Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 314151617181920212223
Показано с 221 по 223 из 223

Тема: Помощь во время и после тяжелых родов

  1. #221
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 11 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помощь во время и после тяжелых родов

    Доброго времени суток! Прошу совета форумчан так как первый раз в такой ситуации... Сегодня моя девочка рожала, причем в четвертый раз, первые три раза без осложнений. В этот раз малыш шел ножками и застрял. Не буду описывать весь процесс, но совместными усилиями мелкого достали (спасибо советам в этой теме), к сожалению мертвого... Малыш был очень крупный, рожали мы его часа три. Животик мамке прощупал, вроде малыш был один. Проблема в том, что я не увидел вышел ли послед (рожали мы ночью, я сам с гриппом на таблетках, так что минут через десять после родов заснул на полу перед витриной). Мыша вроде чувствует себя неплохо, ест с удовольствием, но мне как то неспокойно. Вопрос в том мог ли послед не выйти и какие тогда симптомы.
    P.S. В ветеринарку на узи записался

  2. #222
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помощь во время и после тяжелых родов

    Жаль, конечно, что малыш погиб. Но Вы молодец!
    Послед Вы могли и не увидеть. Поэтому абсолютно правильно решили сделать самочке УЗИ.
    Если решите в дальнейшем ссаживать ее, почитайте о кормлении беременных самок. Возможно Вы её перекормили. Вот она и вырастила слоника.
    Надеюсь, у девочки всё обойдется.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #223
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 11 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помощь во время и после тяжелых родов

    Спасибо за помощь и советы, вроде бы все обошлось, хотя как выяснилось я совсем не молодец и из-за моего косяка все могло закончиться печально. Вчера вечером "желал спокойной ночи" мышам и мне показалось что у Чички схватка. Прощупал животик и... В общем не знаю чем и что я раньше щупал, но теперь явно прощупался еще один плод! С момента выхода первого плода на тот момент прошло около 15 часов! Схватки были очень слабые, редкие, мамашка еще после первой серии не оправилась, хорошо что хоть мелкий головой шел. Так что с помощью массажа и аптечки мы быстренько родили второго (к сожалению(правда ожидаемо) то же мертвого), дождались послед и успокоились. Сегодня мыша уже полна сил и наматывает километры в колесе, врач и узи сказали что все нормально.
    А мораль той басни такова: если есть хоть какие-то сомнения в своих силах (напомню что у меня, на тот момент когда я после первых родов не смог нащупать второй плод, температура была под 40 и мне даже думать больно было), в тяжелой ситуации лучше позвать на помощь (врача, ближайшего заводчика и т.д.). Всем мира и здоровых мышек!)))

    P.S. Мелких жалко, но в такой ситуации хорошо что мамашка жива-здорова

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 314151617181920212223

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...