Страница 74 из 77 ПерваяПервая ... 5465666768697071727374757677 ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #731
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Понос (по материалам форума)

    SovaBa, просто раньше у нее болюсы не были такими мягкими, и давились с усилием. А сегодня с утра даже после вчерашнего активированного угля пальцами легко сминаются в лепешку.
    Уголь я ей начала давать после того, как увидела липкие какахи, причем одна из них висела вертикально на стене между двумя полочками. В нормальном состоянии они же не должны быть такими липкими! Сейчас не липкие, просто мягкие, и затвердевают только через несколько часов. Не знаю, можно ли ее при таком состоянии кормить вкусями типа крапивки, яблочка, шиповника, или еще подержать на грануляте?

  2. #732
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Понос (по материалам форума)

    крапивку слабит как раз
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  3. #733
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 9 Минут(ы)

    Re: Понос (по материалам форума)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160529_100150.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	239469здравствуйте у меня появилась новая пара шилок. Но вот поносят и шерсть у них не особо. Ветеринаров у нас хороших нет. Начала давать уголь. Что ещё посоветуйте. Пара вместе 3года малышей почему-то не было?

  4. #734
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Понос (по материалам форума)

    Татьяна22, попробуйте оставить на сене и воде пару дней. Насыпьте немного коры дуба.

    А в розовой миске вода? С тела плохо видно
    Да и миски лучше замените на металические.
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  5. #735
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 9 Минут(ы)

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от MountainChinch Посмотреть сообщение
    Татьяна22, попробуйте оставить на сене и воде пару дней. Насыпьте немного коры дуба.

    А в розовой миске вода? С тела плохо видно
    Да и миски лучше замените на металические.
    Спасибо. Да вода-миски пока не купила, а нипельные поилки я не приемлю, вода в них застаивается. Может в этом и проблема их нип.поилку вчера выливала, на стенах налет в палец. Люди считают что раз налили и на месяц и все хорошо, вода есть, а она аж цветёт. Ещё сегодня корку граната дала. И болюсы своего шнурка им положила.... Купалку у них может не убирать - шерсть кое где свалявшаяся -

  6. #736
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да вода-миски пока не купила, а нипельные поилки я не приемлю, вода в них застаивается. Может в этом и проблема их нип.поилку вчера выливала, на стенах налет в палец. Люди считают что раз налили и на месяц и все хорошо, вода есть, а она аж цветёт. Ещё сегодня корку граната дала. И болюсы своего шнурка им положила.... Купалку у них может не убирать - шерсть кое где свалявшаяся -
    От куда вы такие глупости взяли, что люди налили и на месяц? Мне шариковые нравятся, можете менять хоть каждый день, хоть через день. Может у вас проблема с водой, раз налет с палец?
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  7. #737
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Татьяна22, я бы на вашем месте в первую очередь разобралась именно с водой. Шиншиллы должны пить из поилок (шариковых или ниппельных - это уже на ваш вкус). Вода в поилках должна полностью заменяться не реже чем раз в два дня. Поилки необходимо мыть, и дезинфицировать (в зависимости от конструкции или кипятить, или обдавать паром). Но поилках не должен образовываться никакой налет. Необходимо также следить за качеством воды, это должна быть или отфильтрованная вода, или бутилированная.
    99% что ваш понос связан именно с некачественной водой.
    Никакой уголь вам в данной ситуации не поможет, если не исправить сложившуюся ситуацию. И я бы добавила например линекс к корму.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #738
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 9 Минут(ы)

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от MountainChinch Посмотреть сообщение
    От куда вы такие глупости взяли, что люди налили и на месяц? Мне шариковые нравятся, можете менять хоть каждый день, хоть через день. Может у вас проблема с водой, раз налет с палец?
    Я пишу о том что обнаружила в поилке у купленных мной зверят, и поэтому и зделала вывод что воду малышам не меняли. Лично мне такие поиски не нравятся и я их убрала просто вылев воду, а вчера решила помыть и обнаружила налет. Поэтому и предположила что может и шуш отравление тем что они пили раньше. У меня проблем с водой нет, я меняю воду каждый день

  9. #739
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 9 Минут(ы)

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Татьяна22, я бы на вашем месте в первую очередь разобралась именно с водой. Шиншиллы должны пить из поилок (шариковых или ниппельных - это уже на ваш вкус). Вода в поилках должна полностью заменяться не реже чем раз в два дня. Поилки необходимо мыть, и дезинфицировать (в зависимости от конструкции или кипятить, или обдавать паром). Но поилках не должен образовываться никакой налет. Необходимо также следить за качеством воды, это должна быть или отфильтрованная вода, или бутилированная.
    99% что ваш понос связан именно с некачественной водой.
    Никакой уголь вам в данной ситуации не поможет, если не исправить сложившуюся ситуацию. И я бы добавила например линекс к корму.
    Воду я заменила в первую очередь. Блюсы определились уже, но мегковаты. Теперь нужно по шерсти что-то - обнаружила скатавшуюся шерстку в нескольких местах.
    Хотя если честно уже не очень что-то хочется спрашивать, нападок больше чем помощи получается. И я уже жалею что решилась купить эту проблемную пару.....

  10. #740
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Понос (по материалам форума)

    Свалявшиеся комочки легко убрать: потяните легонько за колтун и мышка сама его отдаст. Обычно это легко получается
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

Страница 74 из 77 ПерваяПервая ... 5465666768697071727374757677 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...