Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Диаметр колеса

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Диаметр колеса

    Цитата Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
    Вот я очень за то, чтобы когда люди пишут не обоснованный наукой, медициной или личным опытом факт, а одно из мнений, они и писали "есть такое мнение, что..." или "я полагаю, что...". А то получается как истина в последней инстанции, вредно колесо шиншиллам и все тут. А это совсем не истина, это как вы правильно написали, одно из мнений, причем пока непонятно на чем основанное.
    Я написала про свой опыт содержания шиншилл и использования колес, именно на это основано мое мнение, что ничего противоестественного в беге в колесе для шинш нету. Если у кого-то есть опыт повреждения шиншиллой позвоночника или получения заболевания, где ветеринар сделал заключение, что это произошло именно из-за колеса - к такому я всегда готова прислушаться. А пока нет фактов, буду считать это одним из мнений, которое опровергается опытом моих шиншилл.
    Сабина, я никого не агитирую за или против колес. И вас не заставляю прислушиваться! Писать об этом не обязательно.
    Это мнение взято не с потолка и не от балды. Об этом я узнала от человека, который давно занимается шиншиллами...
    Последний раз редактировалось Pavlinka; 20.02.2008 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Сосновый Бор Ленинградской обл.
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Диаметр колеса

    Жаль, что вы не услышали, о чем именно я говорила. Вы изначально писали это "одно из мнений" как непреложную истину (агитирующую против колес), и люди неопытные готовы верить уверенному тону. А я всего лишь призываю, если это только одно из мнений, а не подтвержденный медициной факт, так и писать, что "есть мнение". Это просто дает понять читателям, что это не является истиной в последней инстанции, а от ваших первых сообщений именно такое впечатление. Ничего личного, просто всегда удивляюсь, когда что-то преподносится без тени сомнений.

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Диаметр колеса

    Сабина, каждый понимает всё так как может понять...

  4. #64
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Диаметр колеса

    Согласна каждый решает сам ,на сколько оставлять колесо в клеточке.

  5. #65
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Диаметр колеса

    ОФФ.
    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Об этом я узнала от человека, который давно занимается шиншиллами...
    К слову, Сабина тоже не пару дней шиншилл держит. А эти опытные люди не всегда бывают правы. Помнится, меня год назад выставляли врушкой из-за того, что я регулярно находила пробки у самок, аргументируя тем, что Кириенко у своих почти не находила за столько то лет. Ну да бог с этими товарищами. ))

    Ну а вообще каждый всё-равно останется при своём.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #66
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Диаметр колеса

    Я не хочу никому ничего навязывать, просто рассказала то, что знаю. Если кому то не понравилось то, что я написала, это его трудности. Продолжать дискуссию не имеет смысла.

  7. #67
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Диаметр колеса

    Pavlinka
    Дело не в нравится-не нравится. А в том, что далеко не всё, что енти самые люди с опытом говорят-правда. Вот вы посчитаете человека, у которого шиншилле 10 лет. причём живёт она у него примерно столько же, опытным? Думаю, да. А человек это сырой картошкой шиншиллу балует с недавнего времени.

    Разумеется, нужно знать грани разумного, и это правильно предупреждать, что проблемы быть могут, и не сажать в колесо стандартное шиншиллу с большим весом и размеров соответственно. До 600г звери чуствуют себя прекрасно в колёсах, котрые у нас можно купить. Ну а для крупногабаритных можно и заказать из Штатов.
    Позвоничник у шиншилл не такой уж и хрупкий. Например сидя в трубе они могут пытаться вылезти наружу и усесться на трубе. При этом они очень нехило выгибаются. Даже в колесе такой дугой изогнуться нельзя.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #68
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Диаметр колеса

    Оля, я доверяю человеку, который мне об этом говорил. И уверяю тебя "картошкой не балует"! Я не буду писать кто это. Если тебе интересно, напишу в личку. Я не хочу больше доказывать, что я не верблюд. Да, я новичок, и шиншилла у меня первая, поэтому я слушаю советы опытных людей.
    Правда у каждого своя, каждый сам решает, что нужно его питомцу.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...