Страница 8 из 77 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлианна
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Понос (по материалам форума)

    Lavista, я тоже сначала думала, все само собой пройдет..но не прошло (читайте выше), теперь себя ругаю, что не сразу стала лечить шиншика, потому что он вторую неделю не восстановится никак. и теперь сама спрашиваю советы у формчан...поэтому лучше не запускайте! выздоравливайте!

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 21 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Такое дело...у наших шушей (мальчика и девочки) расстраивается пищеварение от сена...причем от любого: и от отечественных и от Fiory...выглядит все так: однажды закончилось сено, которое они ели, купили другое и шуши сразу ушли в затяжной понос на две недели. Паразитов и простейших не было( анализы сдавали)..Вылечились Ветомом. Решили снова дать сено (уже другое) - и опять на неделю...
    Короче, перепробовали уже 4 или 5 от разных производителей...ситуация повторяется...
    Вот и вопрос можно ли обойтись без сена в рационе? просто одна девочка у нас беременная...а отмывать клетку постоянно уже честно говоря достало...

    В качестве основного корма использую гранулят от Алексей...едят с удовольствием...)))

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Добрый вечер.
    Я первый раз дала своему шиншику соленой камушек, как следствие он стал пить очень много водички. А сегодня утром заметила что этажики в клетке запачканы какашечками, да и сами какашечки столи очень мягкие. Может ли причиной этого стать то, что он стал много пить? Или причина серьезней и это никак не связано между собой??

  4. #74
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста что делать? У шуши размягченый помет уже неделю. Корм весь убрали оставили только сено и воду у воду добавили витамин «С» в кормушку насыпали дубовой коры. Пробовали давать активированный уголь отказывается грызть.

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Понос (по материалам форума)

    rivelboy, для начала прочесть хотя бы первый пост в этой теме, там столько советов)))
    Моим хорошо помогает отвар коры дуба, а не сухая кора (обычно я и отвар делаю, и в кормушку насыпаю). Еще я в таких случаях даю Эрсефурил (где-то 1/4-1/5 порошка из капсулы) / обычная аптека. Еще я даю Ветом 1.1. / ветаптека.
    Витамин С зачем? Он от поноса не поможет. Я бы не давала.
    Уголь активированный не так уж необходим, многие считают, что его в любом случае давать вообще не нужно. Я своим могу дать, но у меня его тоже не все едят.
    Еще не плохо было бы сдать анализы.

    А что у вас за сено?

    ПыСы: как мне кажется, эта тема совсем не для того, чтобы в ней каждый раз заново задавать вопросы о том, что делать, если понос.
    Последний раз редактировалось Zelda; 11.12.2009 в 22:48.

  6. #76
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Понос (по материалам форума)

    Танюшик, да задавайте ваши вопросы на здоровье шиншиллкам)) Вы абсолютно правы в том, что это форум, поэтому нужно привыкать к его правилам и стараться, чтобы вопросы соответствовали теме. Не отвечают в этой теме не из вредности, а потому, что мало кто сюда заглядывает из более опытных, поскольку тема создана для того, чтобы собрать все проверенные способы лечения поноса, а "старички" и так знают, как его лечить. Лучше уж свои темы создавать или спрашивать в соответствующей вопросу созданной теме.

    По вашему вопросу, который я только что прочла, т.к. даже не просматривала предыдущую страничку, могу ответить, что размягчение болюсов/понос, на мой взгляд, никак не может быть связано с тем, что шиншиллка стала больше пить, если вода свежая и чистая. От этого они только больше писают))
    Скорее всего, это связано с неправильным питанием, в более редких случаях наличием простейших. Чем кормите?
    Тут еще мысль возникла: а может солевой камушек непонятно из чего?

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Солевой камушек я купила в Зоомагазине, розовенький такой, колечко с дырочкой. Фирму производителя не знаю.
    В тот же вечер, когда написала свой пост, сразу запарила кору дуба. Убрала корм, мел, солевой камушек оставила только сено, короче посадила ни диету)) Сено "свое" домашнее-чистое. Вроде, тьфу-тьфу-тьфу, все наладилось. Я грешу на корм. Как не опытный шиншилловод купила в магазине Рокки. Им и кормила. А недавно прочитала о нем плохие отзывы, сразу убрала. Теперь кормлю гранулированным кормом Chinchilla Diet Complete Nutrition. Теперь все у нас хорошо))))))
    Хочу поблагодарить Всех кто пишет тут в форумах, без этой информации мы (новечки) совсем бы не знали что делать в экстренных ситуациях. А ошибка, как я поняла из прочитанного, может очень дорого стоить.

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    У моего мальчика начался понос (грешу на корм Вака) сначала решила лечить народными средствами: уголь, болюсы здоровой девочки, отвар коры дуба и гранатовая корочка. Но это не помогло. болюсы стали совсем бесформенными - почти как кефир. Тогда я убрала из клетки все, кроме сена и побежала за Эрсефурилом. Но его не оказалось и мне дали Энтерофурил. У них одинаковое действующее вещество. Мне дали лекарство для взрослых в капсулах. Я открыла капсулу - попробовала там порошок на вкус. он слегка сладковатый. Обмакнула соломинку и дала мальчику. он съел. так обмакнула 4 раза. а через час дала смекту - 1 мл. тоже выпил с удовольствием. так давала 3 дня 3 раза в день. ттт все прекратилось и какашки снова стали оформленные нормального размера и консестенции.

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Танюшик, а с вами я согласна, что если б не форум то многим пришлось бы тяжело. так как даже такая ( казалось бы пустяковая вещь) как понос может закончиться трагически. а во многих городах, к великому сожалению и мой город неисключение, вообще нет специалистов по этим животным, не говоря уже о сдаче анализов. И все что нам остается - внимательно читать форум и следовать советам опытных шиншилловладельцев. Слава богу - они охотно делятся своими знаниями.

    (прошу прощения за флуд)

  10. #80
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Fluffy White, не кормите Вакой, это отрава, а не корм.

Страница 8 из 77 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...