Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Мотив завести лори? очень печально тут...

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    а по-моему, это и правда тролль.
    Об чем спич-то вообще? Вам хотелось поругаться с Ириной? ну так для этого же личка есть.

    SilverSpyder, вы бы сначала свои слова делом бы подкрепили, а то аргументы, что все плохие, а я хороший-слабоваты.
    Ирина Ткач, ну это же чистой воды провокация, зачем так нервничать, переживать, ради чего?

  2. #22
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Я не переживаю, просто считаю ,что наглость надо наказывать-мы слишком часто по жизни прощаем ,
    а такого типа люди как правило,наезжают до тех пор,пока человек не даст отпор.

    От сильного отстанут,а слабого заклюют насмерть,вам такие не попадались еще?

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Ирина Ткач, честно говоря, только в теории знаю. Но после прочтения темы я готова вам поверить на слово, что мне просто везло пока.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Warszawa
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Здравствуйте. Уже пару дней читаю ваш форум. Звери у меня бывали всегда и разные, от обезьяны по хамелиона.Мечтаю купить малого лори, пару из разных питомников. В данном случае интересуюсь обо всем заранее. посему как лорик не шафка какая нибудь. Хочу быть уверенна на 100% что не покупаю контрабас. И еще проблемка, живу в Полше,подскажите пожалуйста какие документы питомник обязан для белого вывоза представить? А может есть у кого приплод?или планируется..я не тороплюсь, могу ждать. Прошу совета знающих заводчиков. И надеюсь что меня не будете отговаривать. Тут у нас лориков вообще нет. Надо же и польшу тоже окультуривать. А то получается только в России все есть.(шутка)
    Условия у моих питомцев всегда очень хорошие. Тетя у меня ветеринар. Так что нам можно доверять.И за советы и за предложения буду благодарна.
    Заранее спасибо.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Ирина Ткач..

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Силвер,а у вас самого с головой все в порядке????????????????????????

    ....

    НО ЛЕЧИТЬСЯ ВАМ НАДО,пока не поздно,а уж точно не лори покупать!!!!

    ....

    Поэтому,чем выставлять свою ТУПОСТЬ и полное отсутствие ИНТЕЛЛЕКТА
    на всеобщее обозрение о вещах,в которых вы ПОЛНЫЙ НОЛЬ,
    займитесь спортом,для безумных лучшее занятие,работа мозгами не для
    вас.
    )) мне вас искренне жалко. Столько ненависти... и это только в первом посте. А в следующих вы либо развиваете либо жгете дальше.

    Я Вас оскорблял?

    Честно, я снова нашел ваше мнение по поводу того, где и как лорику хорошо. И это не совпало с моим видением поблемы. Но я Вас! не оскорблял.

    А Вы хамите? Это Вы меня упрекаете в отсутствие интеллекта ? Кроме Вас меня никто не упрекнул в тупости... а тот кто сказал, что я тролль.. видимо ваша подружка ))..

    Вы пишете, что надо давать отпор людям, которые огульно обвиняют.. Я Вам предложил привести цитаты, как вы рассуждаете по поводу, что лориков можно отдать если он не очень прижился...

    Почитав других... и это основная масса адекватных людей, я с Вами не соглсен, хотя заново все перечитал внимательно думая, что ошибся... И думаю, что вы можете плеснуть на меня еще полный жбан вашей ненависти, но я с Вами категорически не согласен по вопросу как и куда пристроить лорика.. Тут все сводится к одному Вашму тезису "Хорошо там где нас нет".

