Страница 5 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 335

Тема: Шиншилла Шоу. Весна 2008

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vambat
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 12 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    [QUOTE=ReneZegarra;68583]
    Я знаю, что в Москве справки для выставки покупаются, и даже знаю некоторых форумчан, кто в свое время публиковал списки тех ветклиник, где это можно сделать. Да вы и сами прекрасно знаете эти имена и адреса: давайте попросту отказывать им в регистрации, что ли?
    QUOTE]
    Ну да, а в Питере все такие пушистые......, может вам организовать выставку с зар. экспертами, а мы к вам приедем? Извините за офф,....

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуша
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Ой спасибо за инфу...Потрясающе, как же хочется поучавствовать, поедем с Шушей обязательно....Только пожалуйста скажите скорее где платить и сколько....и форму заявки бы не мешало.....

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от Шуша Посмотреть сообщение
    Ой спасибо за инфу...Потрясающе, как же хочется поучавствовать, поедем с Шушей обязательно....Только пожалуйста скажите скорее где платить и сколько....и форму заявки бы не мешало.....
    http://www.chinshow.ru/doc/11/

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от Kurnosik Посмотреть сообщение
    А что реально будет делаться, если заявленная шиншилла не отвечает окрасу?
    В последнее время участились случаи редких окрасов, а на деле - пшик!
    Света, если честно, то я не поняла, что ты имеешь ввиду.
    Редкие окрасы действительно появились, я думаю, что ты говоришь о беж.сапфире или беж.фиолете... Даже если их кто-то неправильно определил, все равно это ничего не изменит и они будут соревноваться в группе "бежевых". Уж думаю, что основные цвета у нас умеют отличать: черный, белый, бежевый, стандарт и фиолет.

    А если кому то необходимо уточнить окрас своего животного, думаю, что в перерыве это можно будет сделать, проконсультировавшись с экспертом

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо!!!
    Надо скорее начинать!!!!

    Кстати, ни разу не видела расчески для шиншилл. Где можно купить?

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Кстати, ни разу не видела расчески для шиншилл. Где можно купить?
    Шиншиллячьи расчески под заказ привозили из Германии, в наших магазинах таких нет.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Ириш, я имела ввиду те случаи, когда гомоэбони выдают за гетероэбони, шоколад - за темную пастель и т.п. Я не совневаюсь, что эксперт оценит их по настоящему окрасу, но в документах ( в оценичнике) он не контролируется. Потом люди осознанно или нет, но неверно указывают родителей, или самих шиншилл продают. В последнее время участились просто случаи.
    А на прошлой выставке помню выставляли типо мою внучку от Танго ))), бедный, когда Герочка успела родить-то, что и я не заметила. В прошлый раз я попросила Машу, чтобы в итогах выставки убрали мою фамилию как заводчика той шиншиллы, а вообще неприятно такое и за такие вещи думаю надо снимать с оценки.
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от Kurnosik Посмотреть сообщение
    Ириш, я имела ввиду те случаи, когда гомоэбони выдают за гетероэбони, шоколад - за темную пастель и т.п. Я не совневаюсь, что эксперт оценит их по настоящему окрасу, но в документах ( в оценичнике) он не контролируется. Потом люди осознанно или нет, но неверно указывают родителей, или самих шиншилл продают. В последнее время участились просто случаи.
    А на прошлой выставке помню выставляли типо мою внучку от Танго ))), бедный, когда Герочка успела родить-то, что и я не заметила. В прошлый раз я попросила Машу, чтобы в итогах выставки убрали мою фамилию как заводчика той шиншиллы, а вообще неприятно такое и за такие вещи думаю надо снимать с оценки.
    Свет, ты же знаешь, что на выставке эксперту не интересна родословная самой шиншиллы и кто у нее на самом деле заводчик. Достоверность данных о шиншилле на совести самого хозяина. На оценку самой шиншиллы это никак не влияет. Если ее окрас гетероэбони, то ее оценят в группе "Эбони" как эбони.
    Здесь важно только одно, чтобы, к примеру, фиолетовую шиншиллу не записали как пастель или беж...

  9. #49
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Гы, на счёт справок. Вы прям как-будто вчера родились. Я вот с аналогичным успехом могу справку купить как в паршивой районной ветеринарке, так и в ветеринарной академии, благо знакомые там есть. Да собственно любой может справку купить в любой клинике. Это Россия, тут практически всё покупается и продаётся. Этим справкам-грош цена.

    Собственно, если есть такие сомнения, оставайтесь дома. Вас насильно никто на выставку не тащит. Тем более в этот раз мест на оценку меньше, а желающих из Москвы очень даже не мало.

    Про финнов и шведов повторюсь, у них нет такого понятия, как вет. контроль и никакими справками они не кичатся друг перед другом. Получается, что все они злостные нарушители закона.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #50
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Kliodna. В Швеции и Норвегии ветеринарный осмотр шиншилл на входе на выставку проводится в обязательном порядке. Во всяком случае, если это выставки NFFSCN или SCAF, на других, если таковые бывают, я не был. А вот справок ветеринарных действительно никто не спрашивает. В Финляндии не помню, но могу уточнить у Маарит. В Дании не обратил внимания, тоже не помню.

    Pavlinka. У меня есть чешские расчески, но они отличаются от немецких. Правда и в том, и в другом случае нужно уметь ими пользоваться, они очень острые.

    Совет. Не купайте шиншиллу утром перед выставкой и, тем более, перед подачей на стол эксперта. На пыльной шиншилле не видно окраса, да и вдыхать пыль при каждом движении шиншиллы отнюдь не удовольствие.
    Последний раз редактировалось VavaChin; 20.02.2008 в 13:42.

Страница 5 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...