Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Гранулят - почему именно он

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 51 Сек.

    Гранулят - почему именно он

    Ситуация в общем такая. Работаю в зоомаге, гранулята в продаже нет и про него не слышали. Когда сказала, что те корма (смеси) - это доп корм, а не основной - у меня спросили: почему. Толком ответить не могу, но обещала узнать, почему все заводчики основным кормом считают гранулят. Ведь в смесь входят все необходимые злаки, овощи, фрукты, сено, витамины, просто не в гранулированной форме.

    Вот мне и нужно разобраться, почему все же гранулят - основной. Чем он отличается от магазинных смесей (кроме формы). Короче, подробно и по полочкам.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Гранулят - почему именно он

    Сложно представить, что в московском зоомагазине нет гранулированного корма для грызунов вообще, и для шиншилл в частности. Известные производители "Витакрафт", "Верселе-Лага", "Падован" и др. Выпускают такие корма. Все эти производители выпускают корма разными линиями, и чистый гранулят, и гранулят с примесью различных добавок, многие из которых являются лакомством для шиншилл, то есть должны даваться в ограниченном количестве. То есть основной гранулят - это чистый гранулят, без каких-либо добавок (люцерновых колечек, шиповника, каких-либо других ягод, зерен и тем более орехов, семечек).
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гранулят - почему именно он

    Если использовать смесь, то шушки будут съедать самое вкусненькое, а остальное оставлять. А когда насыпан гранулят-то выбора у них нет, и в организм поступают все необходимые вещества.

    Вы же из Москвы, берите корм у заводчиков-дешевле и искать не надо)
    На форуме многие берут гранулят от МШ. http://www.chins.ru/showthread.php?t=3948

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Гранулят - почему именно он

    Добавлю, что хороший качественный гранулят максимально сбалансирован по составу и может использоваться для кормления шиншилл практически без ограничения, то есть обычно норму потребления животное устанавливает само. А вот что касается лакомства, то таки вещи необходимо давать дозировано, следить, чтобы животное не получало его слишком много и слишком часто. В кормах, которые представляют собой смесь гранулята и различных добавок их (добавок), как правило катастрофически много. Шиншиллам вкусности нравятся больше, и они частенько выедают их, а сам гранулят не едят. Такое питание в конце концов приведет к проблемам с ЖКТ. Практически у каждого производителя ест корм из категории чистый гранулят и прикорм. Второй нужно просто добавлять очень понемногу. Если интересует, то могу подсказать по "Витакрафту" и "Верселе -Лага".
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Гранулят - почему именно он

    Шиншилла как ребенок - хочет есть только вкусное, а полезное сама есть вряд ли станет (особенно когда есть большой выбор в миске). Гранулят позволяет совместить в себе и вкусное, и полезное. А так же все необходимые витамины и минералы, и получить максимально сбалансированный рацион.
    А правильое питание - залог здоровья и долголетия

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Гранулят - почему именно он

    Соглашусь с вышесказанным.
    Ну сами посудите, в грануляте, где ни откуси, всё в нужной пропорции, а смеси даже правильно подобранные будут сбалансированными для шуши, только в том случае, если Вы положите всего столько, сколько нужно, а она не будет ковыряться. Но наверняка шуш будет выбирать то, что ему больше нравится, а значит смесь перестанет быть сбалансированной.
    Плюс ко всему, спресованные гранулы плотные и твердые, что позволяет эффективно стачивать задние зубки, в отличие от смеси.
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулят - почему именно он

    Цитата Сообщение от mirana Посмотреть сообщение
    Ситуация в общем такая. Работаю в зоомаге, гранулята в продаже нет и про него не слышали. Когда сказала, что те корма (смеси) - это доп корм, а не основной - у меня спросили: почему. Толком ответить не могу, но обещала узнать, почему все заводчики основным кормом считают гранулят. Ведь в смесь входят все необходимые злаки, овощи, фрукты, сено, витамины, просто не в гранулированной форме.

    Вот мне и нужно разобраться, почему все же гранулят - основной. Чем он отличается от магазинных смесей (кроме формы). Короче, подробно и по полочкам.
    Правильный гранулят является основным потому что в нём соблюдён баланс травы и зерна, клетчатки , протеина и жиров , микроэлементов и витаминов и т.д. Если кормить всем по отдельности , то сложно проконтролировать что и кто съел , и кто то будет есть больше зерна, кто то больше вкусняшек и сбалансированность питания нарушится что рано или поздно приведёт к проблемам с пищеварением и здоровьем.
    Вообще все смеси для зоомагазинов делаются с целью заработать , когда смешиваются дешёвые ингредиенты, по децел добавляется что то красивого для придания товарного вида , пытаются продать по цене самого дорогого их ингредиентов , которого там не более 5% .
    В общем попытка продать овёс за 10 руб , дороже 100 руб и не более того.
    К тому же не понятно , что за гранулят присутствует в этой смеси.
    Намного лучше взять гранулят в чистом виде ( который вам больше всего нравится ) и самостоятельно добавить в него примерно до 10 % различных вкусняшек на своё усмотрение. ( самостоятельно убедившись в их качестве )

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Гранулят - почему именно он

    Спасибо огромное! Теперь поняла, как аргументировать, чтобы в магазине заказали гранулят! Сама то я взяла МШ, но не могут же его продавать в магазине. Поэтому буду трясти, чтобы хотябы Витокрафтовский появился. Да и клиентам теперь смогу объяснять.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Гранулят - почему именно он

    Цитата Сообщение от Mrs Blackbird Посмотреть сообщение
    Сложно представить, что в московском зоомагазине нет гранулированного корма для грызунов вообще, и для шиншилл в частности.


    У нас филиал магазина новый, правда сеть очень развитая. Про гранулят сотрудники вообще не слышали. Да и про самих шиншилл знают очень мало. Из гранулята у нас только Вака для кроликов и шиншилл, да и та с хлопьями, овсом. А так - только смеси. Вот и хочу, чтобы расширили ассортимент.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гранулят - почему именно он

    Цитата Сообщение от mirana Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Теперь поняла, как аргументировать, чтобы в магазине заказали гранулят! Сама то я взяла МШ, но не могут же его продавать в магазине. Поэтому буду трясти, чтобы хотябы Витокрафтовский появился. Да и клиентам теперь смогу объяснять.
    Нам бы таких работников в зоомагазины... Хотя бы в один-была бы постоянным клиентом)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...