Страница 72 из 77 ПерваяПервая ... 52636465666768697071727374757677 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #711
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Мультяшка, вот здесь есть лаборатория в клинике. http:/_/samarskayaluka-vet.ru/diagnostika/laboratoriya.html (убрать _ между //).
    Чьи какихи исследовать: собачьи или шиншиллячьи, лаборанту без разницы.
    Судя по отзывам это самая оснащенная и современная клиника на данный момент у вас.
    В этом деле лучше перебдеть, чем потом, не дай бог, лечить уже обоих.
    Да нет, Kliodna, я живу в области, в маленьком городке, поэтому ехать в Самару, это нужно на весь день отпрашиваться с работы, а потом еще и анализы забирать. Вчера был кал мягкий, а сегодня твердый и мелкий, как перед запором. Я вчера еду убрала, а сегодня пришла с работы, так Яша бедный, чуть между прутьями не просочился, когда я другим корм подсыпала. Поставила и ему тоже. Понаблюдаю пока, а уж если не восстановится, то придется клинику искать. Кстати, заварила ромашку, в поилку налила - не пил. Может из шприца попоить? Или настой из здоровых какашек сделать?

  2. #712
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Поел кстати, очень мало. Посмотрела сейчас клинику, да, реклама хорошая. Если, что-то пойдет не так, обязательно туда поеду.

  3. #713
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Мультяшка, ромашка на любителя вообще. А шиншиллы все ещё приведеды в плане питья всяких отваров, витаминов и т.п. Лучше оставить просто воду.

    Возможно, так стрессанул всё-таки.
    Лучше тогда здоровыми какахами спасаться. Только свеженькими.

    Раз сегодня какахи нормальные, оставляйте корм и сено. Пускай жуёт, что хочет. Он опять же в стрессе, поэтому может меньше кушать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #714
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Мультяшка,. Отвар ромашки слабить может. Отвар ромашки действует, как антисептик, прочищает ЖКТ при инфекции. При обычном пищевом недлительном размягчении хорошо действует диета сено плюс отвар коры дуба на полтора суток.
    Если болюсы уже в сторону закрепления ушли, давайте гранулят, воду, сено и наблюдайте, пока вкусняшек не давайте. Потом вкуси вводите понемногу, очень осторожно. Дали что-то новое - и ждите пару суток, как реагирует ЖКТ. У них процесс пищеварения длительный, сутки -полтора.

  5. #715
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Гранулят не ест пока, сено только. К воде вообще не видела, чтобы подходил. Привереда какой-то попался: троих вырастила и такого не наблюдала, привозила также, привыкали быстро.

  6. #716
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
    Гранулят не ест пока, сено только. К воде вообще не видела, чтобы подходил. Привереда какой-то попался: троих вырастила и такого не наблюдала, привозила также, привыкали быстро.
    У меня одна девочка тоже сильно стресовала после переезда. Трое суток ни ела ни пила, вес прилично скинула. На вторые сутки прыгала над ней с поилкой и каре и разными вкусняхами, ничего не помогало. А на четвертые сутки и наелась и напилась сама). Может и правда так стрессанул. Наблюдайте внимательно.

    - - - Добавлено - - -

    Мультяшка, А поилка у прежних хозяев такая же была? Может краником была, а у вас шариковая или наоборот?
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  7. #717
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Мультяшка, А поилка у прежних хозяев такая же была? Может краником была, а у вас шариковая или наоборот?[/QUOTE]

    Я как-то на поилку внимания не обратила, только видела чашку из-под корма: круглая и большая, как для кошек. Она перевернутая была. А корм у них - гранулят - такой же как у меня российский, "Зверюшки". У нас почти все им кормят шиншилл.

  8. #718
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Отвезла все-таки сегодня болюсы на анализ. Мелкие (1/3 часть болюса здоровой шиншиллы) и мягкие. Никогда такого не видела. Описала всю ситуацию врачу, он говорит, что на первый взгляд, так проявился стресс. Посмотрим, что покажет лаборатория.

  9. #719
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диана Горелова
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 19 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Добрый вечер! Не могу понять, потому что с лекарствами туплю всегда. У моей шуни размягчение (как мне кажется) Вечерние болюсы давятся, шуня их не давит, может конечно она на них и не наступает, но я могу пальцем их раздавить,сплющить. Иногда одна какаська за вечер прилипнет к шерсти. Я убрала все вкусняшки и прикорм. Только сено вода и гранулят.
    Как можно дать для восстановления микрофлоры кишечника бифидумбактерин или Хилак форте? Вот например Хилак капнуть в поилку до тех пор пока вода не станет кисловатой....это я поняла. В течении скольки дней давать? и воду я меняю каждый вечер, т.е вечером покапать и до следующего вечера не менять? Или как? я ничего не могу понять.
    И с бифидумбактерином тоже не пойму, я никогда не встречала такое лекарство там в стеклянных ампулах какое то целое сухое вещество, его разбавлять это вещество с водой потом в шприц и выпаивать? тоже сколько дней давать?

    И еще подскажите пожалуйста как понять. что у шиншиллы вздутие? Я трогаю живот пальцами, точнее глажу аккуратно, не надавливаю, но не понимаю какой на ощупь должен быть.
    Последний раз редактировалось Диана Горелова; 11.12.2015 в 21:51.

  10. #720
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Понос (по материалам форума)

    Диана Горелова-У Вас пока что не понос,а не большое размягчение.Оставьте сенои воду и кору дуба в кормушку щепотку маленькую положите.Хилак капаете например вечером,вечером другого дня поилку меняете.Бифидум и Лактобактерин-это и есть сухое вещество.Половинку пузырька вытряхиваете в рюмочку,добавляете чуть-чуть водички,перемешиваете и выпаиваете по пол пузырька каждого препарата в день.Курс 10-14 дней.Хилак я больше 7 дней не давала.
    При вздутии живот будет как барабан-вздутый,твёрдый.Животное будет стелится по полу.

Страница 72 из 77 ПерваяПервая ... 52636465666768697071727374757677 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...