Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Я - дизайнер интерьера

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Я - дизайнер интерьера

    Цитата Сообщение от Paprika Посмотреть сообщение
    Ежевичка, прекрасные фотографии и полезная тема во всех смыслах. А Вы можете дать характеристику каждому стилю. У меня ощущение, что Прованс идеально подходит для кухни.
    О каждом стиле можно долго писать, если вдаваться в детали, в элементы и т.д. Я не знаю, насколько это понятно и интересно. Оформление стилей лучше видно визульно. А так, можно сказать, что важно подбирать стиль под помещение. Невозможно создать любой стиль в чистом виде, если пространство ограничивает и навязывает что-то свое.
    Дворцовые стили - барокко, лепнина, золото возможны только в загородных домах и если делать качественно, то стоит немало вложений.
    Минимализм - хай-тек, японский стиль, лофт возможно вписать в любой интерьер, с любой высотой потолков и т.д. Но, как аналоговый стиль, я всегда предлагаю контемпорари ("современный") - стиль минималистичный, но позволяющий сделать уютное и домашнее пространство, сюда же можно отнести и шведский стиль.
    Специфические стили, такие как арт нуво подходят больше для нежилых помещений или для серьезных фанатов стиля.
    И есть самые домашние стили классика, английский, парижский, прованс и т.д. которые создают именно старинные домашние пространства, дома с духом и с историей. В таких идеальных интерьерах, кажется, что помогали бабушки и вековая история, а не дизайнеры, в отличии от более современных "дизайнерских" стилях. Но именно такие интерьеры делать сложнее всего, они требуют тысячу мелочей, но это мои самые любимые и нтересные работы. Мой главный призыв - не бойтесь насыщенных цветов! Только глубокие цвета на стенах делают дом фантастически уютным.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Я - дизайнер интерьера

    Вот, нашлось время чтобы показать детскую игровую Вот такая она получилась.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Я - дизайнер интерьера

    еще чуть-чуть
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  4. #24
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Я - дизайнер интерьера

    Супер красота, морская тематика, так и хочется взять и перечитать Жюль Верна. Леночка, ты молодец.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Я - дизайнер интерьера

    [QUOTE=Ежевичка;5Только глубокие цвета на стенах делают дом фантастически уютным.[/QUOTE]

    А вот отсюда поподробнее...видела оформление новой квартиры(в 7 дней)Николаева и его молодой жены,там присутствовали разные насыщенные цвета-очень симпатично.А я вот попробовала покрасить обои под покраску в насыщенный розовый,что то результат меня не впечатлил...И насыщенный фиолетовый в санузле не нравится моей дочери,а мне нра...вот как сделать интерьер,чтоб угодить всем?

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Я - дизайнер интерьера

    лелик болек, обратите внимание, какие цвета использованы у Николаевых в квартире - достаточно нейтральные и природные, серый, темно-зеленый и коричневый. Единственное, что может понравится не всем - лазурная стена спальни.
    Я не очень люблю, когда такие большие пространства окрашены - вот неуютно выглядит, мне постоянно какие-то общественные помещения напоминает. Надо совмещать разные фактуры отделки стен.

    Розовый - очень противоречивый цвет, я бы не советовала его использовать, так же как и фиолетовый. Фиолетовый считается энергетически неправильным цветом, очень негативно влияет на мужчин.

    Чтобы интерьер понравился всем, либо надо прийти к каким-то общим стилевым решениям, или же поделить зоны влияния - кто-то оформляет, как он хочет кухню, кто-то коридор, кто-то туалет.

    Чтобы подобрать точный оттенок, который подойдет именно к вашему помещению, обязательно следует делать выкрасы на стене или на аналогичной поверхности (к примеру, в случае с обоями под покраску - можно на кусок плотного пенокартона наклеить кусок обоев и выкрасить его) размером 1 метр на 1 метр. Удобнее, конечно, когда выкрашен кусок, который можно переносить с места на место. Вот его надо посмотреть в помещении и на солнце, и под электрическим светом. Если же стена готовится под покраску без обоев, то тогда надо грутновать кусок гипсокартона, готовить его как стену, и красить для экспериментов его.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Я - дизайнер интерьера

    Красота какая! Вот это талант так чувствовать пространство

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья.
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Я - дизайнер интерьера

    Ежевичка, красота!!!нет слов ,одни положительные эмоции!!!Все так со вкусом подобранно, так уютно,все к месту и ничего лишнего. Здорово! А есть ли у Вас варианты кухни и детской?Интересно было бы посмотреть.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Я - дизайнер интерьера

    Наталья., с детской можно сделать много чего. Сейчас у меня как раз появилось много идей, которые в этом проекте остались не реализованными, особенно для детской от 0-2 лет.
    Кухня зависит от стиля и организации пространства. Во многом могут посоветовать консультанты, работающие в хороших мебельных салонах с кухнями. Но, безусловно, если хочется что-то оригинальное и не затасканное - надо обращаться за советом к дизайнерам.
    Ну вот общие примеры:
    Последний раз редактировалось Ежевичка; 02.05.2011 в 00:15.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Я - дизайнер интерьера

    На самом деле детская, пусть даже небольшая комната - огромный плацдарм для творчества, чтобы либо сделать её очень уютной для родителей, если хочется чтобы там стояла колыбелька и тусовался малыш лет до 2. Или же сделать уникальный мир для маленького человека - по его собственным пожеланиям, причем разумное и трансформируемое (дочкино "всё розовое" легко обмануть текстилем, который несложно сменить, а млаьчиковое "человека-паука во всю стену" заменить легкой сменной конструкцией или вообще сделать обманку).

    Кухни с одной стороный все очень похожи, с другой - они, на мой взгляд, призваны концентрировать и выражать дух всей квартиры.





    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...