Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос наверное мужчинам :)

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос наверное мужчинам :)

    Всем привет.Я хочу поставить ветрину на балконе.НО....он еще не застеклен и естественно не утеплен.Раскажите плиззз,как нужно утеплить балкон,или отопление проводить...вообщем как сделать так,чтоб и зимой и летом было им хорошо

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Вопрос наверное мужчинам :)

    Хоть не мужчина, но могу ответить
    Для утепления балконов можно использовать множество вариантов материалов, разных ценовых категорий. Вы сами это будете делать?
    А вот насчет отопления: приборы отопления выносить на балконы и лоджии в Москве запрещено, так что единственный вариант использовать электрические теплые полы. Вы можете мне возразить, сказав, что многие выносят, да выносят, но это запрещено.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос наверное мужчинам :)

    Спасибо.У меня сейчас вообще балкон не утеплен,вообще ничем не заделан...Вот прежде чем делать его,решила утеплить чтоб для шинш подходило .А как лучше чтоб не совсем дорого было сделать,меня все дитали и варианты интересуют.там вогонкой или чем то еще заделывать надо наверное,я в этом мало что понимаю .А то мужу говорю что нужно ,а он считает что это не реально утеплить чтоб для пушистиков нормально было и зимой и летом

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Ответ: Вопрос наверное мужчинам :)

    ТЫ ПИСЬМО МОЕ ВИДИШЬ ? ВОВА Кормишин?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Вопрос наверное мужчинам :)

    Утеплить балкон и лоджию не проблема, -- каменная вата, макрофлекс, вагонка, или пластиковые панели. Но без отопления зимой на утеплённой лоджии температура будет не намного выше чем на улице. Очень большая площадь окон. А если подводить отопление, или даже тёплые полы, то это будет всё равно равносильно отоплению улицы. Будет конечно теплее, но счётчики тепла так крутиться будут, что счета за отопление приходить будут астрономические. Если электрический подогрев полов, а не водяной, то за электричество. Если же убирать балконную дверь и окно, а так же часть стены под окном, то это нарушение несущей конструкции, за это бешеный штраф и восстановление за свой счёт.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Ответ: Вопрос наверное мужчинам :)

    это еще от балкона зависит наверное
    У меня балкон застекленный, еще даже не утепленный, при этом всю зиму дверь на балкон открыта. И в кухне (балкон кухонный) и на балконе всю зиму температура около +21 градус. Что собственно нам для содержания шуш и надо
    Сейчас витрина на кухне, но вот как раз планируем доутеплить балкон и перенести мышей туда.
    Для утепления планируем стены обработать гидроизоляционной мастикой, на нее наклеивается теплоизоляционный материал (такие листы типа паралона но не он в его тех характеристиках написано, 1.5 сантиметровой толщины лист заменяет кладку кирпича). Набиваем реечки и обшиваем пластиковой вагонкой (но это уже по вкусу - мы так планируем для дешевизны, быстроты и чтоб потом мыть было легко)
    Вот.
    С утеплением проще. Лета боюсь больше. Скорее всего будем клеить на балконные окна спец пленку и ставить кондей (не знаю, разрешен ли он на балконах в Киеве )
    Но поскольку у меня мыши все равно летом только под кондеем, то думаю, большого увеличения потребления электрики не будет.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос наверное мужчинам :)

    ой,нда...жаль что я в этом ничего не понимаю,но инфу распечатала,пасиб всем .Может еще кто как-нибудь делал???

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос наверное мужчинам :)

    Ну во-первых вам правильно написали, что батарею ни в коем случае нельзя выносить на болкон, нельзя какраз потому, что сиситема дома не расчитана на лишнюю батарею и нарушается весь баланс системы, т.е. гидравлика. Вы просто других людей оставите без тепла!
    Чтобы утеплить балкон, вам надо утеплить полы, потом сделать теплые полы, утеплить утеплителем стены, потолок и желательно знать немного о "точке росы", иначе вы не будете знать какой толщины надо проложить утеплитель и где у вас будет граница "ноль"! А также надо будет ставить двойные или тройные стеклопакеты на балкон. Все это очень дорогое удовольствие, таже вагонка сейчас сильно выросла в цене.
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос наверное мужчинам :)

    А что такое "точка росы"????

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Вопрос наверное мужчинам :)

    Чтобы посоветовать что-то конкретное, нужно знать что у вас за балкон.
    Проще вам с фотографиями пойти на любой строительный сайт и получить квалифицированную помощь. Одно могу сказать, чтобы там было комфортно вашим шиншиллкам, там должен быть источник тепла, перекрывающий теплопотери через огрождения болкона. А в условиях Москвы это только электрический теплый пол, взвести ваши затраты на электроэнергию, если вы к ним готовы, то можно будет решать чем утеплять

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...