  6. #26
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Господь вам Судья!
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 24.03.2011 в 21:10.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Ой, ну вы прям тут все переругались.(((
    Я вот, что скажу, кто - то тут уже писал, пока будет спрос, будет и предложение...
    И от этого уже никуда не деться.
    Просто, коль уж захотелось и завели, будьте добры предоставить условия, приближенные к природным, а это не легко...
    Так вот, вернемся к теме.
    Мотив завести лори и других приматов и экзотику в общем, это человеческая глупость на мой взгляд, возможно еще какие то внутренние проблемы и комплексы или корыстные желания во всех проявления (деньги, забава и прочее). Я не исключение... Что движет мной точно не знаю. Но я наверное специально, заказывать привезти и порчее лорика не рискнула бы, хотя бывают желания, ругаю себя за это. Но у меня другая история... Я хочу пару, создать, так как не вижу смысла мучить свою девоньку, не приручиться она все равно, в смысле не станет она покладистой как кошка. У меня Маняша, как была диковатой, так и осталась, хотя я ее уже беру голыми руками, глажу, кормлю с рук, даже целую, позваляет. Я была готова к этому изначально. Да даже если мальчика заведу, там еще столько нюансов будет… Вообще нужно сразу говорить людям, которые просто хотят, завести плюшевое чудо, что их ждет.
    Скорее всего зверь будет диким, ночным, кусачим. Алергикам вообще я бы ничего не продавала без проверки, это для продавцов. Единственное, что можно найти маленького и тут рожденного, но опять же не факт, что он будет здоров и действительно маленький. Далее, врач, обязательно курирующий, а врачи по экзотам меньше 3000р за визит не берут, плюс анализы и т.д. Это вообще нужно сделать сразу, как зверь попал к вам, не смотря на всякие там вет книжки с печатями и прочее... Дальше, вальер и всякие прибамбасы или клетка, как минимум 15-20 тысяч. Или своими руками, но это не намного дешевле. Далее еда, чтобы лорику хорошо жилось нужно правильно кормить, сейчас в магазинах все не дешево. У нас простенький такой рацион, пример один день, обязательно фобусы или тараканы или сверчки или яйцо перепилиное, фрукты как минимум 3 вида, овощи как минимум 3 вида, творог агуша или био йегурт, далее пюрешки, кашки детские, соки желательно свежее выжатые, кстати пьюрешки и кашки нужно выбирать не все полезно и не все едят. Море продукты и многое другое. Тоесть , это все не дешево раз, нужно для этого время, чтобы приготовить и каждый день разнообразно, чтобы к примеру не было ожирения или еще там чего. А так же нужно время для общения иначе ваш ручной или дикий лори будет скучать и страдать. А время как правило после 12 ночи. И как минимум 30 минут на общение. И терпение. И знать что это очень интеллектуальные звери, совсем не одаптированныйе под наши условия. Кстати я про малых лори, про кукангов мне кажется еще тяжелее…
    Важно понимать, что это не игрушка, что может и не получиться взаимоотношений, может у вас времени хватать не будет или денег или еще чего. Есть так же риск купить больного зверя, болезни, кстати передаются некоторые и людям. Надо быть готовым ко всему и 1000 раз подумать стоит ли заводить экзотических животных, а надо ли вам прям это так уж, не прихоть ли это, а справитесь ли вы? Это ведь существо, которое должно прожить с вами не один и даже не два года, а 10 и быть может более лет…

  8. #28
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Дана,куканги просыпаются в 7 вечера,в остальном согласна.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    SilverSpyder,
    ну Вы б, действительно, глаза-то разули...отстаньте уже от Ирины, Вам померещилось на счет нее. Для лорика новых заботливых хозяев я ищу, а не она. Мне глубоко наплевать, что Вы об этом думаете. Мне лоря подарили, я его сама не выбирала. А если б сразу знала, что он доставляет столько хлопот и расстройств - не стала бы заводить. За три года общего языка с этими животными так и не нашла (в отличие, например, от собак). И что мне теперь всю жизнь его мучить что ли и самой расстраиваться? Пусть поживет с тем, кто будет им увлеченно заниматься.
    А вообще, Вашу бы энергию да в мирное русло...идите что ли в Общество Защиты Животных поработайте - собачек бездомных от отстрела спасите или тигров уссурийских от вымирания, а то сидите тут, троллите, людей жить учите...

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 31 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мотив завести лори? очень печально тут...

    Друзья! Лори у меня живет уже почти 3 месяца... Много я пережил.. я его возил на первой недели к врачам, и честно слезы текли когда они ему рот раскрывали и смотрели про стоматит. Потом лечение когда маленький серый комочек рычит и кусает тебя... когда ты пытаешься его лечить...
    Все что я написал! Правда! Никогда не покупайте животинку если вы её не любите!
    А сейчас когда любовь .. когда болячки заросли... Тут все легко...
    Простите меня Ирина Ткач! С вами я точно ошибся! Мы же любим этих маленьких и красивых обезьянок )))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...