Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: Выкидыши и прочие аномалии.

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    А она и теперь малышат приносит? Как я понимаю её уже 6й год пошел,да?
    А на счёт припухлостей.(перед родами) У моей вот как то цвет,чтоль поменялся. Но так как до родов ещё почти 12 дней, посмотрим

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Сейчас она тоже рожает. Но всегда по одному детенышу.
    Больше проблем с беременностью у нее небыло. Ей сейчас 5 лет

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Главное, что здорова и здоровых

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    сколько ж мужества надо иметь чтоб самку после проблемной беременности и/или родов повязать еще раз? неужели нет опасения что в этот раз не обойдется и животное погибнет?
    я ни у кого не замечала никаких припухлостей, покраснений, выделений... заходила к Носку все ок было, она жевала сено, через полчаса захожу - почти родила первого уже
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    А у моей немного так припухло и покраснело. Ну может я очень придирчивая. Теперь уж думаю,может так и было...

  6. #36
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Я тоже самок ссаживаю после неудачных родов. Если первые роды не удачные, то это совсем не значит, что на самке надо крест ставить. Роды не зависят от того какой раз шиншилла рожает. Можно и второй и третий раз родить неудачно. А первые роды это вообще еще не показатель.
    Сколько самок, которые первый раз рожают нормально, а на следующий при родах погибают или их кесарят или детки мертвые. А так же куча самок у которых первые роды плохо прошли, а потом они рожали и не раз и все было без проблем.
    Это все очень индивидуально и каждый случай неповторим и зависит от множества показателей.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    страаашно
    как часто бывает что следующие роды тоже неудачные?
    и в каких случаях все таки не стоит вязать самку повторно? (выпадение матки например?)
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

  8. #38
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    вот при выпадении матки я бы подумала вязать самку второй раз или нет.
    А после чего нельзя самку вязатель? после мертвого малыша? Можно, почему ж нельзя. После тяжелых родов? А почему нельзя - если первые роды были тежелыми, то это совсем не значит, что вторые будут тоже тяжелые. Так же как если первый раз самочка родила хорошо, то и второй раз она тоже хорошо родит.
    Тут никто никакой гарантии не даст и повторяющихся случаев нет. Если об этом в все время думать, то тогда надо просто однополую пару держать наверное. Потому , что эти мысли, они просто с ума сведут

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Скажите, а из-за чего самка может постоянно рассасывать беременность или выкидывать? Третий раз уже, девочке 2,5 года, ни разу не рожала. Черный бархат. Веселая, пухлая, каждый раз с новым самцов беременнела. Кушает хорошо, проблем со здоровьем ТТТ ни разу не было, даже мягкого стула. Перед последней беременностью проколола ей катозал, раз в неделю давала вит.Е, но снова на 55-60 дне она "выдала" какую-то слизь типа выкидыша. В первый раз я слизь не находила, во второй уже видела. Каждый раз приблизительно в один и тот же срок - 55-60 дней. Ума не приложу - что это может быть, на что проверить (если это возможно). Кто что скажет по этому поводу?

  10. #40
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Скорорее всего это уже патология здоровья либо врожденная либо приобретенная. Если у самки что-то невпорядке с функцией размножения, то тут уже мало шансов ей помочь.
    Выкидыши бывают, я с ними сталкивала неоднократно, причем на разых стадиях беременности, но в последствии все самки благополучно рожала.
    У самки не ожирения?
    Черные бархаты вообще не славятся хорошей способностью размножаться.
    А вот на счет рассасывания беременности - для меня это большая загадка. Врачи утверждают, что шиншиллы не могут рассасывать, но это просто по своей некомпитенстности - шиншиллы рассасывают беременность при любом сроке, и я в этом уверена на 101% и меня в этом никто не зарубедит, т.к. я сама прощупываю у самок плоды, которые могут уменьшаться и за неделю исчезнуть совсем. Со стрессом мне кажется это не связано. Одна и таже самка при стрессе вынашивает и рожает, п на следующую беременность при благоприятных условиях она рассасывает. Шиншиллы много беременностей рассасывают, даже я бы сказала очень много.
    А ваша самочка не может ударяться, например. или может она становиться неспокойной во время беременности и начинает стресовать?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...