Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 4657585960616263646566676869707172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #651
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Спасибо всем за ответы, пытаюсь сейчас лечить как, как было предложено oleg29 и дала энтеросгель, через шприц не понадобилось - он ей и так по душе. Поноса уже дня 4 не наблюдается, смягчение пока не проходит, но будем надеятся! Еще раз всем спасибо

  2. #652
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Suzaku-На сене я бы подержала пока болюсы не востановятся.Версель Лага тоже далеко не лучший корм.Я бы поискала другой.Джи фарм или обычных Зверушек тоже нет?А какие корма для шиншилл вообще есть в вашем городе?Лиарсин с Вераколом даёте?

  3. #653
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    не помню все - видела рокки и фиесту и еще какие-то, не помню названия, но практически во всех есть тот же подсолнух, когда говорю что бы дали мне гранулы для шиншилл - смотрят как на ненормальную и начинают рассказывать о разнообразном и витаминизированном корме . Я конечно не во всех зоомагазинах была, но то уж говорить... при мне девушка просила витамины для грызунов и ей впарили минеральный камень, точно такой же как я покупала. Она начала настаивать на каплях, но ее начали уверять, что камень полон витаминов.

    Я постараюсь заказать корм в интернете, но это опять-таки время

    насчет Нифуроксазид суспензия я хоть и даю, не совсем понимаю... Он противобактериальный, но я разве не убила уже все что можно теми антибиотиками? Байкал отменять или продолжать?

    И вот что еще странно, хоть и не так принципиально... Раньше до поноса и во время она себя вылизивала, сейчас она этого не делает - на животике желтое пятно - последствие поноса и размягченных боллюсов, сам калл она съела, но мыться не хочет. Что с ней?
    Последний раз редактировалось Suzaku; 26.01.2015 в 03:42.

  4. #654
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    как сглазила, сегодня опять был понос... что делать ума не приложу

  5. #655
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Вы нифуроксазид даёте?
    Сено шиншилла ест?
    Энтеросгель надо давать 2 раза в день.
    Сено выбирайте погрубее.
    Никаких докормов и вкусняшек.
    Вам всё правильно написали выше,вопрос,что из рекомендованного Вы всё-таки делаете?

  6. #656
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Suzaku-Вы Литл дали шуше?Не давайте пока ничего нового.Держите на сене.Байкал я никогда не давала.В качестве пробиотиков я использую -Лакто и бифидум бактерин или Флорентин.Лиарсин с Вераколом даёте?Регедрон выпаиваете?Понос мог начаться после курса антибиотика,как раз на его фоне.Если Вы пишите что болюсы у шуши с запахом-значит инфекция есть.Вы каки на анализ сдали?Не купается скорее всего потому что животик болит.Заказывайте нормальный корм через инет.А то так и будете поносами-запорами маеться.

  7. #657
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    ЕленкаЩ, даю именно все как прописано и то и другое , я хоть и сглупила изначально, но если обращаюсь на форум, то значит хочу получить ответ и соответственно ему последовать. Сама учусь в медицинском и знаю как бывает губительно выборочно принимать назначаемые лекарства. Виню себя только за то что не сразу начала рабираться что же прописали добрые ветеринары.
    oleg29, делаю все как вы сказали - кроме веракола - ни в одной ветаптеке города не было, завтра придет из харькова сразу начну. Я б сдала на анализ, да было бы где и кому, буду пытаться добиться чего-то от гос. вет. клиники. Запах сменился с неприятного на какой-то сладкий - думаю последствия лекарств...

  8. #658
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Регидрон ей изначально невозможно было влить, но сейчас почти все лекарства принимает как миленькая,пытаясь даже съесть шприц)))) кроме энтеросгеля(резко разонравился вдруг) , толи ей начали они нравятс], толи от безисходности...

  9. #659
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Спасибо за разъяснения.

  10. #660
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Suzaku-Думаю что как раз в государственной вет. клинике анализы должны делать.Спасибо,что выполняете рекомендации и лечите зверя.

Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 4657585960616263646566676869707172737475 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...