительна.

  5. #1085
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    Пастель- это тот-же гетеробеж, но с генами эбони
    да, я уже, наконец, разобралась, спасибо. Просто мне ее продавали как гомобеж "в сторону пастели" (формулировка заводчицы). Т.к. я изначально просила или белороз (для большей вариативности), или гомобеж (чтобы избежать стандартов). Так что когда получила явно гетеро- окрашенную шушку, "немного удивилась".

  6. #1086
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Ну вот... только перечитала, что Вы классифицировали Сару как светлую пастель. А я посчитала ее на калькуляторе как среднюю. Тогда вообще шанс на одного малыша темного эбони (в случае с идентичным сестробратотцом) 1,56%... А двух - просто невероятно, согласитесь. Значит, папенька был другой. Какой - думаю, никогда уже не узнаю.

    Зато одного мы, может, и оставим себе. Уж очень мне нравятся темные эбони. А второго уже племянник спит и видит когда забрать можно будет. Его, увы, придется оставить одиноким.

  7. #1087
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от Шинфилла Посмотреть сообщение
    Ну вот... только перечитала, что Вы классифицировали Сару как светлую пастель. А я посчитала ее на калькуляторе как среднюю. Тогда вообще шанс на одного малыша темного эбони (в случае с идентичным сестробратотцом) 1,56%... А двух - просто невероятно, согласитесь. Значит, папенька был другой. Какой - думаю, никогда уже не узнаю.
    Вы знаете, эбони - это такая штука непредсказуемая. Может вылезти через поколение или вообще у детей стандартов, у которых предки были только стандартными. А может получится так, что от двух эбоней родится ребенок не эбони. Все бывает. Калькулятору в расчете окрасов детей от эбонитых родителей лучше "не верить", так как это ну крайне условные проценты, крайне. Остальные гены - да, калькулятор рассчитает все правильно. Когда Вы освоите генетику окрасов шиншилл, калькулятор Вам не понадобится

    А с тервером все все вероятно

    Все равно от гомобежевой шиншиллы дети без беж.гена не родятся. Можно конечно запросить фотки сестры/брата. Если будет гомо, значит совсем "заводчицу" загоните в угол. Хотя я не уверена, что удастся разузнать правду
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  8. #1088
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    ага, фото то вообще любое прислать можно.
    Скорее всего папу не отсаживали от семьи, а девочек поздно пересадили в другую клетку.
    Тогда все складывается. Девочка жила же последние месяцы с сестренкой. Противоречий нет.
    А родила она от папы.

  9. #1089
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шинфилла
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    УРААА!!! Я нашла фотки сестро-брата. Вернее, сестры. Думала, письмо удалила, а тут чудом нашла переложенным в другую папку. По ней тоже есть вопрос в гомобежевости (все те же ушки-веснушки), хотя ее так даже в письме называют (я как-то привыкла людям верить). Прокрашена она в любом случае лучше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4236.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	191857Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4237 (1).jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	191858
    Если я что-то в чем-то понимаю, то это ни разу не мальчик. И если не было операции по смене пола, то у нас детки от кого-то другого.

  10. #1090
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помощь с окрасами.

    Цитата Сообщение от Шинфилла Посмотреть сообщение
    Я почти уверена, что она сидела с другим шиншем хоть какое-то время. Все-таки в пользу этого говорит три пункта:
    1. сестру определили как сестру, т.е. сложно представить, чтобы люди, занимающиеся разведением шушек, так сильно ошиблись в поле - они ведь ее тоже уже продали, а значит, должны были перепроверить уже во "взрослом" состоянии (сейчас ей 5,5месяцев).
    .
    Или просто подсунули другую шиншилку. По фото ей не дать 5,5 мес?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Шинфилла Посмотреть сообщение
    УРААА!!! Я нашла фотки сестро-брата. Вернее, сестры. Думала, письмо удалила, а тут чудом нашла переложенным в другую папку. По ней тоже есть вопрос в гомобежевости (все те же ушки-веснушки), хотя ее так даже в письме называют (я как-то привыкла людям верить). Прокрашена она в любом случае лучше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4236.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	191857Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4237 (1).jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	191858
    Если я что-то в чем-то понимаю, то это ни разу не мальчик. И если не было операции по смене пола, то у нас детки от кого-то другого.
    Со спины не как не определить гомо она или нет)

Страница 109 из 372 ПерваяПервая ... 989100101102103104105106107108109110111112113114115116117118129209309 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...