Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Готовка в микроволновке

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Готовка в микроволновке

    Читала про вредность.
    много лет поєтому и небыло, а вот дочь боиться газ зажигать, так из-за нее купили.
    Вот теперь и дума, для чего ее приспособить, кроме разогрева.
    Бутеры она сама в ней делает, мне теперь утром в субботу, можно поспать подольше, ребенок завтрак себе сам варганит.

    а я вообще часто духовкой пользоваться стала. И овощи запекаю, и картошку, мясо рыбу и пр.
    Так дольше, но мне удобнее, забросил туда и занимайся чем-нибудь в свое удовольствие, и проверять редко приходиться. А на плите, так от печки пока готовишь, не отойдешь))
    sandyJane
    Жанна

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanius
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 8 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Готовка в микроволновке

    Микроволновку нам подарили и первое время я пыталась в ней что-то приготовить - окорочка-гриль, каши, мне не понравилось - выставляла время, мощность по инструкции, но по окончанию готовки все оказывалось полусырым, хотя она у нас мощная, в общем наверное нужно было помудрить со временем приготовления, но после первой неудачи охота пропала. В духовке все намного вкуснее получается и 100% удачный результат при хорошей хозяйке

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Готовка в микроволновке

    Я знаю отличный рецепт для худеющих (для меня например, я вечно на диете)!
    Берете тарелочку стеклянную с крышкой (для запекания специальные продаются, в ней можно и в духовке и в микроволновке запекать), кладете туда куриные ножки (штук 5-6), солите (по вкусу) и на 20-30 минут, зависит от мощности. А еще водички немножко налить на дно, они тогда как бы тушатся в собственном соку. Очень вкусно, никакого жира и мыть ничего не надо...только тарелку после съедания ножек.
    Конечно сейчас все начнут говорить, что на противне вкуснее и т.д., но как только я начинаю делать ножки на противне.....я не могу остановиться...начинаю класть сверху морковь...лук...майонез....

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Готовка в микроволновке

    Цитата Сообщение от karolinochka Посмотреть сообщение
    а ну и пыталась травку посушить в микроволновке )))))) (не ругаться! я блондинка в душе) )))) вообщем погорела микроволновка ))))
    А мне Ваше сообщение понравилось=))))) От души посмеялась ( не обижайтесь )!

    У нас микроволновка со всеми "наворотами", но пользуемся только разогревом и для запаривания круп " Нордик".
    Обожаем продукты из аэрогриля. Вообщем, любим все то, что нельзя ( с точки зрения медиков ).

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Готовка в микроволновке

    А я рыбу делаю в микроволновке, беру ту же стеклянную кастрюлю, кладу туда куски горбуши, соль-перец, сверху лук, сыр, майонез, нпкрываю крышкой и на 30 мин - это единственное блюдо, которое мне нравится из микроволновки, все остальное - реально не вкусно, хотя сказать об этом моей свекрови, которая всё (!!!) готовит в микроволновке (даже картошку варит!), я стесняюсь

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Готовка в микроволновке

    А я вчера картошку делала, медицинский рецепт, (муж из больницы принес)
    Понравилось, потому что быстро, и сейчас пост, я без соусов все готовлю.
    Так вот, берем картофелин среднего размера, штук 6. помыли, потом берем вилку и "потыкаем" картофелину со всех сторон. только не прокалывать с усилием, а именно потыкать, и обязательно со всех сторон.
    Дальше ее на 5 мин на высокую мощность, потом достать перевернуть и еще на 3 мин. Потом пусть постоит 2 мин, просто дойдет и все!
    получается вся пропеченая, правда без "духовой" корочки, можно есть с постным маслом и луком.
    Класс.
    sandyJane
    Жанна

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Готовка в микроволновке

    Цитата Сообщение от sandyjane Посмотреть сообщение
    ...
    Каши в ней получаются рассыпчатые? готовятся быстрее? Или не мучиться?..
    у меня рис только в микроволновке получается рассыпчатым.
    если, конечно, это не молочная рисовая каша...
    промыть, залить норму воды, соль или пополам с Вегетой (как в семье принято). можно масло, если принято. (у меня просто дочь любит сухой рассыпчатый рис). довести до кипения на газу, и в микроволновке на "300" томить, прикрыв либо колпаком, либо сдвинутой крышкой 10-15мин. (от риса зависит).

    а на работе что только в ней не готовили: картошку пекли, макароны, пельмени, рис, геркулес варили, яичницу и омлет делали...
    Последний раз редактировалось lenalek; 11.03.2011 в 12:36.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Готовка в микроволновке

    Цитата Сообщение от sandyjane Посмотреть сообщение
    А я вчера картошку делала, медицинский рецепт, (муж из больницы принес)
    Понравилось, потому что быстро, и сейчас пост, я без соусов все готовлю.
    Так вот, берем картофелин среднего размера, штук 6. помыли, потом берем вилку и "потыкаем" картофелину со всех сторон. только не прокалывать с усилием, а именно потыкать, и обязательно со всех сторон.
    Дальше ее на 5 мин на высокую мощность, потом достать перевернуть и еще на 3 мин. Потом пусть постоит 2 мин, просто дойдет и все!
    получается вся пропеченая, правда без "духовой" корочки, можно есть с постным маслом и луком.
    Класс.
    А если ещё кислую капусту заправить маслом, луком и песком, дать ей настояться и подать к горячей картошечке в пост......

    А мне нравится картошка приготовленная в пароварке. Раньше как-то не задумывалась, но со временем увлечение микроволновкой прошло. В какой угол в квартире не сунешься, везде одна "вредная" бытовая техника. Часто готовим в аэрогриле, очень вкусно, хотя может быть вредно. Картошку, морковь,свеклу, кукурузные початки готовим в пароварке, так как продукты не теряют цвет и самое важное в продуктах остаются микроэлементы, что исключается при отваривании в воде обычным способом. Как то в пароварке готовила "осетрину для нищих"- пятнистую зубатку. Понравилась всем. Два в одном: и вкусно, и полезно.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Готовка в микроволновке

    Пароварка - это мой следующий этап.
    Вот о ней я мечтаю)))
    sandyJane
    Жанна

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gsa
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 28 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Готовка в микроволновке

    Когда разгромили кухню (ремонт делали) , почти месяц была вынуждена готовить в микроволновке, еле дождалась нормальной плиты! Хотя свекровь в точно такой же даже пирожки печет! А я - грею, размораживаю... Еще, когда муж не видит- стерелизую банки для консервации и баночки для йогурта)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...