Страница 56 из 77 ПерваяПервая ... 364748495051525354555657585960616263646576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #551
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 11 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Здравствуйте, недавно купили у заводчицы шиншиллок - мальчика и девочку. У них начался понос - через сутки - двое после того как принесли домой. Может ли быть понос из-за стресса, потому как кормили только тем, что они ели у заводчицы всю свою жизнь? и еще вопрос - понос у нас затяжной 2 недели - мягкие пластилиновые какашки - кора дуба веракол сухая трава тысячелистника не помогают. Решила попробовать фталазол и энтеросгель. Скажите сколько и как его давать. Грызть таблетку не хочет, выпаиваю из пипетки разведенный водой

  2. #552
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Было бы неплохо сначала сдать болюсы на простейших. А какой корм у вас и добавки?

  3. #553
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 11 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Какой корм не помню - заводчица дала свой, которым кормила их всю жизнь (сказала что срок годности 3 месяца), сено тоже её, сначала давала шиповник через 1 день по 1 шт, а потом после 2х раз перестала им давать. и посадила на диету - только сено и вода с корой дуба 3 дня + веракол вроде какахи стали лучше - прекратила веракол начала давать гранулят - какахи стали ещё хуже, дала с пипетки однин день - 2 мл фталазола - какахи улучшились. Сейчас - какахи лучше но мягковатые - вет врач сказал что из-за стресса, спросил сколько шуши живут у нас - 2 недели - сказал что само нормализируется, сказал, что антибиотики давать нельзя пока, т.к. сейчас лечимся от грибкам - они усугубят слабый иммунитет

  4. #554
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 11 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Понос прошел как-то не заметно. Мы перестали лечить понос, а накинулись на грибок - каждый день давали по одному шиповнику, а в него вкалывала шприцом по 1 - 2 капли масляного раствора Триовет-Ф, к-ый ветеринал назначил для укрепления иммунитета (7 дней) и понос сам прошел и все-таки я бы не сказала что поноса из-за стресса не бывает

  5. #555
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Подскажите, пожалуйста. Очень страшно за ребенка. Вчера вечером начался понос. Рацион не менялся, живет у нас месяц без недели, вчера исполнилось 2 месяца. С утра вчерашнего дня проснулись и обнаружили поилку на дне клетки, он ее сам стащил неизвестно как, она прикручена проволокой на много узлов. Вот единственное, что изменилось, - это помылась поилка. А сегодня уже второй раз замечаю, что он спит как-то не так, как обычно. Сначала увидел, что голова полностью опущена, на полу клетки лежит, запаниковал, но от моего приближения малыш сразу проснулся. Второй раз увидел, как спит на боку, раньше такого не было, но прочитал, что это наоборот хорошо, вот не знаю, что и думать. Вчера была возможность только дать активированный уголь, он его с удовольствием сжевал. Что самое странное, я не видел сегодняшних какашек, может у него после поноса сразу запор случился?

  6. #556
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    какашек и ночью не было?
    Или вы утром убрали, и за пол дня их не было? если так, то это нормально, они днем спят, машинка для выработки какашек то же. Вечером включится.
    Если ночью не было, плохо дело. Посмотрите, вздутия нет? живот пощупать надо. Если его распирает - надо дать саб симплекс (чел. аптека), 1 мл - 2 раза в день из шприца.
    Если к вечеру какашули появятся 0 продержите его только на сене денечек, потом гранулянт можно давать. Вкуснях не давайте дня 3.

    - - - Добавлено - - -

    ему исполнилось 2 месяца, и 3 недели он у вас живет?

    он же маленький совсем!!!! какой идиот его от мамы отнял?!
    Ему однозначно надо было саб симплекс давать, и рацион питания - совсем другой (((((

  7. #557
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    какашек и ночью не было?
    Или вы утром убрали, и за пол дня их не было? если так, то это нормально, они днем спят, машинка для выработки какашек то же. Вечером включится.
    Если ночью не было, плохо дело. Посмотрите, вздутия нет? живот пощупать надо. Если его распирает - надо дать саб симплекс (чел. аптека), 1 мл - 2 раза в день из шприца.
    Если к вечеру какашули появятся 0 продержите его только на сене денечек, потом гранулянт можно давать. Вкуснях не давайте дня 3.

    - - - Добавлено - - -

    ему исполнилось 2 месяца, и 3 недели он у вас живет?

    он же маленький совсем!!!! какой идиот его от мамы отнял?!
    Ему однозначно надо было саб симплекс давать, и рацион питания - совсем другой (((((
    Ночью были, хоть и жидковатые, значит уже не все плохо. Вздутия нет. С сеном все понял, сделано.
    Ну да, уговорил хозяйку сделать исключение, она сказала что он самостоятельно есть и пьет, поэтому уже можно было забирать. А так, я в курсе, от двух месяцев продают.

  8. #558
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 42 Минут(ы)

    Re: Понос (по материалам форума)

    Добрый день! Подскажите, как дальше поступать. У моего малыша (стандарт, 3,5 года) вечером в четверг начался понос, предположительно, из-за того, что ему скормили кусочек сырого яблока (в мое отсутствие). Ему даль 1/2 таблетки акт. угля. Я домой приехала после работы только вечером в пятницу - малыш был активен, весел, но болюсы были мягкие, коричневые, неприятный запах. Мы оч. хорошо вымыли клетку, продезинфицировали поилку, оставили только сено. Дала таблетку акт. угля (сгрыз), налила в поилку ромашковый настой (пил). Ночью болюсов не было(утром спал), сегодня примерно в 13 дня появились. К вечеру они стали тверже (плющатся при нажатии, но уже не размазываются), без запаха. Но на них присутствует коричневатая слизь. Я звонила в пару клиник из представленных в списке на форуме, мне особо ничего не ответили, велели привозить зверька (с врачами меня не соединяли, а я говорила, получается с девушками, которые отвечают на звонки). Хотела привезти на анализ болюсы, но они категоричны - самого зверька. Везти ли его завтра к ветеринару? Я боюсь не было бы хуже...И к какому врачу тогда лучше? Заранее спасибо за ответ.

  9. #559
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Пусть он у вас посидит пару дней на одном сене (болюсы сразу нормальные не станут, дисбактериоз за час не проходит). Можно дать саб симплекс из шприца 1 мл. 2 раза в день для профилактики вздутия.
    Если после того, как все нормализуется запах все равно останется от свежачка, то надо будет свежак сдать на простейшие (должны быть исследованы не позднее чем через 2 часа после "производства".
    А так, все верно делаете.

  10. #560
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для cat19y
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Понос (по материалам форума)

    у моей манюньки уже 2 дня мягкие кеки - она активная, вчера дала ей ромашку погрызть, сколько малой можно насыпать ромашки, подскажите, понос может быть из за стресса?

Страница 56 из 77 ПерваяПервая ... 364748495051525354555657585960616263646576 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...