Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Эльва!!!(Эля).

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Эльва!!!(Эля).

    А вы выпустите другую шиншиллу чтоб она купалась, ваша девочка посмотрит и научится.Когда мой был маленький он месяца 2 не купался, тоже не умел - спал в песочнице. Зато теперь крутится как юла =)

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Эльва!!!(Эля).

    Я в панике,уже 3 дня Эля поносит,при чём как мне кажеться с запахом.Где она что могла подхватить?Положила кору дуба,налила отвар в поилку,даю смекту.Что ещё поделать,анализы у нас вроде нигде не сдают такие.И как Джеську лучше отсадить?HELP!!!!!

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Эльва!!!(Эля).

    Что то меняли из еды? Прям понос , водой или давятся просто? Если прям водой, то тут уже не дуб..тут уже или колоть или давать посерьёзнее надо. Если даввятся, то смекту да, бактисуптил, линекс,лактоферон. На сено посадить только.
    Если не будет лучше- в воду иодинол, чередовать с марганцовкой и эрсефурил 1/10два раза в день, продолжать смекту густо разводить и лактобактерин, линекс, бактисуптил..что то на выбор. Тут вот ещё темки про поносы были и лечение.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Эльва!!!(Эля).

    Из еды ничего не меняли.А гранулы тоже убрать,одно сено и всё? Она грустная часто спит.Не совсем вода,а жидковатые каки,которые лапками давяться,что-то среднее .Жалко так.А что это может быть,вдруг инфекция раз запах есть?
    Темки я читала,просто не могу про запах найти.
    Лактобактерин, линекс, бактисуптил дают в жидком виде?Просто первый раз столкнулась с таким.

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Эльва!!!(Эля).

    Да, разводить с водичкой и через шприц. Если инфекция, то эрсефурил хорошо. Но если прастейшие, то байкокс..тут знать надо всё таки что..Фуразалидон и от бактериальной и от простейших, но он достаточно токчичный...Попобуйте Йодинолом пропоить для начала.Она ест? Гранулы убрать, только сено и вода. Смекту давали?

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Эльва!!!(Эля).

    Если совсем плохо будет, то проколоть Веракол можно п/к по 0,1 2 р/д, моему за 2 дня помогло
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Эльва!!!(Эля).

    Да, кстати хорошая штука, я про него совсем забыла, леарсин ещё можно прокалоть ,печень поддержать.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Эльва!!!(Эля).

    Кушает нормально,смекту пьёт грамма по 1,5-2 несколько раз в день.Вроде к вечеру какахи округляются.Посмотрю завтра,если что поеду в Россию за лекарствами,список написала уже.Спасибо девчонки!!!

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Эльва!!!(Эля).

    Какой-то бред!!!
    Позвонила вчера в соседний город,там открылся новый ветеринарный центр.Звонила в 14.30,трубку взяла тётечка,сказала,что они сегодня работали до 14.00.Хочу узнать информацию,чтобы знать ехать или нет и могут ли они мне помочь ,на что она(видимо работает медсестрой или просто записывает на приём) грубо отвечает,как будто она пуп земли.Я даже расстороилась.
    Я спросила её: занимаються ли они шиншиллами или только кошки,собаки.
    -В принципе ,да.
    -Моя проблема у шуши понос,вы делаете анализы кала?
    -Нет не делаем.
    -Говорю про наше лечение :уголь,кора дуба ,смекта.Может вы что посоветуете?
    -Да вы что с ума сошли,так нельзя.Везите вашего зверя врач должен посмотреть на него.А вы его пичкаете чем попало(это про лечение).И всё это в очень грубой форме.
    Вот я в раздумьях,как они не беря анализы,по виду смогут помочь????????? И стоит ли при таком отношении появляться у них??????
    А Элечка умница (ТТТТТТТТТ) видно чувствуя всё,вчера пила смекту 4 раза грамма по 3-4.Утром сиотрю какахи уже оформленные,но немного по составу как пластилин ещё.Сидим на траве и воде.Жалко очень,так и хочеться ей сунуть хоть пару гранул.Думаю посидим ещё на диете,посмотрим,как дела пойдут.
    Может есть советы? Ну обращаться ли к ним,сколько на диете можно сидеть?
    Но продвижения уже видно(Т).Хорошо есть хоть здесь с кем поделиться.Спасибо всем.

    Добавлено через 10 минут 45 секунд
    Забыла сказать:вчера в холодильнике наткунулась на лекарство,у меня от сына осталось,пол года назад лечились-БИФИДУМ БАКТЕРИН.
    Бифидумбактерин - пробиотик, нормализующий микрофлору кишечника. Содержит живые активные бифидобактерии. Антагонист многих патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Нормализует процесс пищеварения и функции ЖКТ при хронических запорах, синдроме мальабсорбции, аллергических заболеваниях. Применяется с целью нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта при дисбактериозах и кишечных инфекциях, для повышения неспецифической резистентности организма, для стимуляции функциональной деятельности пищеварительной системы; для профилактики дисбактериозов при лечении антибиотиками, гормонами, проведении лучевой и химиотерапии, стрессах, у часто болеющих ОРВИ и др.Можно давать с грудного возраста.
    Ещё вычитала:
    -Можно ли давать животным бифидум бактерин?
    -Бифидум бактерин - это пробиотик . Курс пробиотиков всегда назначается после курса антибиотиков. Применять препараты одновременно не эффективно.
    Очень многие приораты для людей используются в ветеринарии ! Бифидум бактерин относиться к этим приоратам . Вчера съели 2 таблетки.Может это помогает?
    Последний раз редактировалось Lana666; 27.03.2008 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Эльва!!!(Эля).

    На такой диете сено+вода мы сидели неделю. Давали только кору дуба, активированный уголь и смекту. Все нормализовалось в течении недели. Больше из лекарств ничего не давали, правда и запаха от каках у нас не было..
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...