Страница 6 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 335

Тема: Шиншилла Шоу. Весна 2008

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Pavlinka. У меня есть чешские расчески, но они отличаются от немецких. Правда и в том, и в другом случае нужно уметь ими пользоваться, они очень острые.
    А чем они отличаются от немецких?

    Напишу в личку...

  2. #52
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    У Маарит я всё сама могу уточнить. Но мне это не нужно по той причине, что мы с ней вместе ездили. Зверей без всякого осмотра сажали в клетки и поставили на стол. Можно. конечно, предположить, что она там не последний человек и ей доверяют. Хотя кого-то напоминающего ветеринара я не видела. Кстати, у Хейкки моего в Швеции тоже никого не проверяли. В общем, ладно. Сойдёмся, как минимум на том, что справки точно не нужны. Собственно, тут именно по этому поводу вопросы и требования к организаторам.

    А на счёт расчёсок. ИМХО. главное в правильной расчёске, чтоб она могла прочесать густую шерсть. Именно поэтому она и должна быть острой. Ну а немецкая или чешская, думаю, дела не меняет.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 20.02.2008 в 20:33.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Ей-богу, не поняла - зачем говорить о шведских\норвежских справках?! У них есть определенные законы и веттребования, они же их соблюдают?.. В России другие требования (т.к. вет. ситуация отличается, у нас даже в зоомагазинах животные умирают от элементарных глистов!), по логике - и мы должны соблюдать... Тем более - на крупных выставках! Но, вместо этого, мы ржем над этими требованиями, так как мы тут все умнее и опытнее тех, кто составляет требования...
    Мое личное мнение - зря ржем!
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Никто здесь не ржет
    Мое личное мнение, что на сегодняшний день осмотр животного вет.врачом непосредственно перед выставкой дает больше гарантии, нежели справка, приобретенная не весть каким то способом.
    В любом случае каждый остается при своем мнении.
    Вам я могу только предложить не ходить на выставку, раз вы так обеспокоены здоровьем своего животного.

  5. #55
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Ей-богу, не поняла - зачем говорить о шведских\норвежских справках?! У них есть определенные законы и веттребования, они же их соблюдают?.. В России другие требования (т.к. вет. ситуация отличается, у нас даже в зоомагазинах животные умирают от элементарных глистов!), по логике - и мы должны соблюдать... Тем более - на крупных выставках! Но, вместо этого, мы ржем над этими требованиями, так как мы тут все умнее и опытнее тех, кто составляет требования...
    Мое личное мнение - зря ржем!
    А что мы хотим получить в итоге ? Хотим отменить ветконтроль на выставке и заменить его на местные справки ? ( которые бог с ним что липовые выдаються ) , да если и честно делать ничего толком о состоянии шиншиллы не скажут. К тому же не совсем интересно что было с шиншиллой несколько дней назад , важно что с шиншиллой в день выставки . Некоторые анализы делаються очень долго и могут сказать - да и то зачастую не точно , что было с шиншиллой дней 10-15 назад .
    К тому же устроители выставки и эксперты не первый день с шиншиллами общаются , некоторые более 15 лет и имеют реальный опыт в проведении выставок в разных странах и знают как правильно эти выставки проводить и как общаться с животными и соблюдать необходимые процедуры .

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    ReneZegarra
    Вот Вы так волнуетесь за липовость справок и ветконтроля... А давайте порассуждаем на уровне нас самих и того что нас окружает.
    Скажите пожалуйста - Вы приходите к врачу за справкой в бассейн (ну если таковое было, ну а если же нет - давайте чисто теоретически). Каждый ли раз Вы пойдёте сдавать кровь на сифилис и кал на яйца глист и энтеробиоз? По закону это действительно положено, однако сейчас на этом редкий бассейн заморачивается... Справка действительна 6 мес., чтоб официально получить справку необходимо 2 недели шататься по врачам (терапевт/семейный врач, дерматолог, сдача анализов, дерматолог, терапевт/семейный врач), и так раз в пол/года. Есть ли у людей столько времени(тем более что делается это в рабочее время, а не в 8 вечера(как было бы удобно людям после работы)?
    А есть альтернатива - 1 консультация врача общей практики и справка без указания анализов... не совсем законно, зато вполне реально (отсеиваем при этом немало народу, поверьте, половина только получает справки)....
    В общем, может пример и не особо хороший, но на мой взгляд вполне показательный....
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  7. #57
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Всё забываю спросить.
    Юниоры чисто теоритически до 12 мес включительно? Или до 11, а с 12 уже взрослые? Я понимаю, что тут хозяин решает, но всё-таки.

    И ещё: взрослые ведь не будут делиться на младшую и старшую группы?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Всё забываю спросить.
    Юниоры чисто теоритически до 12 мес включительно? Или до 11, а с 12 уже взрослые? Я понимаю, что тут хозяин решает, но всё-таки.

    И ещё: взрослые ведь не будут делиться на младшую и старшую группы?
    Оля, если шиншилле в день выставки исполняется ровно 12 месяцев, то это уже взрослый класс. Если не хватает одного дня - то соотвественно юниоры

  9. #59
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Ира, спасибо. А то я чего-то задумалась прям об этом разделении...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла Шоу. Весна 2008

    Совершенно необходимо предъявлять И справки И наличие ветконтроля (вот тоже любопытно, то все веты- недоучи, то их осмотра достаточно ).

    А сколько будет ветов на контроле? Опять же,мне немного непонятна реакция- боитесь- сидите в своем Питере, тут Москвичам бы поместится. Есть конкретный вопрос, и не один, например о ринговках/клетках- что это обязательное условие не сказано ни слова (http://chinshow.ru/), а высянилось как раз в результате вопроса. Нужно уметь говорить о важном, тем более об организационных моментах, мелочах,потому что нет ничего крупнее!
    По мне так, конечно, красивше и удобнее, когда все выдержанно и все одинаково, как правильно заметили "не базар".

Страница 6 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...