Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Выкидыши и прочие аномалии.

  1. #61
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дуня&Ваня
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    М.О. Кубинка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выкидыши и прочие аномалии.

    Вот у меня девочка родила 27 марта двух здоровеньких пацанов, а после вышел мертвенький как на фотках у Star, при этом никого сбрасывиния веса не было. Похоже на то, что он просто перестал развиваться на какой-то недели.....

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алиненок
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выкидыши и прочие аномалии.

    сегодня в 4 утра родила моя зайка шиншиленка, в 6 второго, все хорошо, один крупный, второй очень маленький, но все было нормально. спокойно легли спать, а в 8 утра обнаружила непонятный шарик, размером с грецкий орех, кинулась на форум, увидела эту темку. заставила своего парня вскрыть этот шар, там выкидыш, или полурассосаный малыш, живот самки щупала, все мягко. строит ли беспокоиться?
    , я в шоке ... даже в ужасе...

  3. #63
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belfi
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 49 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Выкидыши и прочие аномалии.

    Не выдержала моя девочка жары... родила мертвого недоношенного (оставалось еще дней 10 максимум). Сидит как мешком ударенная... если за ночь легче не станет, повезу в Кобру

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Выкидыши и прочие аномалии.

    Девочки, как часто лекарства от глистов могут спровацировать выкидыш? У меня просто ситуация такая... Приобрела неделю назад (четверг) девочку (5 мес) для своего шушика (2 года), сидят по разным клеткам, гуляют под присмотром и она его не подпускала за это время к себе, гоняла при малейшей попытке наскока на себя, да и я не давалы - рановато. Так мы жили не тужила неделю. Думала посидят месяцок отдельно, а там и ссадим. НО у меня закралось подазрение с первого дня что она БЕРЕМЕННА, уж очень мне ее животик казался большим. Повила обоих (м и д) к ветеренару на третий день покупки девочки - суббота (так как те врачи что были в четверг не спец-ся по шиншиллам), врач мне сказал протравить глистов им, я уточнила беременна девочка или нет, мне сказали НЕТ.... Я дала лекарства (в воскресенье)... И что вы думаете, смотрю сегодня (среда) с утра в клетку, а у нее в клетке лижит масса розоватого цвела и отчетливо видна малюсинькая лапка... Мягко сказать я В ШОКЕ:... Что вы думаете по этому поводу? Вот сижу пишу вам (делюсь) а сама жду времени открытия ветклиники чтоб пойти к ним у разнос устроить, что ж это у них за "специалист по экзотическим животным" (так они мне сказали в четверг на той неделе не приняв нас и по этому я ждала его)

  5. #65
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выкидыши и прочие аномалии.

    Препараты от глистов вполне могут быть причиной выкидыша.
    Если Вашей девочке 5 мес, то скорее всего она была беременна от папы (наверное, родителей на роды не рассадили или папу подсадили вскоре после родов). Я лично сталкивалась с первой течкой у девочек в возрасте месяц и три недели. Вес зависит от скорости развития конкретной линии. Конечно, теперь Вам нужно, чтобы девочка подольше сама посидела, поскольку беременность в таком возрасте очень плохо, а судя по тому, что Вы описываете, что видно лапку в массе, то срок у нее немаленький уже был. Подавайте витаминки, пусть девочка восстановится, а потом ссадите. Я бы ее полгода бы саму держала бы после такого.

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для джолли
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва м.Марьина роща
    Сообщений
    365
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Выкидыши и прочие аномалии.

    Вот читаю сижу темку и прихожу к выводу что у нас был все-таки выкидыш...как на первых фото Star....очень похоже..девка сейчас носится как ни в чем ни бывало,только когда уколы делаю шарахается...чувствует..в среду к Альшинецкому поедем консультироваться..В Кобре сказали что надо матку удалять, а точного диагноза не озвучили(сказали может то, а может это,на то что из нее вышло даже не взглянули,хотя я собрала и привезла в баночке).А после выкидыша самка может нормально выносить,??

  7. #67
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Выкидыши и прочие аномалии.

    Если ваша шиншилла выкинула, петля у неё закрылась и чувствует себя самка сейчас хорошо, то значит всё ок. Когда в самке внутри что-то остаётся, и там начинаются проблемы, это видно и по поведению самки, и по выделениям коричневым из петли, которые сложно не заметить.
    Шиншиллы очень часто выкидывают или рассасывают плоды, просто мы этого не видим. И совершенно нормально самки вынашивают и рожают после выкидыша.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для джолли
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва м.Марьина роща
    Сообщений
    365
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Выкидыши и прочие аномалии.

    Спасибо,Kliodna, очень волнуюсь за свою девочку и очень боюсь ее потерять.она сейчас ведет себя как обычно,петля закрыта,ест,пьет выделений нет.буду надеятся что все обойдется.

  9. #69
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лариса В
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    МО, п. Тучково
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 13 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Выкидыши и прочие аномалии.

    Цитата Сообщение от Настя-Я Посмотреть сообщение
    Девочки, как часто лекарства от глистов могут спровацировать выкидыш? У меня просто ситуация такая... Приобрела неделю назад (четверг) девочку (5 мес) для своего шушика (2 года), сидят по разным клеткам, гуляют под присмотром и она его не подпускала за это время к себе, гоняла при малейшей попытке наскока на себя, да и я не давалы - рановато. Так мы жили не тужила неделю. Думала посидят месяцок отдельно, а там и ссадим. НО у меня закралось подазрение с первого дня что она БЕРЕМЕННА, уж очень мне ее животик казался большим. Повила обоих (м и д) к ветеренару на третий день покупки девочки - суббота (так как те врачи что были в четверг не спец-ся по шиншиллам), врач мне сказал протравить глистов им, я уточнила беременна девочка или нет, мне сказали НЕТ.... Я дала лекарства (в воскресенье)... И что вы думаете, смотрю сегодня (среда) с утра в клетку, а у нее в клетке лижит масса розоватого цвела и отчетливо видна малюсинькая лапка... Мягко сказать я В ШОКЕ:... Что вы думаете по этому поводу? Вот сижу пишу вам (делюсь) а сама жду времени открытия ветклиники чтоб пойти к ним у разнос устроить, что ж это у них за "специалист по экзотическим животным" (так они мне сказали в четверг на той неделе не приняв нас и по этому я ждала его)
    Глистогоные препараты, вообще-то, на это направлены - отторгать инородное. Сохранить беременность после глистогонных - это скорее чудо. Даже некоторые травки, которые мы даем, и они полезны,- не все можно беременным (например - люцерна, сюда же относятся тыквенные семечки).

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Выкидыши и прочие аномалии.

    Лариса В, почему нельзя люцерну беременным?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...