Страница 57 из 77 ПерваяПервая ... 3748495051525354555657585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #561
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    cat19y-Мягкие болюсы-это не понос.Это-размягчение.Положите щепотку коры дуба,можно корочку гранутную высушенную дать и таблетку угля активированного в лапы дайте.Только не переборщите,следите за болюсами.В норму войдут-не давайте больше.Может быть и стресс,может быть что-то новое давали из лакомств или может быть корм меняли.Вспомните.

  2. #562
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для cat19y
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Понос (по материалам форума)

    она у меня живет 4й день, малая съела из лакомки 2 изюминки и 3 арахиса, корм не меняла хозяева кормили версель лага и я тоже его даю. Болюсы мягкие, когда на них надавливаешь - они сплющиваются но не липнут к рукам и без запаха. Еще она бывает почухивается - это нормально?

  3. #563
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    cat19y-Почитайте обязательно темки про правильное кормление шиншилл.Изюм и орехи шиншиллам нельзчя.От них сильно страдает печень.Весель Лага-это прикорм,а не основной корм.Там вкусняшки одни.Переводите шиншилл постепенно на качественный гранулят.Вкусняшек давать дозированно.Плюс у Вашей мышки стресс от переезда.Её сейчас трогать не надо.Изюм тоже может вызвать размягчение болюсов+стресс.

    - - - Добавлено - - -

    cat19y-Почитайте обязательно темки про правильное кормление шиншилл.Изюм и орехи шиншиллам нельзчя.От них сильно страдает печень.Весель Лага-это прикорм,а не основной корм.Там вкусняшки одни.Переводите шиншилл постепенно на качественный гранулят.Вкусняшек давать дозированно.Плюс у Вашей мышки стресс от переезда.Её сейчас трогать не надо.Изюм тоже может вызвать размягчение болюсов+стресс.

  4. #564
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для cat19y
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Понос (по материалам форума)

    подавала ей уголек и кору дуба, щас болюсы уже лучше, подскажите это нормально они сначала слегка мягковатые, а потом затвердивают?

  5. #565
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос (по материалам форума)

    Обычно так всегда и бывает.Посторайтесь вкусностей пока не давать.

  6. #566
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для cat19y
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Понос (по материалам форума)

    я ей щас даю комбикорма немножко, 1 листик крапивы и сено

  7. #567
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 16 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Здравствуйте! растерялась я... купила 9 марта шиншиллу стандарт, девочку. В зоомагазине. Там сказали, что ей 2 с половиной месяца. хотя по виду немного больше. Я ее сразу не взвесила, но она была еще и худенькая. к магазинному корму начала подмешивать по гранулке корм, который кушают мои 2 другие шуши. и на следующий день, 10 марта болюсы начали становиться мягкими, но оформленными. начала в воду добавлять Ветом, убрала корм и начала давать дубовые листики. но понос только усиливался. ее поили в магазине кипяченой водой, как оказалось. в общем, вот уже второй день я даю ей Нифуроксазид (сироп) - вроде кал стал тверже немного (а до этого совсем даже жидкий был). но она вялая сидит. и я начала бояться, что она могла простудиться- пару дней назад ночью открылась форточка и на нее дул ветер... Что мне делать? и прошу прощения за сумбурное объяснение...

  8. #568
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,054
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Почитайте здесь на первой странице: http://chins.ru/showthread.php/2670-...D0%BC%D0%B0%29
    Если коротко, от поноса и размягчений помогает хорошо смекта. Растворяете по инструции и впаиваете по 2 мл 2 раза в день. Можно уголь дать погрызть. Сколько съест.
    А чем ваших кормите? Напишите все подробно.
    Размягчения не проходят за пару дней.
    Ветом как я слышала - бесполезная штука.
    Почему подозрение на простуду? сопли? чихает?
    От кипяченной воды поноса не будет. Она просто мертвая, без минералов и солей. Так что, причина не в ней. Другое дело, если полки грязные, могли простейшие завестить. Сдайте боллюсы на анализы. Только надо свежачок сдавать, что бы от момента взятия и непосредственно анализа не более 2-х часов прошло.

  9. #569
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 16 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    А чем ваших кормите? Напишите все подробно.
    покупаю гранулят на ферме, в Запорожье- никаких проблем с мышками не было с ним связанных.
    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Ветом как я слышала - бесполезная штука.
    по своему опыту я могу сказать, что ветом очень даже эффективный. в тяжелом случае (у меня один раз такой был- какахи были совсем жидкие- то есть типа болюсы, но почти жидкие) ветом мне не помог- спас этот смый нифуроксазид - он сладенький , шушки его с аппетитом выпивают))) а если только увижу немного мягковатый кал- то дня 3-4 пропоить-, можно сказать, для профилактики и порядок.
    Соплей и кашля нет- просто какая-то вяленькая она стала сегодня...

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    От кипяченной воды поноса не будет
    я просто думаю не спрвоцировало ли понос то, что я ее с кипяченой воды в магазине перевела на некипяченую отстоянную- у меня просто все шушки пьют такую и все нормально, ТТТ.
    а относительно клетки- так я новую для нее купила и даже полки пока не ставила- не успела. почти сразу поносик начался... Да и полки в комплекте буковые шли- не знаю, можно ли с этим деревом мышкам общаться...

  10. #570
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 4 Ндл. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Понос (по материалам форума)

    Wayra, Всегда использую Эрсефурил, до этого перепробовала многое, но в поильник на ночь половину или одну треть( в зависимости от размеров поильника и сколько пьют). С утра все в норме!.

Страница 57 из 77 ПерваяПервая ... 3748495051525354555657585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...