Страница 59 из 77 ПерваяПервая ... 3950515253545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #581
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 16 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    Алоэ, доктор есть в наличии?
    А что с ним делать? как давать? если надо-найду

  2. #582
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 4 Ндл. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Wayra Посмотреть сообщение
    А что с ним делать? как давать? если надо-найду
    Начнем с того, что это лечебные растения
    + из жизни. Почти год назад один из моих мышей устроил побег. Мышь , не сказала-бы, что крупный, но и начавший терять вес. Проблем по здоровью не было обнаружено. Во время побега изрядно объел "доктора"( каланхоэ лечебное), при чем не один из других двадцати с лишнем цветов, тронут не был. После этого случая, пацан начал набирать вес как на дрожжах.
    Это мне дает возможность думать, что ребенок излечил сам себя, причем не известно по крайней мере мне, от чего именно.
    Но после свежего цветка проблем не было.
    Вот я и думаю, может дать? Но наверное лучше немного подсушить.
    И ещё вспомнила, скорлупа грецких орехов, то-же крепит + горькое( вызывает аппетит)
    ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!!!

  3. #583
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 4 Ндл. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Понос (по материалам форума)

    А алоэ, моя дочь вылечила эрозии желудка, пищевода и двенадцатиперстной, после того как подцепила какую-то заразу через плохо промытые фрукты, которая передается крысами и мышами.

  4. #584
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Wayra, ой , вспомнила, что давала порошок Ветом 1.1, продается в зоомагазине, дешево. Он вкусный , едят с удовольствием. На ладошку насыплю щепоточку, больше не надо, так они чуть не дрались за него. Прочитайте по инету про Ветом. Я ничего не колола. Кора дуба, Ветом, сено и вода чистая свежая. Может повезло, что не дошло до уколов. Убиралась в клетке чуть ли не весь день. Вымыла всю клетку дезинфицирующими средствами, потом очень хорошо водой все смыла, чтоб вдруг не отравились.

    Выздоравливайте.

  5. #585
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 16 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
    Wayra, ой , вспомнила, что давала порошок Ветом 1.1, продается в зоомагазине, дешево. Он вкусный , едят с удовольствием. На ладошку насыплю щепоточку, больше не надо, так они чуть не дрались за него. Прочитайте по инету про Ветом. Я ничего не колола. Кора дуба, Ветом, сено и вода чистая свежая. Может повезло, что не дошло до уколов. Убиралась в клетке чуть ли не весь день. Вымыла всю клетку дезинфицирующими средствами, потом очень хорошо водой все смыла, чтоб вдруг не отравились.

    Выздоравливайте.
    ветом даю все время- это первая помощь. можно сказать. но он не действует в моем случае.
    А у нас сегодня новая хворь приключилась- выпала прямая кишка- бегала к вету. там сантиметра 3-4 было... вправил. азначил цефтриаксон. семя льна- и пить и по 2 кубика клизмами ставить. и рисовый отвар. А с чем еще можно поставить в таком случае клизмы? он не накладывал швы- побоялся видимо, да и говорит, что это будет мыши дополнительный дискомфорт

  6. #586
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Клизмы делать нельзя(

  7. #587
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 16 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Клизмы делать нельзя(
    я думаю, что в этом случае- ромашка с соком алоэ не повредит- по крайней мере может быть, снимет воспаление местно... просто я уже не знаю что и делать- у нее в кишечнике а особенно в прямой кишке сейчас пусто, т.к. давно ничего не грызла и посему я думаю, что полтора- 2 мл. раствора не так у ж и навредит. или не нужно?

  8. #588
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Клизмы шиншиллам не делают.Клизма может способствовать выпадению кишки. У шиншилл это довольно "слабое место", и клизмы делать им крайне не рекомендуется.А она у Вас и так только что выпала.

  9. #589
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 16 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Эх... буду поить тогда ромашкой и рисовым отваром

  10. #590
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 16 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Доброго времени суток! Умерла моя Мотенька.
    Расскажу попорядку. Позавчера и вчера я колоа ей Цефтриаксон, дабы избежать перитонита. вроде вчера утром у нее и аппетит прорезался, начала сено клеватьи листики. Стул был все еще жидкий (я поначалу дала ей алое, отвар льняного семени и отвар риса). К вечеру мышка стала прогрессирующе слабеть- вялая, не может ничего ни укусит, ни прожевать. Чтобы справиться с жидким стулом- дала сок каланхое (сильное вяжущее средство) всю ночь поила ее овсяным отваром (он все-таки хоть какое-то, но питание). К утру мышка стала совсем вялая- лежит в клетке черепашкой и только изредка пищит. Животик большой и мягкий. А! еще одна немаловажная деталь - она с вечера перестала писять.
    В общем, я вызвала ветеринара, чтобы усыпить- ну не выглядела она уже жильцом, зачем животину мучить? И мы провели вскрытие. И вот самое интересное, что оно нам показало (надеюсь, что мой опыт кому-то поможет)
    Перитонита у нее не было ( я по вздутому, но мягкому(!) животику подумала, что может антибиотик не помог.
    Мочевой пузырь был малюсенький и ПУСТОЙ, значит цефтриоксон выключил почки (он на самом деле оооочень плохо переносится шиншиллами).
    Кишечник и желудок были очень сильно раздуты и полные той жидкостью, которой я ее в течение последних 2 дней поила (примерно было видно по объему). И в кишечнике в одном из отделов была атония, которая могла быть либо следствием испуга, либо ее придавили ( а в магазине, где я ее брала. ее таки за подмышки таскали- из клетки вытягивали). и слизистая в кишечнике была практически отсутствующая.
    и самое ужасное. она была беременная. В магазине она сидела в одной клетке с мальчиком. и я у них спросила- а она беременная быть на может? мне ответили: чтовы! они же ще маленькие и мы не видели, чтоб они гуляли!.
    Мораль сей басни такова:
    -моей мышке не помогали лекарства- просто потому, что не работал кишечник.
    -никогда, ни при каких обстоятельствах не берите шиншилл за поперек -не знаю как лучше сказать- любое сдавливание может быть чревато, как в моем случае. Только за основание хвоста, подставляя под лапки руку. Можно еще за ухо.
    - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗВЕРЕЙ В ЗООМАГАЗИНАХ, только у проверенных людей.

    К слову- у меня еще 2 шушки. мальчик и девочка уже больше года (это к тому, что опыт общения с мыхами у меня есть). ТТТ, все с ними нормально.
    Желаю здоровья вам и вашим зверушкам и не повторяйте моих ошибок.

Страница 59 из 77 ПерваяПервая ... 3950515253545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...