Страница 24 из 77 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #231
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Понос (по материалам форума)

    И у моей девочки проблема с утра проблема, а она кормящая мать. Причем самец есть тоже самое (вито крафт пелетс, сено, десерт- шиповник, ябл.) и ттт нет пока (за три года ни разу не сталкивалась с такой проблемой). Может на апилак? Это единственное отличие. Или яблоко (сушеное) плохое попалось. Я в шоке, руки трясутся от страха. Купила Энтерофурил (впрыскиваю из шприца по 0.5 мл).(два раза достаточно в день?), линекс засыпала в рот 1/6. В поилку влила кору дуба. Не подходит даже. Дала подорожник с ромашкой - чуть пожевала. Беспокоит что не пьет, и боюсь чтоб не захлебнулась от впрыскивания. Колоть физраствор с глюкозой? Дети вроде сосут молоко. Корм оставила, убрать? Кормит ведь. Что еще? страшно, подскажите пожалуйста

  2. #232
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от dsb Посмотреть сообщение
    Котлетка моя родила, с трясучкой от нехватки витаминов и кальция я её потащила к вету. То ли от стресса, то ли от лечения началась та же фигня - мягкие какашки. Выпаивала отвары, проходила всего пара дней и по новой. Снимать её какахи с бедных деток прилично надоело, отскребать раздавленные шарики от домика - тоже достало. Корм мы не меняли, новых шиншилл на тот момент не заводили, руки мыли, всё вокруг новорожденных шиншиллят вылизывали, у вета тоже держались в стороне от всякой живности, так что заражение исключалось. Начитавшись вашего сообщения, пошла и таки купила Pro-Kolin+. С яблока Котлетка его не взяла, с орешка тоже - ну не любитель она у меня вкуснях . Но я заметила, что детки её вылизывают после того, как я пыталась дать ей Pro-Kolin+, решила, что, значит,
    вкусно. Давала 1 грамм на ложечке. Налетало всё семейство: Котлетка, муж ейный и двое месячных малышей. Готовы были отгрызть ложку. Таким образом на нос пришлось около четверти грамма в день, но малыши меньше, конечно, слопали, так, по мелочи. Давала всего 4 раза. Результат я получила уже на второй день. Уже прошла неделя - рецедива нет! Тогда как после отваров через сутки уже всё начиналось по новой. Уррра! Эта штука работает. Единственное, я так понимаю, что это только для "странных" расстройств желудка, явно не вызванных ни инфекцией ни паразитами.
    Кстати, выраженного говяжьего запаха я не унюхала. Что-то отдалённое, более фармацевтический запах. Думала, будет чуть ли не кошачьим кормом пахнуть
    у меня похожая ситуация была, купила это препара, ттт, никаких рецидивов больше не было. Попробуйте этот препарат, не пожалеете!

  3. #233
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Понос (по материалам форума)

    Посоветуйте, пожалуйста мне, на второй день болюсы приобрели форму, но еще мягкие. Детки не прибавили в весе. Самка почти не пьет воду. Боюсь давать апилак и докармливать детей, чтоб у них еще расстройства не произошло . Подождать с докармливанием еще день? Сколько после улучшения стула продолжать давать энтерофурил?

  4. #234
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Энтерофурил давайте минимум 4 дня. Деток не нужно докармливать пока.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #235
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Корж, корм какой даете зверику?
    гранулированный-кормовая смесь для шиншилл от ВАКА High quality
    и дополнительный корм FUNNY Desert Snack (его даю мало).
    Может сено ему не подходит, потому как он много выбирает - "Сено Луговое, выращенное на экологически чистых лугах Тверской области"..

    время от времени всё равно стул у него какой то мягкий...

  6. #236
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Вака очень плохой корм. Почитайте раздел про Кормление, там есть темы про все корма.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #237
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Подмигивание Re: Понос (по материалам форума)

    Спасибо, поменяю

  8. #238
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Мне тоже пришлось столкнуться с этой проблемой У старшего шуша без видимых причин болюсы стали мягкими и то большими то маленькими.....вообщем непорядок.В еде ничего не менялось,но в одной комнате с ним появился второй шуш....естественно прошедший карантин в другой комнате.Старший нервничал,кидался на прутья и всячески выражал своё недовольство.Перечитала всю эту тему....пропили и ним курс аналога проколина.Всё стало норм.Но недавно в доме появились ещё два малыша шушика и у старшего опять всё по новой Делаю вывод,что уж больно он натура нежная.Второй шуш совершенно спокоен,а у этого расстройство.Купила K-Pectin,начали курс лечения.Это аналог всё того же проколина.Даю всем 4-ым....для профилактики.Старшему по чайной ложечке,остальным по половине.Из всех зверей только девчушка сама с ложки пьёт,а остальным со шприца.
    И хочется добавить для латвийцев.Всё у нас есть в ветеринарках...если не точно описанные здесь препараты,то уж аналогов даже не одно наименование найдётся.И Ветом в том числе.

  9. #239
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Подскажите,пожалуйста. Взяли шушку. Сейчас ей 2,5 месяца,активная, бодренькая, вес набирает. Но у нее с первого же дня мягкие какахи. Корм не меняли, вкуснях ей не даю никаких кроме листиков и веточек яблони. Давала отвар коры дуба, кору дуба в кормушку, Ветом,Фталазол.
    Вобщем,хочу сдать анализы. Какие нужны?
    1. На паразитов
    2. Простейшие
    3. Бак посев нужен?
    Что еще?

  10. #240
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shakal
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    добрый день дамы и господа, сегодня возникла следущая проблема:
    у меня 2 шиншиллы(девочка и мальчик), у девочки ни с того ни с сего, начался понос, около мисочки на 1м этаже нашёл 5-7 боллидов очень мягкой формы на вид, ну и по 2-3 боллида на следущих двух этажах, у мальчика стул хороший и твёрдый.
    девочки сразу дал Энтеросгель(порядка 2мл) и в водичку разбавил Эвинтон, пропорции учёл. далее услышал что у девочки урчит в животе, меня это очень насторожило.. может кто нибудь что-то подсказать? недельку назад добавил в рацион Chinchilla Nature, сеном застелен первый этаж клетки уже как месяца 2, его тоже исключил. 1.5-2 месяца назад у девочки был контакт с шиншилкой у который понос, может быть связано?
    никакого запаха от боллидов не унюхал, может конечно я просто не знаю что именно унюхать надо...) цвет боллидов похож на обычный

    Заранее благодарен если кто сможет помочь, урчание в животе, хоть и не продолжительное, также как и понос, очень беспокоит)
    Последний раз редактировалось Shakal; 22.12.2010 в 02:08.

Страница 24 из 77 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...