Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 566768697071727374757677 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 761

Тема: Понос (по материалам форума)

  1. #751
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malfa1t
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 30 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от SvetKaV Посмотреть сообщение
    и веракол
    Веракол для инъекций - это фактически физраствор, но только с ценником x10. В таблетках - сахар + кальция стеарат (обычный наполнитель для таблеток).
    Гомеопатия не содержит действующего вещества, поэтому при регистрации даже не требует проведения клинических испытаний - нечему действовать, соответственно, и побочных реакций не может быть никаких.

  2. #752
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.07.2020
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Добрый вечер!
    Самка стандартного окраса кормлю фермерским гранулятом вес 540,549 и повышается вес максимум до 556 гр.
    В сентябре 2020 год. родила двоих щенят и весила 570 гр.
    Даю Ветом профилактические но и миксом иногда подкармливаю овёс,пшеница,ячмень,подсол �ух,кукуруза,горох,просо.
    Сегодня смотрю болюсы сухие и внутри мелкие дырочки при разломе.
    Скажите пожалуйста может ли это быть запором?
    Сидит конечно на одном месте и забегает в домик,кушает мало.

  3. #753
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для milk_chocolate
    Регистрация
    08.08.2022
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 38 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей шиншилки зеленоватые очень мягкие болюсы, она у нас недавно, 3 месяца ровно. Ей год. С утра были прям огромные какахи, сейчас вечером уже намного меньше, даже меньше чем обычно… но по консистенции такие же .. по полке размазываются. С утра убрала все оставила сено воду и немного гранулята. Дала остатки ветома. В обед дала таблетку активированного угля, вечером тоже. Кору дуба из аптеки посыпала в кормушку, чуток похрустела она ей.. на анализы какахи повезу завтра. Подскажите пожалуйста, как заваривать аптечную ромашку в фильтр пакетах? Один пакет ,два..скольким количеством воды заливать и по сколько давать ? И ещё дома есть смекта и синобактин. Вет посоветовал дать смекту. А я думаю, не много ей на сегодня лекарств? Или стоит смекту дать на ночь? Подскажите пожалуйста очень переживаю за свою мышку(((

  4. #754
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для a-k-u-l-i-n-a33
    Регистрация
    07.01.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 7 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Расскажу про мою типичную ситуацию ( я не профи, так что не " Учебник" ).
    Пластилиновые какули были.... Мой сын свои черновики небрежно положил и Гога ( ну не знаю как ему удалось) прямо из клетки....., вытянул исписанный лист А4, и половину..... " Сжорил" .... Как тузик на помойке....... Следствие- пластилиновые какули.....
    1. Промыла всё!!!!!! Перекисью водорода
    2. Убрала ВЕСЬ корм, вода и сено....
    3. В миску 1 ч ложку коры дуба + ромашка ( из пакета ( чай) трусила поверх коры дуба.
    3. Выдержила 3 дня..... Протесты по голодовке на всю ночь.
    Пи.си. Смотрите на вес... У моего мальчика - 700 грамм. 3 дня - нормально.

  5. #755
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.03.2023
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 14 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Добрый вечер, только сегодня забрали своих Геральда и Лютика) они малыши 2 мес. Корм с ними дали, вот смотрю они давят свои болюсы. Это от стресса? Убрать корм может. Их кормили Литл Ван, мы естественно будем гранулятом кормить, но переводить же надо. Не будет ли стресса если корм вообще убрать? Один 210 грамм, втрой мелкий 165 ( сказали что он родился 30шрамм вроде) их уже отсадили и мы их забрали. Как быть? Не давать пока ни каких лекарств?

  6. #756
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ashes
    Регистрация
    30.09.2023
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Приветствую! Прошу совета.

    С первых чисел сентября мы завели парнишку возрастом 2 месяца, зверь для души в одиночное содержание.
    Забрали не из питомника, а с рук у знакомых - они держат пару шиншилл уже около 10 лет, иногда раздают щенков. Питание у них не гранулят, обычный зерновой корм из зоомагазина и сено.
    Исходный вес шиншика в первый день на новом месте - 216г. С первого же дня заметила, что ночью на полу витрины появляется лужа поноса. Днем болюсы твердые, обильные, мелкие, шиншилла их не давит, я могу раздавить только с усилием. Но каждую ночь стабильно - лужа поноса, коричневая и зловонная.
    Первое время думала, что это от стресса и резкой смены корма - пересадила его на гранулят Зверюшки, сено и в качестве лакомства сушеный до хруста клевер\одуван\подорожник, иногда малюсенький кусочек сушеного яблока\моркови\ягодка рябины\шиповник. Но через 3 недели ситуация не изменилась - днем всё хорошо, ночью лужа.
    Последнюю неделю начала давать ему по 1 таблетке активированного угля + выпаиваю по пол флакона лактобактерина и исключила лакомства, остались гранулят и сено.
    Ночные лужи стали реже, но не прекратились. На данный момент, ему три месяца и пара дней, вес 280г - считается ли это нормой?

    Шиншик активный, контактный, скачет и по дому и в колесе и на ручки сам приходит, аппетит хороший. Может, нельзя было давать лакомства в таком нежном возрасте? Нельзя было менять корм? Или я неверно лечу расстройство, или это вообще не оно... В чем может быть проблема и как прогнать понос?

  7. #757
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 35 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Ashes, что корм сменили - хорошо. Шуши травоядные, а не зерноядные. Флора со временем нормализуется, если там нет ни какого патогена, или паразита... Сдайте свежие болюсы в лабораторию, исключить инфекцию, кокцидоз и лямблиоз..
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #758
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Мне кажется, что это он там писает всё же. У них моча бывает темного цвета. Очень странно, что днем твердые боллюсы, а ночью лужа поноса, и долгое время.

  9. #759
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ashes
    Регистрация
    30.09.2023
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от belkanasha Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это он там писает всё же. У них моча бывает темного цвета. Очень странно, что днем твердые боллюсы, а ночью лужа поноса, и долгое время.
    Не знаю что это было, но жижа прямо темная была, первый раз увидев испугалась что запекшаяся кровь, но откуда каждую ночь чайную ложку крови мальцу сцеживать)) Так как лактобактерин и уголь ситуацию не меняли, давала Стопдиар (действующее нифуроксазид, растолкла таблетку и в порошок окунала сушеное яблочко - вычитала тут же на форуме) и саб симплекс. Через неделю такого лечения всё прошло и пока не повторялось
    По совету ТалаТр хотела сдать болюсы в лабораторию, по городу две клиники согласились принять такой заказ, но сказали что материал будет отправляться в МСК. На форуме есть инфа, что анализ нужно делать на свежайших болюсах, иначе не покажет реальную картину, так что плюнула.
    На будущее, а правда есть ли смысл сдавать болюсы на анализ, при учете что до столицы ~6 часов пути?

    Сейчас парню седьмой месяц, вес 475г, всё хорошо!

  10. #760
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 35 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    ...хотела сдать болюсы в лабораторию, по городу две клиники согласились принять такой заказ, но сказали что материал будет отправляться в МСК....
    Странно, что на месте исследований не делают.. Обращались возможно в частную какую-то лабораторию. Попробуйте за инфой в гос.учреждение обратится. У вас есть ИЛ ОБУ«Курская облветлаборатория» Верхнеказацкий переулок 9, Курск...
    Нашла их страничку даже в соц.сетях https://vk.com/kurskovl?ysclid=ls2wh9vlf1166827293 возможно там можно в ЛС всё разузнать.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 566768697071727374757677 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Макаров

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...