Страница 5 из 77 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    У моей девчонки что-то подобное было. На протяжении двух недель была такая фигня: какахи были оформленные, но мягковатые, при надавливании сплющивались. Сначала подумала понос начинается, не давала никакой прикорм. Хотя в корме за последние два месяца ничего не меняла. Подавала кору дуба, эрсефурил дала, прошло, а через два дня опять такая фигня. На протяжении около двух недель: то какахи нормальные, то мягковатые, а последние дни стали то мягковатыми крупноватыми, то сухими и мелкими. Сдали мы анализы, подошла я с ними к Анастасии Высоких, она сказала, что по анализу все в норме. Посоветовала, если не пройдет, пересдать анализы другому врачу(!), а пока попробовать дать Проколин (Pro-Kolin+). Я давала 1 раз в день, немного выдавливая его на небольшой кусочек яблочка, подавала дня 4-5, ТТТ все в норме у нас теперь. И какахи нормалного размера.

    Если честно, меня этот препарат смутил, но я все же давала. Может кто о нем что слышал: Pro-Kolin+, а то мне кажется я единственная, кто его дал шушке.
    Zelda, спасибо огромное за сообщение. Теперь вы точно не одна, кто попробовал этот препарат Я купилась на ваш рассказ, потому что у меня было что-то похожее. Котлетка моя родила, с трясучкой от нехватки витаминов и кальция я её потащила к вету. То ли от стресса, то ли от лечения началась та же фигня - мягкие какашки. Выпаивала отвары, проходила всего пара дней и по новой. Снимать её какахи с бедных деток прилично надоело, отскребать раздавленные шарики от домика - тоже достало. Корм мы не меняли, новых шиншилл на тот момент не заводили, руки мыли, всё вокруг новорожденных шиншиллят вылизывали, у вета тоже держались в стороне от всякой живности, так что заражение исключалось. Начитавшись вашего сообщения, пошла и таки купила Pro-Kolin+. С яблока Котлетка его не взяла, с орешка тоже - ну не любитель она у меня вкуснях . Но я заметила, что детки её вылизывают после того, как я пыталась дать ей Pro-Kolin+, решила, что, значит,
    вкусно. Давала 1 грамм на ложечке. Налетало всё семейство: Котлетка, муж ейный и двое месячных малышей. Готовы были отгрызть ложку. Таким образом на нос пришлось около четверти грамма в день, но малыши меньше, конечно, слопали, так, по мелочи. Давала всего 4 раза. Результат я получила уже на второй день. Уже прошла неделя - рецедива нет! Тогда как после отваров через сутки уже всё начиналось по новой. Уррра! Эта штука работает. Единственное, я так понимаю, что это только для "странных" расстройств желудка, явно не вызванных ни инфекцией ни паразитами.
    Кстати, выраженного говяжьего запаха я не унюхала. Что-то отдалённое, более фармацевтический запах. Думала, будет чуть ли не кошачьим кормом пахнуть
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  2. #42
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Про-колин-очень эффективный пробиотик.Восстанавливает микрофлору кишечника не только при поносе, но и при запоре, вызванным дисбактериозом.

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от dsb Посмотреть сообщение
    Zelda, спасибо огромное за сообщение. Теперь вы точно не одна, кто попробовал этот препарат
    Спасибо Анастасии Высоких, которая посоветовала его применить. У нас тоже после него все прошло. И до сих пор все нормально, больше проблем не было (ТТТ).

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Понос (по материалам форума)

    даже если нет никаких препаратов можно перестраховаться посадив шинша на сено. Если нет инфекции, понос быстро пройдет

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    всем привет)
    мы тут анализы сдавали, у нас слегка понос был(
    вот что нам написали:
    Эпителиальные клетки - единичные
    растительные клетки - непереваренная
    жир - минус
    крахмал - плюс
    бактерии - умеренная м/ф
    кровь - отрицательно
    гельминтовоскопия - не обнаружено
    примеси - нет
    это значит, что все впорядке?
    помогите расшифровать, я вообще ни разу анализы до этого не сдавала
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  6. #46
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Iriska-Kiska, анализ хороший.Эпителий единичный- это норма,непереваренная клетчатка-небольшой дисбактериз или норма.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    ой было недавно у меня с шушиком такое дело! я думала умная,форума начиталась так всё знаю,ага,не тут то было..он как начал какать оч мягенькими какульками,хоть и не кормили чем то новым, у меня паника незнала что делать! перепугалась до ужаса. написала девушке из Киева которая разводит шушиков так она сказала убрать на ночь весь корм оставить только сено и воду.убрала,утром тоже самое и какульки не приятно пахли..уже собралась нести в больничку и к обеду всё наладилось тьфу тьфу обошлась без препоратов. Так теперь сижу выписую лекарства всякие с форума чтоб не растеряться в след. раз

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Понос (по материалам форума)

    можно я выскажу свое мнение и результаты моих действий:
    понос был у моих зверей по разу 1 раз у стандарта - откормили ветомом, корой граната и сеном жив и здоров ТТТ
    2 раз был у мелкого черного бархата - с рецидивом. Сначала как обычно, ветом в питьевую воду, уголь, кора граната и сено в клетке. Не помогло особо.
    В итоге я заметил, что уголь как сухой абсорбент попадая в желудок вызывает запор у зверя приблизительно на 12-20 часов, при этом желаемый эффект наступает как минимум на третий день (болюсы начаинают твердеть и не размазываться по клетке). И когда произошел рецидив у мелкого я вспомнил, что у меня есть Энтеросгель в аптечке - по своей фармокинетике он значительно лучше угля, + как следует из названия в виде геля, без вкуса и запаха. Соответственно:я взял 2-х кубовый шприц вдавил в него гель (вытащив из самого шприца нажимной клапан). Первый день я кормил зверя 4 раза приблизитепльно по 1-1,5 куба потом дозировку уменьшил 3 раза в день сначала до 1 куба потом до половины. Жена держит зверя, а в рот выдавливаю. Эффект наступил приблизительно через несколько часов болюсы стали тверже. В приципе зверь выздоровел за сутки но я в целях профилактики еще сутки кормил его.

  9. #49
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Петрович, Энтеросгель не разбавляли водой нисколько?

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Ёлка, думаю что не разбавляли, потому что я тоже давала энтеросгель при поносе и вздутии, я не разбавляла, давала по 2 кубика утром и вечером первые сутки, потом по 2 кубика 1 раз в день - понос полностью прошел за 2 дня, очень сильное вздутие прошло за неделю, но при вздутии давала по 2 кубика 2 раза в день в течении 5 дней.

Страница 5 из 77 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...