Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Подскажите???

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Подскажите???

    Цитата Сообщение от gaika Посмотреть сообщение
    вот наша им и заболела... да при том он старый... мы его вернули все продезенфицировали, но все равно страшно! ведь на плечах стояла, при распешенных волосах!((((((
    Кто старый? и кого вернули? и зачем паниковать раньше времени, у вас есть признаки облысения?Как вы не поймете. что все ваши страхи и мысли материализованы, тоесть вы сами можете дать толчок тому о чем думаете и боитесь.

  2. #32
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Подскажите???

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Кто старый? и кого вернули? и зачем паниковать раньше времени, у вас есть признаки облысения?Как вы не поймете. что все ваши страхи и мысли материализованы, тоесть вы сами можете дать толчок тому о чем думаете и боитесь.
    вот наша им и заболела - я тоже не поняла чем заболела? Грибком или стригучимлишаем?

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите???

    наш шаншиленок оказался с ног до головы лешайным.... мы отнесли его в ветеренарку и нам все подвердили сказав что он ещё совсем старый, мы вернули егов магазин, сейчас ищем самца и самку!

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите???

    Какой кошмар

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите???

    Здравствуйте!Я шиншиками занимаюсь уже 4 года.У меня таких проблем не было,а у подруги былаТак как лишай был уже не на начальной стадии,мы сделали прививку(микродерм) и поражённые места смазывали маслом чайного дерева.Всё прошло достаточно быстро.
    gaika скажите,а как врач определил,что он очень старый?Когтей у них нет,клыков тоже,зубы всё время растут и стачиваются.......Не понятно.

  6. #36
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Подскажите???

    Цитата Сообщение от gaika Посмотреть сообщение
    самое обидное что стричучий лешай это не только растройство потому как заразилась, но и потому что можешь вообще остаться без волос, я права?
    Да не стрегучий лишай это. Для того что бы мысленно не было путаницы в видах лишая , называйте то что у шиншилл грибком .
    Этот грибок не светиться под ультрафиолетом , зачастую все анализы что вы будете сдавать в ветклиниках тоже ничего не покажут ( причем эти анализы делаются долго ) и пока вы дождетесь результата- то шиншиллка либо сама выздоровет , либо полысеет .
    Например Боенос в Голландии ( более 1000 шиншилл ) вообще не лечит грибок- он сам у него проходил , животные сами выздоравливают .
    Он говорит что это типа насморка случающегося раз в год , и ему подвергаются шиншиллы со слабым иммунитетом.

    очень часто при получении зверей с крупных европейских ферм , животные перенерничают в дороге и по приезду заболевают грибком.
    Причем в каждой стране немного свои разновидности , проявления этого грибка. Первый грибок с которым мы столкнулись был привезен из Голландии.

  7. #37
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Подскажите???

    Действительно, определить возраст уже взрослого животного очень сложно. Что зхначит старый? Старый это более 8 лет. Очень сомневаюсь, что этот зверек жил в магазине 8 лет.

    Если бы шиншилла было вся больна лишаем, то у нее бы по телу было множество лысых участков кожи, которые вы бы заметили. Если врачи обнаружили перхоть по телу - это значит, что грибок уже не заразен и он проходит. Очень станно, что ВРАЧИ этого не знают.
    Лишай не лечиться маслом чайного дерева. В том случае помог микродерд. Если при лечении хотите мазать, то мазать надо только средствими именно от грибковых заболеваний. А насколько я знаю, чайное деверо - это против воспалений.

    Я понимаю гайку, она купила зверька первый раз и он больной оказался - нормальная реакция его отнести назад.

    Бедное животно, досталось ему от жизни

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите???

    я понимаю и отдаю себе отчет в том что я отнесла его обратно, а то что это не грибок а лешай стало ясно сразу еще до тго как его отнесли в ветеренарку, хароктерные для него очаги, чесание этих мест и выпадение волос. при том при мне же провели анализы и не надо былождать как говорили неделю!!! во избежание заражения родственников, пришлось пойти на меры. а то что в магазине вы говорите он не мог жить 8 лет это вполне возможно, но возможен вариант что просто кто-то принёс его таким и отдал в магазин.
    да я первый раз столкнулась с этим, не отрицаю что ничего не знаю, но зверек хотябы должен привыкнуть к человеку, чтобы позволять брать себя, а не с первых дней ловить его и мазать, ему это не приятно и страшно! а стрессы для них на сколько я знаю тоже могут вызвать болезни... (так написано было в книжке).

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите???

    Я недавно читала где-то что после болезни (не помню что было, но лечить пришлось длительно и мазями и инъекциями) шиншик стал более ручным чем был раньше... Но, думаю, что это в порядке исключения....

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Подскажите???

    Цитата Сообщение от gaika Посмотреть сообщение
    я понимаю и отдаю себе отчет в том что я отнесла его обратно, а то что это не грибок а лешай стало ясно сразу еще до тго как его отнесли в ветеренарку, хароктерные для него очаги, чесание этих мест и выпадение волос. при том при мне же провели анализы и не надо былождать как говорили неделю!!! во избежание заражения родственников, пришлось пойти на меры. а то что в магазине вы говорите он не мог жить 8 лет это вполне возможно, но возможен вариант что просто кто-то принёс его таким и отдал в магазин.
    да я первый раз столкнулась с этим, не отрицаю что ничего не знаю, но зверек хотябы должен привыкнуть к человеку, чтобы позволять брать себя, а не с первых дней ловить его и мазать, ему это не приятно и страшно! а стрессы для них на сколько я знаю тоже могут вызвать болезни... (так написано было в книжке).
    Вы когда нибудь видели стригущий лишай и его очаги??? Если нет, то не надо утверждать , что было сразу все ясно, и что это не грибок.Или у вас есть заключение врачей, которые лечат чайным деревом лишай или грибок неважно.Я понимаю ваше нежелание возиться с больным животным, но не надо утверждать того, что вы не знаете.А выпадние шерсти и зуд, наблюдается и при грибке которым болеют шиншиллы.Мне вот тоже очень жаль это животное, и не ваша конечно вина в том, что он больной, что он сидит в магазине , но я бы вот обратно не отнесла бы зверя, а лечила.
    Последний раз редактировалось Кэт; 08.02.2007 в 17:51.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...