Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 162

Тема: Игрушки для грызунов

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Игрушки для грызунов

    А мои погрызушники отказались грызть детские игрушки ( деревянные пугвицы - шнуровки), ..... им больше по душе деревянные ложки да лопатки - хотя я существенной разницы в качестве дерева не вижу

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Игрушки для грызунов

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    А мои погрызушники отказались грызть детские игрушки ( деревянные пугвицы - шнуровки), ..... им больше по душе деревянные ложки да лопатки - хотя я существенной разницы в качестве дерева не вижу
    Наверное удобней держать!

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Всг
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Игрушки для грызунов

    Если делать самим игрушки, то какая основа должна быть? Ну нанизывать на что? На проволку можно, например?

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игрушки для грызунов

    На проволку можно, только проволка должна быть без изоляции, лучше оцинковка( коррозии не потдается) и в диаметре от 2мм (чтоб не гнулась).
    Да, еще конец проволки загнуть, чтоб мыши не поцарапались

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игрушки для грызунов

    Игрушкой шинше может послужить:
    · Грецкий орех – шиншилла, особенно молодые зверьки, с удовольствием будут гонять его по клетке и пробовать на зуб. Другие более мелкие орехи не подходят.
    · Деревянная катушка из под ниток – правда такие катушки сейчас редко встречаются, но если все же она у вас есть, подарите ее шиншилле и тем самым вы доставите зверьку минут пятнадцать счастья… Почему 15, да потому, что шинша с удовольствием сгрызет ее.
    · Некоторые владельцы шиншилл иногда дают зверькам картонный ролл из под туалетной бумаги, но я не практикую такую игрушку – мои шинши не просто разгрызают картон – они стараются съесть его, а это может привести к проблемам с ЖКТ.
    Сейчас в зоомагазинах появляется все больше игрушек и для грызунов: камушки, деревянные игрушки, веревочные и многие другие. Но не все эти вещи подходят. Выбирая игрушку следует помнить, что цветные, крашенные даже специальными «съедобными» красителями изделия не подходят – не только потому, что шиншилла может отравиться – шиншилла может покраситься, в прямом смысле этого слова. Так что, покупая игрушку, отдавайте предпочтение изделиям из натуральных неокрашенных материалов. Лично мне попадались вот такие вот вещи:
    (фото 1,2,3)
    «Бейсбольный мячик» для грызунов – в упаковке 2 штуки. Как вы видите, на передней стороне упаковки изображены кролик и морская свинка, а вот на задней части вы увидите шиншиллу. Верхний слой сделан из натурального материала, а внутри находится деревянный шарик. Растерзав верхний слой мячика, у шинши останется деревянный шарик, который сам по себе хорошая игрушка.
    (фото 4,5)
    В качестве игрушки шиншилле можно предложить вот такую вот конструкцию. Хотя это игрушка для птиц.
    Подобную вещь, в принципе вы можете сконструировать и сами.
    (фото 6)
    Можно предложить в качестве игрушки вот такой вот канатик. Но будте осторожны, если вы видите, что шиншилла старается не просто разгрызть канатик, но и съесть нитки, лучше не давать такой игрушки –так как съеденные нитки могут стать причиной расстройств ЖКТ. Я могу дать такую игрушку только одной своей шиншилле- Чику, так как остальные зверята непременно хотят не только погрызть канатик, но и заглотить пару ниток.
    Ну и конечно, же вы можете сделать игрушки своими руками, ну например, что-то вроде игрушки для птиц. Было бы желание, фантазия и немного умения! Только мастеря игрушку своими руками выбирайте подходящие материалы и помните, что делаете вы ее для грызуна!
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игрушки для грызунов

    Замечательная идея - кольцо подвижное( на 4 фотке). Одной моей даме точно понравится... Аня, сами такую сделали или продается? Я таких не видела...

    Упс, при ближайшем расмотрении увидела этикетку.... Слепня..

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игрушки для грызунов

    А мы Масику вот такое колечко купили . Его можно и погрызть, можно и пролезть в него. Когда Масик первый раз сунул в него вначале нос, затем пролез весь сквозь кольцо , у него был такой удивленный взгляд .
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Игрушки для грызунов

    Видела такую коробочку с мячиками, вертела-вертела, но не взяла, а хотелось, оказывается можно и шушикам УРА сегодня пойду куплю, пусть хвостики порадуются.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Игрушки для грызунов

    мы тоже разные игрушки видели, но пока купили фрукты (Ferplast) там 4 одинаковых фигурки ввиде разных фруктов, овощей. видели в Марквете груши, морковки, бананы... вот уже вторую неделю грызем "морковку". сначала интерес был, а сейчас пропал... еще лесенка есть, это конечно не серьезно для шуши по лесенке бегать, когда она спокойно может запрыгнуть... но нам нравится иногда и по лесенке пробежаться... одна из перекладин пару дней назад подверглась погрызанию... ))
    я еще не волшебник, я только учусь...

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Игрушки для грызунов

    вопчем мячики все скупили уже , зато были выловлены марковки, деревянный барабанчик с чем-то гремящем внутри, жердочки-погрызушки 2 шт. в упаковке и мини-полочка , вот такой богатый улов хвосты были счастливы, тут же разобрали барабанчик, попрыгали по жержочкам, закусили ими же , марковки остались на потом

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...