Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Выкидыши и прочие аномалии.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    окситоцин в схватках (когда слабые) колоть по 0,05 (инсулиновым шпр.) в/м каждые 20 мин.
    если сильное кровотечение после родов, то это значит что матка не сократилась и колоть надо больше (я лошадиную дозу 0,25 колола, мне вообще сказали что до 0,1 можно - тут уж главное самку спасти) - это один раз, потом кровотечение уменьшается и можно уже по 0,05 колоть
    у меня окситоцин тоже 5МЕ на мл

    еще колола травматин по 0,5 в/м 1 р в день 3 дня

    обязательно при кровотечении сделать физ р-р хотя б 5 мл п/к
    и глюконат кальция (это чтоб кровь потерянная востанавливалась) хотя б 1мл в/м (можно 2мл) - подогреть в руке до темп. тела и вводить очень медленно!!!

    гамавит 2 мл разом я делала

    и можно дицинон (это кровоостанавливающее) 2 р в день по 0,1 (я его колола только когда она в 3 недели беременности закровила, чтоб выкидыша не случилось), в родах не делала

    ну и поить надо насильно естессно при такой потере крови
    коктейль глюкоза 40% с вит С 1:1
    отвар крапивы

    потом 7 дней байтрил и лактобифид

    это то что я сама колола

    Добавлено через 3 минуты
    если схватки есть лучшее вообще не колоть или уколоть только 2 мл гамавита
    а бывает так что самка родила несколько щенков, там еще есть - а она дальше рожать передумала Нос вот развернулась и спать пошла... там уже массаж - не массаж, ребенка то еще вытащили, а последы фиг одним массажем выйдут
    Последний раз редактировалось Марина; 04.02.2007 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Да Кать знаю, поэтому наверное сама не решусь его колоть, но хотя бы дозировку узнать.Марин, спасибо за подробный ответ, очень познавательно.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    В прошлом году я тоже столкнулась с рождением "нечто".
    Одной из моих самок до родов оставался месяц (это я потом посчитала в обратную сторону). точно уже прощупывались детеныши. Все шло хорошо, ела, пила, вела себя как обычно. Но, вдруг начала резко сбрасывать вес... Я, естественно предположила, что происходит рассасывание. Через некоторое время сбрасывание веса прекратилось.
    Но и не набирала.
    Потом начались роды, я уже и ждать то перестала, думала, скинула она все.
    Первая родилась девочка, нормальная, здоровенькая, живенькая.
    а потом родилось что-то непонятное... Полуразложившийся детеныш.
    Скрюченое тельце, ооочень тоненькое, с шерстью, без глаз. Лапки, хвостик, зубки, это я все разглядела. Было такое ощущение, что он был вывосан изнутри (типа последней стадии дистрофии).
    И я тогда поняла, что когда самки по каким-то причинам начинают рассасывать беременность, то рассасывание начинается с последних детёнышей. Т.е. рассасываются не все детеныши одновременно, а по очереди.
    А в моем случае, до родов оставался всего месяц и самка просто не успела рассосать всех детенышей. Поэтому и родился здоровым первый детёныш.

  4. #14
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Очень похоже на мой случай, тоже первый малыш здоровенький, а второй вышел вот тот. который на фотке, как будто высысан из нутри. Самка во время беременности скинула 70г, потому 30 набрала. Все это начало происходить за 3 недели до родов.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Марин, тебе очень сильно повезло. Вообще окситоцин колоть очень опасно, особенно в начале родов при слабых схватках. В частности, если окажется, что родовая деятельность слабая из-за многоплодной беременности и перерастяжения матки, то самке хана сразу - даже до ветврача довезти не успеешь.

    А вот ближе к концу (или после рождения хотя бы одного малыша, если прощупывается, что их внутри не стадо), или после родов вообще (если внутри остались последы или не отходит молоко) - совсем другое дело.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Сетлан, я ночью обзвонила 143 врача, в том числе человеческих - мне везде ответили что остановить кровотечение можно только одним способом - колоть окситоцин
    иначе самка просто истечет кровью - ни матка не сократится, ни последы не выйдут...
    в начале родов я не колола
    для меня самое главное что вытащили девочку, которая уже похолодела и на бок заваливалась... а уж сколько тут крови было я вообще молчу
    не опускать же руки когда такая ситуация?!
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    У шиншилл не бывает сильных кровотечений. Шиншилла очень малокровное животное, кто делала или видел вскрытие шиншиллы, меня плоймут. Поэтому у шиншиллы точно не будет силного кровотечения.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Да! Крови в шиншиллах мало.
    Мне приходилось вскрывать шиншилл.
    В них крови не больше столовой ложки!!!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Возможно, значит ,что рассасывание поностью происходит только на маленьких сроках. А если срок больше то уже выкидышь,да?
    А згустки? Это остатки после рассасывания , возможно?
    Я вообще думала если рассасываются, то все...удевительно, что кто то может выжить!
    Сложные роды меня тоже очень пугают...
    Вот ещё вопросик. А меняются ли под хвостиком у самочек ближе к родам? У моей вот пока всё как то припухло и помоему покраснело. Или это не связано с подготовкой к родам? (осталось по моим расчётам две недели). Завтра выложу фотку.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Да перед родами припухает ) вот за сколько до родов сказать не могу, но за неделю точно а может и раньше, еще вот у моих самочек открывается петля и как будто течка, очень мало не так как во время течки.Значит роды через неделю уже, у некоторых раньше.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...